Российский Крым
4,319,529 15,464
 

  Лета ( Практикант )
10 июн 2022 16:21:46

Ледовый каток в Севастополе спроектировали без учета климата

новая дискуссия Новость  455

Строительство ледового катка на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе стало дороже на 400 миллионов рублей из-за некачественного проекта, а его сдача перенесена с декабря 2022 года на середину следующего. О деталях ситуации сообщает телеканал НТС.
Оказалось, сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, проект катка разрабатывался организацией из Санкт-Петербурга, которая «не учла особенности жаркого климата на территории Севастополя».
«В жаркий период та технология льда, которая была в проекте, просто не позволила бы функционально использовать данный объект по назначению. Условно хоккеисты бы по лужам бегали», – объяснил Гапицонов.
Кроме этого, обнаружилось, что по утвержденному проекту спортсмены и зрители должны были выходить в один и тот же коридор, что могло привести к неудобствам во время соревнований. Как следствие, документацию пришлось исправлять компании-подрядчику. Илларион Гапицонов подчеркнул, что тратить на это бюджетные деньги не пришлось. Примечательно, что ошибки одной компании из Санкт-Петербурга пришлось исправлять другой.
По словам гендиректора компании-строителя ледового катка ООО «Асгард» Игоря Анацкого, для консультаций обратились в федерации хоккея и фигурного катания. По мнению специалистов, на запроектированном льду было бы невозможно кататься.
«Поэтому мы привлекли специалистов из компании санкт-петербургской, которая занимается возведением льда. У нас есть ещё особенность, у нас лёд в южном регионе – требования к температурно-влажностному режиму», – сообщил Игорь Анацкий.
Сейчас проистекающие из неправильного проектирования проблемы уже решены. Удалось, рассказал Гапицонов, продвинуться в других вопросах, мешавших закончить строительство. Среди прочего, участок со стройкой пересекали высоковольтные линии, на переключение которых потребовалось время.
Кроме того, как заверяют власти, удалось договориться с жителями близлежащего садового товарищества, которым летом 2020 года строительный забор вокруг будущего катка перекрыл доступ к их участкам.
Пока решались все вопросы, заметно подорожали строительные материалы, что привело к удорожанию всего проекта на 400 миллионов рублей. Сейчас его стоимость составляет 1 млрд 123 млн рублей. В правительстве Севастополя есть план строительства ещё двух таких объектов – в Загородной балке и в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
Готовность катка на Генерала Мельника оценивается как 25%. По скорректированному проекту ледовый дворец будет состоять из двух частей: непосредственно катка с трибуной, где смогут разместиться до 750 человек, и административно-спортивного корпуса. Там обустроят хореографический класс, тренажёрный и акробатический залы, восстановительный центр, тренерские комнаты, душевые и медпункт.
Кроме того, уже во время проведения работ было принято решение расширить зону парковки около ледового катка – в старом проекте было предусмотрено 24 паркоместа, к которым было решено добавить ещё 120 мест.
Николай Сведски
https://sevastopol.s…ta-klimata
Лучше бы судостроение, приборостроение и судоремонт развивали в городе.
  • +0.60 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
11 июн 2022 01:39:03

А ну конечно.Что ни сделают, все вам на так и не то. Да выбросьте уже эту провонявшую болотную методичку. "Лучше бы пенсионерам раздали". Рыгающий Хватит уже.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
11 июн 2022 10:23:29

Нужно расставлять приоритеты в наше сложное время.
Город растет, людям нужны рабочие места.
А не миллиарды на развлекушки. Чтобы развлекаться, надо где-то заработать на это деньги).
Вот к примеру, судоремонт или футбольная академия за миллиард?
На создание Академии футбола в Севастополе потребуется 1 млрд рублей

09.06.2022, 19:07
https://nts-tv.com/n…ebu-41544/
  • -0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
  powermax ( Слушатель )
11 июн 2022 16:03:30

 Ага  ,  на  БПЛА  для  Нашей  Армии  будем  скидываться  всем  миром  и  покупать  в  Китае  ,  Воры  от  бюджета  никак  не  угомонятся ...
  • -0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
13 июн 2022 11:05:26

А где в новости написано, что деньги на постройку ледового дворца - последние???
Где написано, что деньги взяты из бюджета судостроения, развития города и создания рабочих мест?!
Вы делаете классичесакий наброс дерьма на вентилятор.
Ставите все так, как будто других денег нет. Вот взяли ПОСЛЕДНИЕ деньги в стране и потратили на ненужное.
Забрали эти деньги из правильных нужных отраслей. Отняли последнее у сироток.
С чего появилось такое противопоставление - или судоремонт или футбольная академия?! - это ваш вымысел.
А если вместе и одновременно? Не? Такое в голову не приходит, да? Не приходит в голову, что одновременно тратятся средства на спорт ,строительство, науку, культуру, спецоперацию. Нееетт. Для последышей навального так не бывает. Вы постоянно ищете любые косяки и гадите, гадите, гадите Рыгающий
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
13 июн 2022 11:18:14

Нет.
В Севастополе такого нет.
Да мне и не надо особо искать косяки, они торчат отовсюду.
Как сейчас выглядит многострадальный Исторический бульвар Севастополя
https://sevastopol.s…vastopolya
В Голубую бухту Севастополя хлещет водопад фекалий
https://sevastopol.s…ad-fekaliy
Севастопольские рыболовы оказались на грани банкротства

Сейчас государство пытается им помочь.

https://sevastopol.s…ankrotstva
Поэтому и говорю о приоритетах.
Закончить начатое, потратить деньги на нужное городу в первую очередь.
Вчера, в День России через бухту ходило два катера и один паром, царило столпотворение, люди ругались. Новые катера обещаны уже давно. Поэтому и говорю о судостроении.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
  PERL ( Слушатель )
11 июн 2022 01:46:50
Сообщение удалено
PERL
17 июн 2022 20:22:03
Отредактировано: PERL - 17 июн 2022 20:22:03

  • +0.12