Большой передел мира
243,603,538 497,068
 

  DeC russia
28 май 2022 20:35:15

Урсула: Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"

новая дискуссия Дискуссия  1.863

Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"



ШокированныйВеселый
  • +6.58 / 146
КОММЕНТАРИИ (32)
 
 
  zZmeIOka
28 май 2022 20:42:13
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"

Они там реально все малахольные. Эти нефть покупают у России, чтобы не дать заработать больше в другом месте, Азов в ростовское СИЗО эвакуировался и теперь героически объедает Россию и выматывает охрану. Кошмар какой-то, королевство кривых зеркал.
Отредактировано: zZmeIOka - 29 май 2022 00:45:01
  • +3.32 / 78
  • Скрыто
 
 
  bushd
29 май 2022 10:52:25
Цитата: zZmeIOka от 28.05.2022 20:42:13Они там реально все малахольные. Эти нефть покупают у России, чтобы не дать заработать больше в другом месте, Азов в ростовское СИЗО эвакуировался и теперь героически объедает Россию и выматывает охрану. Кошмар какой-то, королевство кривых зеркал.

Я бы не сказал, логика имеется... нефть продается за евро/доллары до сих пор... У кого есть иные данные? Я слышал что за рубли продается только газ. Если бы нефть продали Индии или Китаю... даже за их валюту... мы могли бы в обмен получить товары.  А за евро мы ничего не получим или "не получим" в любой момент когда им захочется. Учитывая что баланс торговый такой же занчительно превышение экспорта над импортом  как и раньше... они просто получают нефть даром... печатая с ускорением обесценивающиеся фантики.  Им даже блокировать ничего больше не надо, подождать просто и все...когда фантики ничего стоить не будут.  Раз мы не меняем фантики мгновенно на товары - значит нас грабят.  Рад бы был ошибаться.   Куда девается профицит торговли внешней... либо его вывозят на запад - наши воры... в оффшоры... и там их грабят... но грабят и нас... в итого. Либо я чего то не понимаю... Объяснил бы кто внятно. А да грабят... и спонсируют нацистов украины... для убийства наших военнослужащих и мирных граждан.  Вообще говоря можно ли считать оффшорников - людьми работающими на Запад.  Вполне. Они собирают деньги... с России. Вывозят.  Там их конфискуют и вооружают в частности Украину. Особенно это касается нефтегазовых и ресурсных компаний... Ресурсы принадлежат народу, а не каким то частным лицам... по конституции.  Ну вот такая картинка складывается.
Отредактировано: bushd - 29 май 2022 11:00:39
  • +0.83 / 50
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
28 май 2022 20:49:13
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"


Конгениально. Аплодирую стоя.

  • +2.91 / 52
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
28 май 2022 21:01:03
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"


Гм.. Да нет, госпожа гинеколог, проблема в том, что это для вас нефть дороже в "другом месте", чем из российской трубы. Смеющийся Тем более что "в другом месте" она тоже почти наполовину разбодяжена российской.ВеселыйСмеющийся
Отредактировано: Технарь_ - 28 май 2022 21:39:55
  • +1.67 / 27
  • Скрыто
 
 
  ДедМиши
28 май 2022 21:19:09
Цитата: Технарь_ от 28.05.2022 21:01:03Гм.. Да нет, госпожа гинеколог, проблема в том, что это для вас нефть дороже в "другом месте" чем из российской трубы. Смеющийся Тем более что "в другом месте" она тоже почти наполовину разбодяжена российской.ВеселыйСмеющийся

Всё просто. На днях было совещание, на котором дамачке на доступном ей языке донесли, что, например, на востоке есть крупный НПЗ, который обеспечивает полвостока Германии, и в том числе Берлин и Брандербур. И завод этот заточен именно под российскую нефть, да и морских портов нет поблизости, чтобы доставить туда другую.
  • +1.49 / 35
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
28 май 2022 21:45:40
Цитата: ДедМиши от 28.05.2022 21:19:09Всё просто. На днях было совещание, на котором дамачке на доступном ей языке донесли, что, например, на востоке есть крупный НПЗ, который обеспечивает полвостока Германии, и в том числе Берлин и Брандербур. И завод этот заточен именно под российскую нефть, да и морских портов нет поблизости, чтобы доставить туда другую.


