Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,767,074 5,427
 

  Kirill62 ( Слушатель )
10 июн 2022 15:12:07

"Радостный строй гитар. Яростный стройотряд" (С) Н.Добронравов

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: Телеграм-канал Mash на ДонбассеВсероссийский студенческий корпус спасателей восстанавливает Волноваху.

Они приехали из Москвы, Свердловской области и Ингушетии. Ребята работали вместе с администрацией Волновахи: разбирали завалы на месте церкви и школы, высаживали цветы. Ещё студенты заглянули в местный детский сад, подарили детям игрушки и наборы для рисования.

В последние несколько дней рядом с местом их работы был слышен грохот орудий. А 8 июня снаряд прилетел вообще в лагерь, где жили студенты-спасатели. К счастью, никто не пострадал. Сейчас ВСКС помогают в Ростове-на-Дону, но как только ситуация стабилизируется, они собираются вернуться в Волноваху.

https://t.me/mash_donbass/608

  • +0.57 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
15 июн 2022 14:21:50
Цитата: Телеграм-канал Единая Россия. Официально❗️Единая Россия отправляет на Донбасс первые стройотряды для помощи жителям

Первая группа из 50 российских добровольцев с 1 июля будет работать по трем направлениям – медицинское, строительное и педагогическое. К ним также присоединятся активисты луганских студотрядов. Координацией гуманитарной миссии волонтеров «Российских студенческих отрядов» в ЛНР займется член комитета Госдумы по охране здоровья Юлия Дрожжина.

«Студенты медицинских образовательных организаций, участники студмедотрядов будут помогать в качестве младшего медперсонала, помощников медсестёр. На месте с главврачами, ректорами медицинских университетов в Луганске определим конкретные объекты и фронт работ. Студенты строительных специальностей будут помогать в восстановлении инфраструктуры. Возможно, потребуется адресная помощь жителям Луганска, Старобельска, Алчевска и других городов. Также есть задача по набору вожатых и организации досуга для детей. Эту работу будем проводить на базе образовательных учреждений и во дворах», - рассказала Юлия Дрожжина.


https://t.me/er_molnia/4062

  • +0.32 / 2
    Комментировать
  • Скрыто