Шойгу объявил об освобождении Святогорска

Новость   07 июня 2022, 13:50:03 1.083 26 + 2,73 / 104
Слесарь Полесов

russia
Астрахань
64 года
Специалист
Читатели: 12
https://ria.ru/20220…10910.html

ЦитатаМОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании сообщил об освобождении Святогорска.
"Освобождена значительная часть Донецкой и Луганской народных республик по левому берегу Северского Донца, в том числе города Красный Лиман и Святогорск, а также 15 других населенных пунктов", — сказал глава оборонного ведомства.
Среди наиболее крупных освобожденных населенных пунктов он перечислил Студенок, Яровую, Кировск, Ямполь и Дробышево.
Шойгу также подтвердил, что освобождены жилые кварталы Северодонецка, сейчас армия берет под контроль промзону и ближайшие населенные пункты.
"Развивается наступление на попасненском направлении.  В целом на сегодняшний день освобождено 97 процентов территории Луганской Народной Республики", — добавил министр.

Эта часть заявления интересна..

ЦитатаОн подчеркнул, что Минобороны совместно с РЖД восстановило 1200 километров железнодорожных магистралей для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом.
Подводя промежуточные итоги российской спецоперации, Шойгу отметил, что за минувшие пять дней в плен сдались 126 военнослужащих ВСУ, их общее количество — 6489 человек.
Отредактировано: Слесарь Полесов - 07 июня 2022 13:50:25
  • +2.73 / 104
КОММЕНТАРИИ (26)

ВК

russia
Уфа
44 года

да, насчет пленных очень интересно. По самым грубым прикидкам их должно быть раза в 2 больше.
Есть подозрение, что многие уже и не пленные, а в составе армии ЛДНР.
  • +0.14 / 8

MaD_CaT

russia
Таганрог

Там с пленными непонятка, 6.5к это только в РФ или объединённой группировки.
  • +0.18 / 8

ВК

russia
Уфа
44 года

вот мне и кажется, что остальные перешли на сторону света. Особенно, когда узнали, сколько платят)
  • +0.03 / 4

MaD_CaT

russia
Таганрог

Почти весь Азов в Еленовке сейчас, мне их на стороне света таких расписных очень сложно представить. Веселый
  • +0.21 / 13

ВК

russia
Уфа
44 года

про этих уродов я и не говорю. А вот обычные мобилизованные мужики-почему бы и нет?
  • +0.09 / 5

mse

И какой от них толк?
  • +0.00 / 0

ВК

russia
Уфа
44 года

такой же, как и у нас служивших из запаса брать. Только у нас это добровольно и за деньги.
  • +0.00 / 0

mse

Из своего запаса, понятно. А из чужого? Траванёт подразделение и что?
  • +0.11 / 6

ВК

russia
Уфа
44 года

для этого и существуют фильтрационные мероприятия. Или Вы реально думаете, что там прямо все нас так ненавидят?
Но предлагаю закончить спор)
  • +0.06 / 5

rommel.lst

russia
Луганск/Томск

Все или не все.. у нас же не махновщина тут.

Ну, вот, к примеру, на днях на трассе Луганск-Стаханов рванул грузовик с "градинами". Вроде как возгорание на борту и алга - воронка на дороге, несколько разрушенных домов (благо из городской застройки уже выкатился, только частный сектор вокруг был). ХЗ, что там за причина, но если косяк своего, то это одно дело - халатность, оргвыводы. А если бы к транспортировке был причастен кто-то из "перебежчиков", то представьте уровень разборок и вони..
  • +1.02 / 34

svoroponov

european_union
Tallinn
63 года
Если всё о состоянии наших пленных после обмена (160 на 160) правда, ТО ПЛЕННЫХ с той стороны брать не стоит и всех, и ВСУ и нацбатальоны ,надо уничтожать под чистую. Там одни нелюди. Понятно почему комиссия Красного Креста  НЕ ПРОВЕРЯЛА состояние содержания наших пленных украинцами. Если бы была проверка  и опубликование , то военная помощь Украине могла сойти на нет и это бы  перевернуло бы  мнение европейцев да и не только о военных действиях на Украине.
Если всё правда , то это надо довести до всех наших военных, чтобы они уничтожали эту нечисть без зазрения совести , как бешенных собак.
Всех нациков из Мариуполя к высшей мере. Они всё равно не исправимы, никакого амнистирования. Весь дамский сброд  к высшей мере , они ещё хуже мужиков.
  • -0.10 / 7

