Большой передел мира
246,067,885 499,587
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 май 2022 00:12:53

The Spectator пишет, что республиканцы могут объявить импичмент Байдену в ближайшее время

новая дискуссия Новость  708

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Республиканцы, стремительно набирающие популярность из-за ухудшающейся экономической ситуации в США и низких рейтингов одобрения Байдена, могут объявить импичмент президенту, считает обозреватель The Spectator Фредди Грэй.
"Республиканская партия увидела, что их оппоненты — демократы использовали импичмент как дубинку для отстранения Трампа от власти. И сейчас они хотят отомстить", — подчеркнул журналист.

Как сообщает СМИ, республиканцы могут победить на выборах в палату представителей в ноябре 2022 года из-за высокой инфляции, рекордных цен на газ и непопулярных решений Байдена, а значит, у республиканцев появится возможность запустить процедуру импичмента. По словам автора, 70 процентов избирателей, поддерживающих Республиканскую партию, считают необходимым отстранить Байдена от власти.

Более того, по его мнению, вполне вероятно, что республиканцев поддержит достаточное число демократов, уставших от плохого лидера.

"Предстоящие два года американской политики могут стать самыми грязными за всю историю", — заключил Грэй
СМИ раскрыли сценарий отстранения Байдена от власти - РИА Новости, 27.05.2022 (ria.ru)
  • +2.52 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  prof ( Слушатель )
28 май 2022 07:44:32

Ну так тогда президентом станет Харрис. Это лучше что ли? Или республиканцы начнут импичмент Харрис? Но тогда президентом станет Пелоси. Это уже хуже некуда.Шокированный
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
30 май 2022 22:13:17

Как и с Трампом респам нужен не сам факт импичмента, а процесс. Администрация президента и половина демов будет просто парализована на несколько месяцев отражением этой атаки. Это при том, что респам, для самой атаки, даже особых ресурсов выделять не нужно: слишком много в сединах старика Байдена репейника. Третьеразрядный адвокат, пара юных и амбициозных журналюг и дюжина СММщиков могут поддерживать пламя скандала на всех первых полосах неделями. И даже неважно, что первые полосы прессы демов будут выходить с опровержениями. Тут, как в том вопросе про "перестали употреблять коньяк по утрам", - сам факт ответа уже признание вины.
И как и с Трампом они могут затеять следующий импичмент, когда скандал предыдущего начнёт угасать. Опять же - у семейки Байдена поводов - вагон. Да и само состояние Байдена уже почти невозможно выдавать за кондиционное. А через год даже самые лояльные медиа не смогут выдавать мумию за соответствующего должности POTUS. И опять причина импичмента, который потом, опять, сами же респы сольют в Сенате. Но нервов у дедушки и Ко сожрут многие мили.
На самом деле респам Байден дико удобен: даже не под угрозами, а под намёками на угрозы импичмента, расследования по сынку и т.п. он принимает и будет принимать любые супер непопулярные законы, которые потом, в следующей каденции, не придётся принимать президенту уже от респов.
Вы заметили какой спектакль респы устроили по поводу 40 ярдов Украине? И сенаторы от респов грудью вставали, и Фокс несколько недель в хвост и в гриву... Но потом, всё равно, респы были "вынуждены" тоже проголосовать "за". Демы - бяки, а респы - стояли на страже, но, к сожалению, бякам проиграли этот раунд. Респы - няшки.
А если дедушка таки крякнет и его место займёт Харрис - ну так у этой дамы тоже использованных презервативов в корзине на пару импичментов и дюжину расследований.
Главное: за этим шоу на первых полосах про импичмент, расследование делишек сынка и т.п. будут оставаться незамеченными действительно важные события: голод в некоторых штатах, бунты, их жестокое и кровавое подавление и т.д.
  • +1.61 / 32
  • АУ