Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,406,601 1,660
 

  NetGhost ( Профессионал )
28 май 2022 01:05:55

Про нас и Зулейх

новая дискуссия Дискуссия  1.241

Дорогие друзья, ходят слухи, что в Трибалтике у Зулейхи Хаматовой внезапно открылись глаза, и она теперь даже подумывает вернуться в нашу с вами Федерацию. Так оно или нет – вообще без разницы, но тренд на возвращение испуганных патриотов в Россию, согласно данным Минцифры, есть: глава министерства Максут Шадаев на прошлой неделе заявил, что 80% уехавших из России сим-карт к настоящему моменту вернулись домой вместе со своими абонентами.

И что бы в этой связи хотелось.

Слова наши до трепетных уезжалочек, конечно, вряд ли дойдут, но когда уляжется пыль, нам всем лучше бы выйти в дивный новый мир с откорректированными взглядами на себя и на совокупную западную дурку – примерно в следующем ключе:

Мы – наша с вами Федерация – и есть нормальная европейская страна. Мы и есть адекватное историческое продолжение Европы.
Ни ЕС, ни тем более Америка. Мы.
Это у нас детям с детского сада не забивают голову пятьюдесятью гендерами, а спокойно учат их языкам, базовой арифметике и решению простых логических задач.
Это у нас взрослых оценивают не по цвету кожи и психосексуальным девиациям, а по навыкам и способности принести обществу пользу.
Это мы не запрещаем у себя Оруэлла, Хемингуэя, Гюго и Сапковского только потому, что у нынешнего руля их стран стоят политики, действия которых идут вразрез с нашими представлениями о прекрасном.
Это мы ответственно относимся к исполнению заключённых контрактов даже в тех условиях, когда могли бы уже этого и не делать.
Это не у нас повальная наркомания, опиоидный кризис и ежедневные трупы на улицах от неконтролируемого оборота огнестрела.
Это мы определились с внешне- и внутриполитическим курсом и поддерживаем человека, который обеспечивает нам прохождение по выбранной траектории.

И поэтому это у нас процентов семьдесят каждого знакового общения лидера с народом уделено вопросам внутренней экономики, социалки, газификации, ЖКХ – и другим скучным темам, от которых нам скучно, но на них строится наш быт. На них, а не политизации чего попало: от географии до нижнего белья.

Это не мы обливаем памятники краской, ходим с факелами, нападаем на случайных иностранцев на улице и вывешиваем объявления в ресторанах: «Не обслуживаем граждан страны N.».
Это не мы придумали нацизм и расизм, и не мы их уже который век подряд используем в собственной внутренней и внешней политике.

Но это мы сворачиваем им голову каждый раз, когда видим дерзко вздыбленный гребешок нацистских петухогиен.

Если кто-то хочет от нас свалить, дорогие друзья, то, честно, самым страшным ответным наказанием будет просто не пускать очередную зулейху обратно, когда у неё вдруг откроются глаза и её представления о здоровой цивилизации перевернутся с ног на голову.

[Орда] – родная, злобная, твоя
  • +4.43 / 107
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  AltTab ( Практикант )
28 май 2022 01:41:21
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:03:17
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:03:17

  • +3.40
 
 
  Sj ( Слушатель )
31 май 2022 17:34:33
Я думаю что история уже пошла на очередной виток спирали и эгалитэ, фротернитэ и прочие либертэ на наших глазах уходят во тьму прошлого. А навстречу им оттуда робко выглядывает (древне)греческий метек и римский перегрин.
Метэ́киметекиметойки (греч. Μέτοικοι, букв. «переселенцы») — в Древней Греции — класс неполноправных жителей Аттики. Метэками являлись иностранцы, поселявшиеся в Аттике на продолжительное время или навсегда. Каждый иностранец по истечении известного срока обязан был вписаться в число метэков. Кроме того, в класс метэков поступали отпущенные на волю рабы.
Метэки были лично свободны, но не были гражданами и не пользовались их правами. Они не могли, например, ни занимать общественных должностей, ни подавать голос в народном собрании, ни совершать публичных жертвоприношений. Они не имели также права вступать в законный брак с гражданками и приобретать недвижимую собственность. Метэки не включались в Аттике ни в филы и фратрии, ни в роды, ни в демы (они «жили в таком-то деме», но не были демотами). Метэки не имели права непосредственно обращаться к правительственной власти. Они обязаны были выбрать себе из граждан покровителя (греч. προστάτης), который и был посредником между метэками и органами управления. За неимение покровителя метэки наказывались лишением имущества.
Вопрос лишь в сроках, а также в том, кто установит для них новые правила: как это уже сделано в Прибалтике или как это будет выгодно Российскому государству.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 май 2022 07:59:23
уже 85%
Мишустин вчера сказал ...
  • +0.24 / 10
  • Скрыто
 
 
  donbass.hellas ( Слушатель )
28 май 2022 14:12:20
вчера у Соловьева сказали, что закончились разрешенных 90 дней пребывания в ЕС, вот они и возвращаются .
Теперь нужно выехать из ЕС и потом, возможно, снова заехать..
  • +0.56 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 май 2022 23:07:30
Это так не работает.  Если вы по мультивизе туристической проторчали там 90 дней - то заедете обратно не ранее чем через 90 дней.
Придется 3 месяца пересидеть в Мордоре )) Или Армении какой. Или Грузии.
Если ВНЖ  - то то надо недвигу покупать, или снимать официально на длительный срок плюс предоставлять декларации о доходах и прочее-прочее.
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Byblos ( Слушатель )
06 июн 2022 12:18:42
да нет проблем. вернулся, занялся пошивом формы для солдат годик-другой и можешь потом обратно на 90 дней в европу. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  slavae ( Практикант )
28 май 2022 11:09:21
Опять?? Сколько ж их у неё..
  • +0.41 / 7
  • Скрыто
 
  Мастак ( Слушатель )
28 май 2022 19:40:24
//Цитата: NetGhost от 28.05.2022 02:05:55
//Мы – наша с вами Федерация – и есть нормальная европейская страна. Мы и есть адекватное историческое продолжение Европы.
//Ни ЕС, ни тем более Америка. Мы.

Ну, вот, зачем вы такую ерунду ерундите ?!
.
Иоан Васильевич Рюрик, который Грозный, сказал: "Москва - третий Рим и четвертому не бывать !"
.
Первый Рим - Первая Римская империя собственно.
Второй Рим - Великая Римская империя со столицей в Константинополе, пока временно Стамбул.
Третий Рим - Россия собственно !
.
И где здесь Европа, я вас спрашиваю ? 
А Европы нет и никто не должен спрашивать !
  • -0.02 / 2
  • Скрыто
 
  зарун ( Специалист )
05 июн 2022 19:44:03
Хм...Orda mordora
https://cont.ws/@ordamordora167
  • +0.00 / 0
  • Скрыто