Большой передел мира
245,538,287 498,891
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
17 июн 2022 18:35:57

Джонсон прибыл в Киев с необъявленным визитом

новая дискуссия Новость  969

Британский премьер-министр Борис Джонсон приехал в Киев с необъявленным визитом и встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом пишет Sky News.



По данным издания, Джонсон приехал в Киев вместо выступления перед депутатами и представителями бизнеса Великобритании.

«Организаторы саммита были озадачены неявкой премьер-министра, но им сказали, что для этого есть уважительная причина», - отмечается в статье.

Информацию подтвердил в своем Telegram-канале президент Украины Владимир Зеленский, опубликовав видеозапись встречи.

«Рад снова видеть большого друга нашей страны Бориса Джонсона в Киеве», - написал он.

На видео, которые было размещено украинским лидером, Зеленский встречает британского премьер-министра на ступенях, они пожимают друг другу руки и проходят внутрь здания, общаясь на английском.

Накануне Киев посетили с визитом канцлер Германии Олаф Шольц, итальянский премьер Марио Драги и президент Франции Эммануэль Макрон. Они встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским и побывали в Ирпене.

Сцылко

А этому места в поезде не хватило? Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 17 июн 2022 18:53:06
  • +3.10 / 61
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Byblos ( Слушатель )
17 июн 2022 18:59:11
Фигак с какой скоростью он подорвался. Понесся проверять  не перевербовали ли зелебобу.  Что 3 додика ему наплели и пообещали.  Что-то зашаталось у ми 6 .
  • +2.38 / 54
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 июн 2022 23:48:15
Скорее всего они(Трус, Балбес и Бывалый) по заданию Императора приезжали, склоняли к сотрудничеству с Императором и его Администрацией, а Джонсон понял, что всё это похоже на какую-то разводку, поэтому прилетел и жалом поводил, про оффшоры напомнил, может ещё какую папку показал Зеле. Эта война на самом деле бритам только и нужна в итоге. Так что ждем масштабной эскалации. Он для этого и прилетал.
  • +0.66 / 21
    Комментировать
 
  Morain ( Слушатель )
17 июн 2022 19:17:22
Заголовок к фотографии: два несмешных клоуна
  • +0.71 / 15
    Комментировать
 
  неКони ( Слушатель )
18 июн 2022 22:06:02
Не только Борею. Много их, не попавших на этот поезд:

Польская оппозиция раскритиковала премьера Матеуша Моравецкого за то, что его не было в Киеве во время визита туда лидеров Германии, Франции, Италии и Румынии.

Отсутствие Моравецкого в Киеве вызвало бурю эмоций в партии «Гражданская платформа», находящейся в оппозиции к правящей партии «Право и справедливость». Вот лишь некоторые реплики польских оппозиционных политиков.

«В Киеве нас сменяет президент Румынии. Националисты таким образом унизили наше международное положение», — заявил экс-глава польского МИД Радослав Сикорский.

Председатель «Гражданской платформы» Дональд Туск выразил сожаление, что встреча Владимира Зеленского с Олафом Шольцем, Эммануэлем Макроном, Марио Драги и Клаусом Иоаннисом прошла без первых лиц Польши.

«Ведь Польша должна быть одним из главных участников этого великого события», — написал в микроблоге Туск.

В свою очередь бывший президент «Гражданской платформы» и экс-министр иностранных дел Гжегож Схетына подчеркнул:

«Бьёт глаза отсутствие Моравецкого и фактический конец Веймарского треугольника. „Право и справедливость“ ведёт излишне антиевропейскую внешнюю политику. Это хуже одиночества. Это глупо».

Премьер Моравецкий вынужден был оправдываться:

«Когда мы первыми поехали в Киев под обстрел — сказали, что это не нужно. Когда мы проводили межправительственные консультации — сказали, что это бессмысленно. Когда через три месяца после нашего визита поехали другие — они спросили, почему мы ушли. Любимая наша оппозиция в очередной раз проиграла борьбу с логикой».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/17/polshu-unizili-otsutstvie-moraveckogo-v-kieve-vyshlo-bokom-dlya-varshavy
  • +1.44 / 21
    Комментировать
  • Скрыто