Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,358,108 33,324
Ограниченная тема
 

  Rostislav ( Слушатель )
28 май 2022 15:42:16

Массовое захоронение украинских морпехов обнаружили в парке Мариуполя.

новая дискуссия Новость  1.026

ЦитатаБолее 50 тел украинских военнослужащих, большинство из которых морские пехотинцы, обнаружены в парке Мариуполя в массовом захоронении рядом со стадионом «Металлург», сообщил начальник бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Донецкой Народной Республики (ДНР) Дмитрий Калашников.
«Захоронение находится в парковой зоне рядом со стадионом «Металлург». Это практически центр города. В двух местах обнаружены пустые пластиковые бутылки со списками, подписанными командиром украинской воинской части. В списки внесены фамилии, имена, отчества, должности, звания. В этих списках 52 человека. Практически на всех телах в нескольких местах в карманы вложены записки с данными погибшего, как из таблицы», – цитирует ТАСС Калашникова.
Сообщается, что тела сложены друг на друга в траншее шириной полтора метра и длинной около 50 метров. В настоящее время извлечено 14 тел, специалисты продолжают их осмотр и подъем.
Значительная часть тел из массового захоронения принадлежит украинским морпехам. «В списки, обнаруженные при извлечении тел, внесен один подполковник, один майор, два лейтенанта. Все остальные рядовые, особенно много матросов, видимо, морпехи», – добавил Калашников.
Также он сообщил, что практически все тела имеют следы огнестрельных и осколочных ранений, есть сочетанные травмы тела, которые, возможно, связаны с обрушением конструкций. У многих погибших имеются следы оказания медицинской помощи.
Ранее мэр Мариуполя Константин Иващенко рассказал, что в черте города на старом кладбище обнаружено массовое стихийное захоронение. Эта территория контролировалась националистическими подразделениями, такими как «Азов*»( против организации возбуждено уголовное дело).

Предусмотрительно, но вообще печально всё это, ради чего погибли Подмигивающий.
  • +2.39 / 98
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Чечако ( Слушатель )
28 май 2022 17:19:09
Печально? Ничуть. Мало , нужно больше. Их человеческое прошлое уже неинтересно. Это нелюди,  выведенные черным колдовством, чтобы убивать русских людей.  
Вчера вернулся из Мариуполя, долго  отмывал въевшийся пепел  родного дома, нашел целой  только  керамическую вазу  из родительского серванта. В здании  были огневые точки этих морпехов 36 бригады , выбивали чем то  тяжелым.  В подвале погибло  30  женщин и детей, мама умерла,  где похоронена неизвестно.
Самые  невероятные  истории  о преступлениях  этих  " защитников",  от нашей пропаганды,  ПРАВДА!
  • +6.15 / 286
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
28 май 2022 17:28:57
Соболезнования вам
  • +1.42 / 68
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Секретный кот ( Слушатель )
28 май 2022 17:38:53
Соболезную Вам.
Обязательно, обязательно нужно заявить себя как потерпевшего в прокуратуру ДНР или РФ.
И с выжившими соседями поговорить, если есть возможность. Пусть все, кто может, кто хоть что-то видел, обращаются. Чтобы сдавшиеся мрази из 36-ой минимум на 10-15 лет присели.
  • +1.55 / 62
    Комментировать
  • Скрыто
 
  НеМоскит ( Слушатель )
28 май 2022 19:58:36
  
Не наша забота ,это хохлам надо крепко думать ради чего они массово дохнут...Жующий попкорн.
  • +0.43 / 15
    Комментировать
  • Скрыто