Большой передел мира
245,989,464 499,478
 

  Eliseevna ( Профессионал )
31 май 2022 06:32:55

Пожаловаться

новая дискуссия Дискуссия  460

Приехав в субботу на дачу и включив телевизор, увидела на экране вот такую заставку:
.

.
Заблокированы все каналы ВГТРК (Россия, Россия 24, Звезда, ТВЦ, Карусель, Культура), а так же Первый и НТВ.Злой Остальные 180 ненужных мне каналов работают.
На прошлой неделе встречала новость, что в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане заблокированы российские каналы.
Я еще подумала - вот гады! ))
Оказывается - не их вина. Мы все попали под санкции.

ЦитатаСпутниковый провайдер Intelsat остановил вещание российских телеканалов в ряде среднеазиатских республик. Так, в Киргизии, Туркмении произошел сбой в работе каналов ВГТРК. Сообщается, что эти каналы отключены также в Казахстане и Таджикистане.

Временное ограничение трансляции вызвано действиями иностранных спутников, заблокировавших вещание телеканалов из России.

.
 Не знаю, успеют ли они этим летом  перейти на российские спутники. ((
  • +3.24 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  comaliec ( Слушатель )
31 май 2022 10:12:01

Триколор все российские каналы работают
  • +1.77 / 24
  • АУ
 
  pps ( Слушатель )
31 май 2022 11:16:12

Судя по всему вы сидите на 85 градусе (там два не наших спутника), но есть еще Экспресс АМ5 на 140 градусе (он наш - по крайней мере по принадлежности и управлению), он тоже Телекарту вещает вроде. Можно поинтересоваться у тех кто вам ставил тарелку по уровню сигнала/переходу в подписке на другой спутник и если что повернуть тарелку.
  • +1.31 / 25
  • АУ
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
31 май 2022 11:49:00

У матушки в деревне от этой новости даже давление поднялось.
Она под Соловьева засыпает, как под Хрюшу из Спокойной ночи малыши.
Главное говорил ей - давай поставим обычную тв-приставку на 10 каналов.
Нет блин 199 каналов ей подавай.
Теперь в печали.
Звонила "главному по тарелочкам". 
Тот сказал, что подъедет ближе к концу недели, что-то крутанет на 5 градусов и сразу все появится.
Но походу телекарта после такого позора долго не протянет
  • +1.55 / 30
  • АУ
 
 
  pps ( Слушатель )
31 май 2022 12:09:52


Таки да, даже особо вертеть не надо будет (вырубать просеку, сносить сарай Веселый и т.п.), покрытие по всей России
  • +2.72 / 44
  • АУ