Вот именно. А бензовозы чадят сильно, экологию портят и гринписей раздражают и привлекают....СмеющийсяВеселый
  • +0.25 / 5
  • Скрыто
 
  Мельхиседек russia, Москва
28 май 2022 21:27:55
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"



ШокированныйВеселый

Уссывон, говоря сленгом моего детства-юности.
У них там у всех на западе давно ум, как у гуппи, напрочь не помнят, что говорили совсем недавно.
Или это такая самозащита их умов в его лёгкости необыкновенной?
Жизнь - как порхание стрекозы ...
Воистину запад достиг предела безумия.
За этим только тишина и небытие ...
  • +0.61 / 14
  • Скрыто
 
 
  leonardych russia, Москва
28 май 2022 21:34:07
Цитата: Мельхиседек от 28.05.2022 21:27:55Уссывон, говоря сленгом моего детства-юности.
У них там у всех на западе давно ум, как у гуппи, напрочь не помнят, что говорили совсем недавно.
Или это такая самозащита их умов в его лёгкости необыкновенной?
Жизнь - как порхание стрекозы ...
Воистину запад достиг предела безумия.
За этим только тишина и небытие ...

Они себе не принадлежат. Они выполняют указания своего заокеанского хозяина. А для "общественности" выдумывают всякие отговорки и оправдания и пытаются объяснить что это нужно во имя торжества демократии во всем мире и вообще для их же блага.
  • +0.21 / 10
  • Скрыто
 
  nekto_mamomot
28 май 2022 21:35:41
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"



ШокированныйВеселый

Перевод с "немецкого":
"Мы с санкциями не обосрались! Мы с санкциями не обосрались..."
  • +1.32 / 17
  • Скрыто
 
  Старый кэп I russia, провинция
29 май 2022 00:51:21
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"



ШокированныйВеселый

То что Урсула - конченная дура ни для кого не является новостью (причем дура с амбициями, очень энергичная и самолюбивая).
Меня поразило другое - какими же ничтожными должны быть местным журналиЗды, что даже не попытаться увидеть весь идиотизм этого высказывания?????
А каким же быдлом должен быть народ, который подобную дуру выдвигает в лидеры межгосударственного объединения с 450 млн. населения...
Отредактировано: Старый кэп I - 29 май 2022 01:02:40
  • +2.47 / 49
  • Скрыто
 
 
  User78 russia, Москва
29 май 2022 01:04:00
Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 00:51:21То что Урсула - конченная дура ни для кого не является новостью (причем дура с амбициями, очень энергичная и самолюбивая).
Меня поразило другое - какими же ничтожными должны быть местным журналиЗды, что даже не попытаться увидеть весь идиотизм этого высказывания?????

Рогозин уже потроллил эту дуру:

Цитата: Телеграм-канал РОГОZИН"ЕС вынужден закупать российскую нефть, чтобы Путин не заработал ещё больше", — заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Следующим шагом этой мудрой брюссельской совы будет предложение выпить всю русскую водку, чтобы Путин не смог на ней заработать еще больше.

https://t.me/rogozin_do/2877

ВеселыйНравится

______________________________________________

Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 00:51:21А каким же быдлом должен быть народ, который подобную дуру выдвигает в лидеры межгосударственного объединения с 450 млн. населения...

