Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,187,320 33,240
Ограниченная тема
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
09 июн 2022 11:03:14

Начались бои за Славянск

новая дискуссия Новость  1.626

Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.⚡️Начались бои за Славянск, сообщает штаб территориальной обороны ДНР

https://t.me/bbbreaking/126835



Вот такое пишут.
alon-у удачи и везения если началось.
Отредактировано: Уральский рабочий - 09 июн 2022 11:14:29
  • +3.55 / 167
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  graycat ( Слушатель )
09 июн 2022 11:24:30
...и Марсианину тоже!
  • +1.06 / 48
  • Скрыто
 
  alon ( Слушатель )
09 июн 2022 12:13:32
Спасибо. Вчера вечер - относительно тихо. Ночь - тихо. Раннее утро - тихо. Утро - пострелушки из небольшого калибра, но не в самом городе. Вроде самолёт был, но может спутал с чем   А да, вот та загадочная ствольная арта пулявшая залпы по 3 шт чем-то кассетным недалеко - вчера последний раз Стрельников около 21ч. 
  • +1.90 / 94
  • Скрыто
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
09 июн 2022 14:01:42
Очень надеюсь, что глупость Стрелкова никто повторять не собирается. Высоты Карачун+Райгородок+Николаевка = открытая мишень для артиллерии из всего Славянска и солидной части Краматорска. И Крамаха - это большие заводы (т.е. маленький Мариуполь). ПМСМ, если Славянск возьмут первым, город рискует получить такой "прощальный подарок" из Краматорска, что мало не покажется.
  • +1.53 / 54
  • Скрыто
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
10 июн 2022 09:20:05
Похоже, вот оно, это кассетное, о котором Вы писали:
"Современная Украина схожа, а если сказать точнее, идентична, альтернативному миру Виктора Пелевина, описанного им в его произведении «S.N.U.F.F.». Для тех, кому не довелось прочитать этот шедевр современной литературы, поясню более детально.

Правящая Киевская элита, за мелкий гешефт готова поставлять абсолютно любой контент для журналистов, прибывающих из развитых стран с кошельками полными либеральных ценностей.

Разменной монетой в этих торгово-розничных отношениях становятся как правило живые люди. Яркий пример тому жертвы среди мирного населения восточной Украины и в частности города – флагмана Русской весны – Славянска.

На днях очередными жертвами информационной войны чуть не стали именно его жители. Улица Юмашева тогда превратилась в настоящие декорации для адского кинофильма. Среди белого дня прямо в жилые кварталы въехала, любезно предоставленная западными кураторами тяжелая артиллерия и произвела залп в направлении позиций Российских Войск.
Замысел уркаинцев был весьма прост. Они надеялись получить ответку прямиком по домам мирных жителей. Но, к сожалению для нацистов, русские солдаты уже были проинформированы о подобных «военных хитростях» киевских захищников.

В результате местные жители, которые давно уже привыкли к подобного рода манипуляциям с их жизнями, выйдя из подвалов, обнаружили жаждущих трупов «журналистов» «Радио Свобода». Объективы их видеокамер истерично метались из стороны в сторону в поисках жертв российской агрессии. Но… 

С самого начала специальной операции Российских войск на Украине, Киевом предпринимались все возможные попытки по выведению из строя объектов коммуникации, водопроводов и объектов энергоснабжения. Для чего это делалось, понять не сложно. Искусственно созданное социальное напряжение вкупе с красивыми картинками, отснятыми западными средствами массовой дезинформации должны были настроить мирное население Донбасса против всего, что касается Русского мира.

Но, мы были готовы к подобного рода инсинуациям. Одной из основных задач войск было недопущение гуманитарного кризиса на освобожденных территориях и с ней российские власти справились. А «режиссёров» всех этих кровавых постановок уже очень скоро будет судить военный трибунал.*
Взято у Старше Эдды в телеге. 
АУ на УМ
  • +0.83 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  Remchik ( Слушатель )
10 июн 2022 10:07:55
В принципе, "журналистов" - участников кровавой по задумке постановки надо приравнивать к военным преступникам/террористам. И было бы хорошо осудить на смертную казнь парочку таких свободышей. Прецендент уже был на Нюрнбергском процессе. У других журнамразей будет меньше рвения участвовать в подобном - им надо регулярно наглядно напоминать о последствиях.
  • +0.39 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
10 июн 2022 10:13:35
На соучастие в военном преступлении, по идее, тянет. Так что осудить можно вполне законно. Правда, скорее всего, не на вышку, а на срок, но и это неплохо.
  • +0.35 / 6
  • Скрыто
 
  Karna ( Слушатель )
09 июн 2022 14:22:22
Цитата: Телеграм-канал WarDonbass. Война на Донбассе. Спецоперация Z на УкраинеО боях уже непосредственно за Славянск говорить пока рано вследствие специфики местности и нынешнего расположения Освободительных сил. Пока идёт методичное "перемалывание" украинских позиций в окрестностях.

Лишь после взятия пригородов — Николаевки, Маяков, Крестища и Райгородка, можно будет ожидать сражения за сам Славянск

https://t.me/WarDonbass/67952


[/quote]
[/quote]
  • +1.40 / 60
  • Скрыто