Большой передел мира
245,870,057 499,353
 

  DeC ( Профессионал )
29 май 2022 10:51:26

Синдзо Абэ

новая дискуссия Дискуссия  157

Синдзо Абэ – о том, можно ли было избежать конфликта на Украине:

Есть много способов проанализировать характер Путина, но он человек, который верит во власть и в то же время реалист. Он не из тех людей, которые преследуют идеалы или идут на жертвы ради идей. До вторжения на Украину, возможно, был шанс избежать эскалации. Если бы Зеленского можно было заставить пообещать, что его страна не вступит в НАТО, или заставить предоставить высокую степень автономии двум анклавам на востоке. Я понимаю, что это было бы трудно сделать, но возможно, американский лидер смог бы с этим справиться. Но, конечно, Зеленский отказался бы.

ПодмигивающийНезнающий
  • +2.35 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  GD ( Слушатель )
29 май 2022 10:56:04

А вот что ему (заочно и не зная его тезисов) отвечал Сатановский

ЦитатаКроме Путина сейчас вообще ничто не сдерживает инстинкты большей части населения страны, в которой я живу, чтобы Германии не осталось. И чтобы, если нужно, все страны Европы, поставляющие сейчас оружие на Украину, превратились в ровное, слегка оплавленное место. Людям дали все возможности спокойно жить. После этого они гонят на Украину оружие, которое должно убивать наших ребят? Украина – это семейное дело, это не дело Европы.

Большая надежда сейчас на то, что у Европы и Америки вообще есть будущее, это, как ни странно, Путин, который самый прозападный из всех, кто у нас есть. Все, кто придут ему на смену, у них не будет тех ограничений, которые есть у него, тех обязательств, которые есть у него. И той симпатии к той же Германии. У абсолютного большинства тех, кто придет ему на смену, ничего кроме жесточайшего ощущения оскорбленности, вражды, доведенной до крайности, и понимания того, что с той стороны границы враг, не будет. Причем враг, которого не добили и которого обязательно надо добить.
  • +3.85 / 103
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
29 май 2022 11:08:52

ДеК, при всём уважении, иногда выделяет не то. 
Вот синим выделил я. Потому что это явная чушь. (А что такое "верит во власть", вообще непонятно. В чью? В свою? Вообще во всякую? Вероятно, такой перевод.)
А поняв это, приходишь к выводу, что чушью является и всё остальное. Нечего и выделять.
То есть там даже неглупые люди, даже ушедшие в отставку, ничего в Путине и в России не понимают. Ну не дано им, убогим.
  • +1.31 / 22
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
29 май 2022 14:01:14

В оригинале, очевидно, было he believes in power, а power – это прежде всего сила. Сила, которая дает власть.
  • +1.71 / 19
  • АУ