Знакомый итальянец с грустью констатировал, что большинство жителей современной Италии вне зависимости от возраста - зомби с очень узким кругозором и отсутствием желания мыслить самостоятельно. Поэтому он и уехал из Италии в Россию и очень здесь счастлив.Улыбающийся

Так что ничего удивительного в подобных дурах нет. Многие европейцы даже не чувствуют никакой глупости или отсутствия логики.
Отредактировано: User78 - 29 май 2022 05:15:01
  • +4.12 / 79
  • Скрыто
 
 
  Ненастоящий сварщик
29 май 2022 03:30:09
Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 00:51:21То что Урсула - конченная дура ни для кого не является новостью (причем дура с амбициями, очень энергичная и самолюбивая).
Меня поразило другое - какими же ничтожными должны быть местным журналиЗды, что даже не попытаться увидеть весь идиотизм этого высказывания?????
А каким же быдлом должен быть народ, который подобную дуру выдвигает в лидеры межгосударственного объединения с 450 млн. населения...

это типичное двоемыслие, все по старине Оруэллу.
а люди, а что люди, ведь было же уже когда то "Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решил"©
  • +1.07 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new
29 май 2022 06:07:57
Цитата: Ненастоящий сварщик от 29.05.2022 03:30:09это типичное двоемыслие, все по старине Оруэллу.
а люди, а что люди, ведь было же уже когда то "Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решил"©

Это культура. Они в правительстве специалисты и лучше знают как делать. Это ответ очень богатого западного человека в достаточно дружеской и откровенной беседе, когда мы с ним подсчитали военные бюджеты США, ЕС, Японии и РФ в 2015 году и я его спросил , это серьёзно РФ может угрожать? Стекло в глазах. перезагрузка и ответ.
Отредактировано: Alex_new - 29 май 2022 07:20:08
  • +0.85 / 10
  • Скрыто
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
29 май 2022 03:49:51
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
30 май 2022 05:15:28
Отредактировано: Andrew Carlssin - 30 май 2022 05:15:28

  • +2.56
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
29 май 2022 06:14:57
Цитата: Andrew Carlssin от 29.05.2022 03:49:51Тут не все так плохо. Председателя ЕК выбирает 751 депутат Европарламента из одного-двух кандидатов, предложенных Европейским Советом (сборище президентов и премьер-министров стран ЕС).
Так что, эту дуру выдвинули высшие руководители стран ЕС. Может, им так сподручнее, кто знает Незнающий

То есть они действовали по принципу "подобное к подобному"?
  • +1.15 / 28
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
29 май 2022 09:59:36
Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 06:14:57То есть они действовали по принципу "подобное к подобному"?

Поскольку "они" в данном случае – это "высшие руководители ЕС" в исходном посте, то в этом предложении налицо двойной оксюморон.
Не могли они "действовать" (то есть делать что-то осознанно), и уж тем более по какому-то там "принципу", о каковых никто из них и слыхом не слыхивал.
====
Я вот всё думаю: что это был за "тройственный телефонный звонок"?
По чьей инициативе он состоялся, не уточняется (хотя обычно об этом сообщается).
Скорее всего, европейские шавки созвонились между собой и договорились позвонить в Кремль вдвоём, чтобы их потом не обвинили, что они ничего не сделали для освобождения их азовских орлов (мы ведь до сих пор не знаем, кто там был помимо укров) из нашего плена. И позвонить именно на пару, чтобы каждый из двоих был потом свидетелем "не-предательства" другого.
Ну а ВВП в ответ провёл для них мощную политинформацию с последующей персональной выволочкой на полтора часа.
"Жалкие, ничтожные личности". Лучше не скажешь.
  • +1.73 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
29 май 2022 10:14:26
Цитата: Ajarius от 29.05.2022 09:59:36КУСЬ
====
Я вот всё думаю: что это был за "тройственный телефонный звонок"?
По чьей инициативе он состоялся, не уточняется (хотя обычно об этом сообщается).
КУСЬ
Ну а ВВП в ответ провёл для них мощную политинформацию с последующей персональной выволочкой на полтора часа.
"Жалкие, ничтожные личности". Лучше не скажешь.