Скобарь

russia
Москва
51 год

160 на 160 это не пленных...
Отредактировано: Скобарь - 07 июня 2022 15:42:59
  • +0.45 / 12

corbid

russia
Сыктывкар

Ты откуда такой суровый взялся? вроде уже не раз обсуждали. во-первых, не вашего ума дело. во-вторых, уж как нибудь люди на месте разберутся кого брать в плен, а кого не брать. вы не думаете что им еще обратно к нам в общество возвращаться? хотите чтобы было как с вытиранами АТО? постоянно кто-то прибегает и требует КРОВИЩИ. К доктору сначала надо сходить
  • +0.87 / 31

svoroponov

european_union
Tallinn
63 года

Я суровый из бывших военных .Пришлось учиться в училище а позже и служить и работать с контингентом с Украины ,как взрослыми так и курсантами,обучая их лётному делу. А вы попробуйте узнать о 40 военнопленных наших , их состоянии и как над ними там издевались. Поступили они  в одно из лечебных заведений Питера (я смогу позже уточнить). А украинок и их поведение ,они ведь нас ну очень люто ненавидят, я насмотрелся в Еврозоне ,поскольку тут оказался по жизни. Многих ведь мужья-нацики как бы от войны в эту зону отправили чтобы не переживать за жизнь своих отпрысков.
И кого эти не нормальные воспитают из своих детей? Да и в их семьях первую скрипку не мужик играет а жена . Ну и какова жена нацика если знает всё о нём и не ушла от него, а поддерживает?
Да и в Мариуполе , часть женщин- снайпера , остальные - жёны упоротых не хуже своих мужей ,которых азовцы  в этих бомбоубежищах и спрятали ,думали на время. Я ещё раз утверждаю - вся эта братия не перевоспитуема, история ведь только недавно это подтвердила в СССР .
  • +0.53 / 29

svoroponov

european_union
Tallinn
63 года
Да вроде не моего ума это дело, но что вы скажете ,когда после того как они выйдут , а часть ведь выйдет ,они возьмутся за старое и по злобе начнут стрелять вам или вашим родным в спины  или устраивать теракты? А ведь это будет обязательно. А лучше спросите ребят , которые В ЛДНР против них воевали и видели все их ,,художества,, где нет ничего человеческого? Ну или просто посетите аллею Ангелов и посмотрите на этих деток,которые там. Съездите и посмотрите а потом отпишетесь.И я уверен что ваше решение по ним ничем не будет отличатся от моего.
  • +0.04 / 9

Лев Вишня

Если вы об апрельском обмене, то там сообщения о членовредительствах носили фейковый характер.
Их потом опровергли и Сладков и Коц и все остальные.
  • +0.00 / 0

Нетменятут

russia
Чуть больше стойбища

Тут пару тройку дней назад в телеге видос был, как простой украинский морпех пришел к другому простому украинскому морпеху и предложил... пойти резать пленных. И чо, пошли и начали резать. Это же нормально, они не Азов, не Айдар, понять и простить надо. Финала пока нет. Эти простые парубки сейчас в плену, пленный чудом выжил, они встретились...
  • +0.00 / 0

svoroponov

european_union
Tallinn
63 года

Встретился по тому что тот выжил. А сколько не выжили и не могут подтвердить  что с ними сделал этот упырь? Там ведь и не один десяток может быть.
По этому жалеть не надо ,а слёзы - так и крокодил плачет , что пережёвывать устал.
  • +0.00 / 0

svoroponov

european_union
Tallinn
63 года

Нет. Это вроде недавно, начало июня. Я узнал от своего сменщика. Бывший моряк. Сестра его жены работает медиком в военном госпитале в Питере. Они часто созваниваются. Пока никто не хочет накалять обстановку ,по этому оффициально и не афишируют. Я на 100 процентов не могу проверить это оффициально,слишком это дико , по этому и не указывал что произошло. Озвучат на официальном уровне - хорошо, умолчат , ну что же , пусть будет так.Но уверен , по военным каналам это прошло.
  • +0.01 / 1

Serge Yakupov

russia
Kazan
50 лет

Если смотреть по интервью ДНР овских командиров на 200 бойцов надо 100 человек тылового обеспечения. Водителей, поваров, ремонтников, доставщиков боеприпасов, питания....
  • +0.20 / 10

mse

А жратву отравит? В горючку чего отсыпет?
  • +0.11 / 6

bag81

Это наверное только за ВСУ, а еще нацгвардия и Азов-в сумме и наберется.
  • +0.07 / 4

Igor_FF

russia
Санкт-Петербург

Кого-то обменяли, кто-то и ласты склеил.
  • +0.16 / 5

Слесарь Полесов

russia
Астрахань
64 года

РБК дополнило информацию по заявлению Шойгу
https://www.rbc.ru/p…rom_main_5

Цитата

И ещё вот это.. Веселый

Цитата

• +3.32 / 135

exUSSR

russia
Московская область

По поводу притеснения - замечательно сказано.
В 1983 году США, не колеблясь, разнесли в хлам Гренаду, а официальный повод - там обидели американских студентов.
На всю жизнь запомнил этот случай.
Отредактировано: exUSSR - 07 июня 2022 15:22:39
  • +0.40 / 14

• Удалено
  • +0.10 / 3