По инициативе Германии и Франции.
Так наши сообщают
  • +0.72 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
29 май 2022 10:34:23
Цитата: Ajarius от 29.05.2022 09:59:36Я вот всё думаю: что это был за "тройственный телефонный звонок"?
По чьей инициативе он состоялся, не уточняется (хотя обычно об этом сообщается).
Скорее всего, европейские шавки созвонились между собой и договорились позвонить в Кремль вдвоём, чтобы их потом не обвинили, что они ничего не сделали для освобождения их азовских орлов (мы ведь до сих пор не знаем, кто там был помимо укров) из нашего плена. И позвонить именно на пару, чтобы каждый из двоих был потом свидетелем "не-предательства" другого.
Ну а ВВП в ответ провёл для них мощную политинформацию с последующей персональной выволочкой на полтора часа.
"Жалкие, ничтожные личности". Лучше не скажешь.

Имеется ощущение, что европейские "пилидеры" только сейчас, по истечению 3 месяцев СВО начали понимать, что не 404-ая является конечной целью Путина, а их страны. Именно за их счет будет восстанавливаться Новороссия и денацифицироваться Малороссия. За их счет ближайшие 50 лет будет суверенно развиваться Россия. Они с ужасом осознают, что трясущиеся губы у членов СовБеза РФ 21-го февраля, блеяние Пескова для CNN, прорывы на Киев, невнятные "переговоры" с шайкой нацистов и наркоманов были хорошо срежиссированной картинкой. Чтоб враг воодушевился и поглубже увяз в ловушке. Чтобы их хохлопрокси не сдались раньше наступления голодной европейской весны 2023 года. Чтобы американские наёмники и отставные британские полковники, покушав горохового супчика, смогли мирно раскачиваться с петлёй на шее в центре Донецка победной весной 2023 года. Чтобы требования неультиматума Путина по демонтажу НАТО были выполнены. Запад должен быть унижен публично.
з.ы.: многие удивлялись, почему не были устроены провокации в качестве повода к СВО. Теперь паззл начинает складываться. Путину нужно было стать ахрессором. Чтобы получить "наказание" негодными средствами от ЕС.
Отредактировано: rigel1986 - 29 май 2022 12:03:58
  • +2.81 / 74
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
29 май 2022 07:55:07
Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 00:51:21То что Урсула - конченная дура ни для кого не является новостью (причем дура с амбициями, очень энергичная и самолюбивая).
Меня поразило другое - какими же ничтожными должны быть местным журналиЗды, что даже не попытаться увидеть весь идиотизм этого высказывания?????
А каким же быдлом должен быть народ, который подобную дуру выдвигает в лидеры межгосударственного объединения с 450 млн. населения...

Мне мои немецкие коллеги с восторгом рассказыывали, что когда Урсула покинула пост министра обороны, то весь генералитет трое суток беспробудно пил от радости.
  • +5.05 / 111
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
29 май 2022 08:10:48
Цитата: Dobryаk от 29.05.2022 07:55:07Мне мои немецкие коллеги с восторгом рассказыывали, что когда Урсула покинула пост министра обороны, то весь генералитет трое суток беспробудно пил от радости.

Мне это напоминает один случай.
Мы в "лихие 90-е" отправили одного кадра в академию исходя из принципа "а нахера этот дурак нам здесь нужен". И тихо радовались, когда он таки и поступил и мы от его избавились.
Как же мы все оху.. очумели, когда через трИ года этот крендель вернулся в штаб армии на должность зам начальника нашего отдела....Шокированный
Отредактировано: Старый кэп I - 29 май 2022 09:42:42
  • +3.10 / 62
  • Скрыто
 
 
 
 
  KZR russia, Курск
29 май 2022 08:19:06
Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 08:10:48Мне это напоминает один случай.
Мы в "лихие 90-е" отправили одного кадра в академию исходя из прин.иципа "а нахера этот дурак нам здесь нужен". И тихо радовались когда он таки и поступил и мы от его избавились.
Как же мы все оху.. очумели, когда через трм года этот крендель вернулся в штаб армии на должность зам начальника нашего отдела....Шокированный

 Весьма распространенное явление, когда избавится от "чудака" проще всего продвинув его вверх, т.к. явных косяков за ним нет, а общее недовольство к делу не пришьешь. Мы тоже так в академию отправляли, но иногда они возвращаются уже в новом качестве.
  • +0.93 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  GM
29 май 2022 09:18:50
Цитата: KZR от 29.05.2022 08:19:06Весьма распространенное явление, когда избавится от "чудака" проще всего продвинув его вверх, т.к. явных косяков за ним нет, а общее недовольство к делу не пришьешь. Мы тоже так в академию отправляли, но иногда они возвращаются уже в новом качестве.

"Принцип Дилберта".
  • +0.37 / 10
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
29 май 2022 08:28:44
Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 08:10:48Мне это напоминает один случай.
Мы в "лихие 90-е" отправили одного кадра в академию исходя из прин.иципа "а нахера этот дурак нам здесь нужен". И тихо радовались когда он таки и поступил и мы от его избавились.
Как же мы все оху.. очумели, когда через трм года этот крендель вернулся в штаб армии на должность зам начальника нашего отдела....Шокированный

Это один из принципов Питера: возвысить дурака до уровня полной его некомпетентности.  Конечно, приятно понимать, что начальник дебил, но страдают-то все...
  • +3.11 / 67
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
29 май 2022 10:40:42
Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 08:10:48Мне это напоминает один случай.
Мы в "лихие 90-е" отправили одного кадра в академию исходя из принципа "а нахера этот дурак нам здесь нужен". И тихо радовались, когда он таки и поступил и мы от его избавились.
Как же мы все оху.. очумели, когда через трИ года этот крендель вернулся в штаб армии на должность зам начальника нашего отдела....Шокированный

Это, если не ошибаюсь, звалось "уйти на повышение". Встречается все еще, даже в этих наших европках, очень часто. Вообще, европарламент сам по себе очень напоминает какую-нибудь "академию", хехе.
  • +0.18 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Борода russia, Москва
29 май 2022 10:45:49
Цитата: Dobryаk от 29.05.2022 07:55:07Мне мои немецкие коллеги с восторгом рассказыывали, что когда Урсула покинула пост министра обороны, то весь генералитет трое суток беспробудно пил от радости.

Ага. А когда узнал, кого назначили вместо неё ещё три дня запоя уже от тоски.
  • +2.23 / 39
  • Скрыто
 
 
 
  дим
29 май 2022 17:54:09
Цитата: Dobryаk от 29.05.2022 07:55:07Мне мои немецкие коллеги с восторгом рассказыывали, что когда Урсула покинула пост министра обороны, то весь генералитет трое суток беспробудно пил от радости.



ранее было сказано про Урсулу


Цитата"А каким же быдлом должен быть народ, который подобную дуру выдвигает в лидеры межгосударственного объединения с 450 млн. населения..."




Это в России демократия и народ избирает лидера

в ЕС – лидера НАЗНАЧАЮТ. Не пойми кто назначает. И Урсулу, и всех других евро руководителей кто то назначил (из за океана)

они НЕ ИЗБИРАЮТСЯ народами Европы

Это сугубо назначенные КЕМ ТО лидеры с огромной властью управлять миллиардами евро и миллионами людей
  • +1.51 / 40
 
 
  gmk russia, СПб.
29 май 2022 08:13:38
Цитата: Старый кэп I от 29.05.2022 00:51:21То что Урсула - конченная дура ни для кого не является новостью (причем дура с амбициями, очень энергичная и самолюбивая).
Меня поразило другое - какими же ничтожными должны быть местным журналиЗды, что даже не попытаться увидеть весь идиотизм этого высказывания?????
А каким же быдлом должен быть народ, который подобную дуру выдвигает в лидеры межгосударственного объединения с 450 млн. населения...

Выдвигают!?
Вы ещё скажите "выбирают"!
Эти персонажи появляются на политической сцене ЕС как чёрт из табакерки.
Откуда выпала эта Урсула?
Как нарисовать Жан с Мишелем?
Кто такие Жозе, Эммануэль, Дуран и Боррозу?
Похоже назначения в структуры ЕС- пара незаметных пустяков.
  • +1.31 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  ДедМиши
29 май 2022 08:19:13
Цитата: gmk от 29.05.2022 08:13:38Выдвигают!?
Вы ещё скажите "выбирают"!
Эти персонажи появляются на политической сцене ЕС как чёрт из табакерки.
Откуда выпала эта Урсула?
Как нарисовать Жан с Мишелем?
Кто такие Жозе, Эммануэль, Дуран и Боррозу?
Похоже назначения в структуры ЕС- пара незаметных пустяков.

Их не выдвигают, их задвигают. Эти те пациенты, от которых хотят избавиться в национальных элитах как конкурентов, или по их полной бездарности. Фрау гинеколог яркий образчик такого алгоритма. Весь европарлмент состоит из таких национальных урсул.
  • +1.20 / 25
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
29 май 2022 08:23:49
Цитата: gmk от 29.05.2022 08:13:38Выдвигают!?
Вы ещё скажите "выбирают"!
Эти персонажи появляются на политической сцене ЕС как чёрт из табакерки.
Откуда выпала эта Урсула?
Как нарисовать Жан с Мишелем?
Кто такие Жозе, Эммануэль, Дуран и Боррозу?
Похоже назначения в структуры ЕС- пара незаметных пустяков.

А. Фурсов
ЦитатаМировая верхушка – совокупность семей монархов (не всех, разумеется), старой европейской аристократии, банкиров и промышленников. Они связаны между собой деловыми, родственными и оккультными связями, организованы в закрытые ложи, клубы, комиссии и т.п. Этакая семейно-деловая паутина, существующая в ее нынешнем виде 150–200 лет.

Королевские семьи Великобритании и Нидерландов, ряд герцогских и графских семей Италии, Германии, Австрии. Это вовсе не декоративные фигуры, реликты Средневековья, коими их часто изображают, а один из сегментов того, что британский премьер Б. Дизраэли называл «хозяевами истории», а наш замечательный писатель О. Маркеев - «хозяевами мировой игры».

Что такое президенты и премьер-министры на Западе? Высокопоставленные клерки, которых мировая верхушка наняла для обслуживания своих интересов и посадила в высокие кресла. Причем, как правило, за клерками присматривают спецназначенцы мировой верхушки. Как, например, полковник Хаус при президенте США Вильсоне и «помощник» британского премьера Ллойд-Джорджа лорд Лотиан. В реальности это президент и премьер состояли при своих «помощниках». Редкое исключение – Буш-старший и его сын в качестве президентов США. Буши входят в мировую верхушку, они – дальние родственники британской королевы, руководят обществом «Череп и кости» (ответвление иллюминатов) в Йелле. Но, повторю, это исключение. Как правило, президенты и премьеры – выходцы из среднего слоя, на который верхушка смотрит свысока.
  • +0.55 / 18
 
  qwer
29 май 2022 08:27:30
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"



ШокированныйВеселый


- Урсула, вы зачем сделали Путину минет?
- Если бы я ему не отсосала, он мог пойти к другой и получить больше удовольствия.
  • +3.64 / 65
  • Скрыто
 
  ВТА russia, город-герой Москва
29 май 2022 10:22:49
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал предупреждение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила, что Евросоюз вынужден пока покупать российскую нефть, потому что в противном случае президент Владимир Путин сможет заработать на ней больше на других, неевропейских рынках. Рогозин на это предположил, что в следующий раз глава ЕК предложит «выпить всю русскую водку».
https://news.mail.ru…frommail=1
Веселый
  • +3.14 / 61
 
  Советчик russia, СПб
30 май 2022 21:31:36
Цитата: DeC от 28.05.2022 20:35:15Глава Еврокомиссии Урсула фон лер Ляйен сообщила, что Евросоюз вынужден (!) закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте"


ШокированныйВеселый

"Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган."(С)
  • +1.80 / 49
  • Скрыто