Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,319,246 48,401
 

  footuh ( Практикант )
19 июн 2022 12:52:44

Прикладная Конспирология #55 Рухнет ли London Bridge?

новая дискуссия Дискуссия  1.404

https://youtu.be/8nAQR_eJx_E

Сегодня 19 июня 2022 года мы решили сделать очередной ролик про конспирологию.
Ни для кого не секрет, что индивидуальные гороскопы это - ну, такое, зато "закон больших чисел" никто не отменял. И вот стоило начаться 6-му месяцу ежегодного гороскопа России, как местные блогеры и диванные хомячки сразу получили от наших "заклятых партнеров" щедро унавоженную почву для пересудов, ибо астрологическая теория как бы мы к ней не относились - работает. Однако мы сейчас не об этом.
Суть в том, что законы природы для всего мира универсальны и раз нечто работает на нашу публику то же самое с неменьшим успехом работает и на публику у партнеров.
К примеру, в Великобритании тот же самый месяц Близнецов - 12-ый дом для их местного ежегодного гороскопа, и хоть 12-ый дом одновременно и "Дом Тайн", - кое-что тайное начинает массово прорываться к широкой публике. К примеру - вдруг выяснилось, что на Британию надвигается некое печальное событие, которое будет озвучено для местных элит как: "London Bridge is down".
И соответственно эти самые элиты задались вопросом - когда именно для Великобритании лучше, чтобы этот самый "мост" "рухнул", благо успехи современной медицины позволяют его поддерживать в приемлемом состоянии некое (но не бесконечное) время.
А ответ на этот вопрос дает та же самая астрология, - каждый индивидуум по отдельности обладает собственною свободой воли, но взятые все вместе толпа этих самых индивидов может действовать - мягко скажем - нерационально от слова совсем.
В качестве примера возьмем нашу известную всем историю: Иосиф Виссарионович умер в 1953 году и хоронить его стали во 2-ом доме нашего ежегодного гороскопа, или в "доме Жертвы". Итог случился по определению "дома Жертвы". Леонид Ильич умер в 1982 году в 10-ом доме нашего ежегодного гороскопа (Доме Управления/Власти). Итог привел к серьезной борьбе за Власть...Подмигивающий
Короче говоря - "терминальные события" (то есть события итог которых никак нельзя изменить) согласно теории способны приводить к необратимым последствиям, - так что с точки зрения "британских учоных", - "обрушение лондонского моста" слишком серьезное дело, чтобы позволить ему произойти "ни с того ни с сего", - ибо последствия этого будут значительны.




ЖОС Крутой
  • +1.09 / 42
КОММЕНТАРИИ (53)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 13:04:20
Румын действительно чистокровный немец по происхождению. Слышала мнение одного русскоговорящего европейского блогера который говорит что, немцы Румынию уже превратили в свой придаток, не помню в каком городе вторым или третьим по численности в Румынии мэром является гражданин Германии.Улыбающийся
  • +0.67 / 19
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 19:10:37
Владимир Владимирович услышал Симонян на ПМЭФ и прилетела ответка за усиленные обстрелы Донбаса и угрозы в адрес Крымского моста. Кто-то дожужался судя по всемуВеселый 
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" нанесли удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск "Александрия"
https://tass.ru/armiya-i-opk/14967665?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • +0.37 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 19:17:53
а то что разведка их там пасла не одну неделю то фигняПодмигивающий
  • +0.29 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 19:22:09
Мне кажется все явки и пароли были давно известны, чай не иголки. Выбрали как всегда нужное время.
  • +0.21 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 19:26:37
местоположение КП - безусловно, это укроармия, там нет секретов, а вот собрание офицеров в одном месте надо выпасать отдельно. Особой необходимости в подобном сборе вообще-то нет, ср-ва связи позволяют. Скорее всего там какое-то еще мероприятие должно было быть типа раздачи слонов.
  • +0.28 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 19:33:13
Дык ещё и на калибрах сэкономили. Ну ок удачное стечение обстоятельств спланированное нашей разведкойУлыбающийся
 Там вроде ЗЕ выбрался из бункера и где-то рядом катался. Портфели мабуть привёз, а в гробу как оказалось карманов нет.
  • +0.23 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 19:56:07
А вот это событие может сильно повлиять на ускорение окончание горячей фазы, слом сопротивления и капитуляцию? Ресурс то невозобновляемый. Или нифига как в мультике про пластилиновых боксеровУлыбающийся
  • +0.23 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 20:02:29
Сложно сказать.
На баланс итоговый кому сколько чего отойдет может повлиять. А сроки вряд ли.

Не знаю. Там надо пофамильно и послужные списки. Чего у них там есть толкового или как в советской армии прапорщик - штраф 1000 афгани за убийство.
  • +0.32 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 20:10:40
Нашла инфу сомнительную правда, что вроде на 2019 численность генералов 119 человек, то есть почти половина. Но на моральный дух, который итак ниже плинтуса судя по инфе в телеграмм каналах это повлияет здорово.
Я смотрю некоторые «военкоры» на волне спецоперации решили в инфлюенсеры заделаться, и разгоняют волну про всяких тайр на фоне отказа ВВП с ними встретиться. Мда…Позор
  • +0.25 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2022 20:17:24
50 генералов и офицеров. Генералов вряд ли больше десятка, да и то непонятного качества. А вот вынести пару дюжин высококвалифицированных штабных крыс дорогого стоит.

Если бешеная баба (я не представляю, чтобы другая пошла во фронтовые корреспонденты) съехала с нарезки, окружающим только спасаться бегством.
  • +0.60 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
19 июн 2022 20:26:21
Сообщение удалено
bb1788
02 авг 2022 14:46:31
Отредактировано: bb1788 - 02 авг 2022 14:46:31

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 20:47:45
Это ПМС само пройдёт. Бывает, кто-то ест усиленно, а кто- то трындит.
  • +0.31 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 20:57:44
А бывает у кого-то 2й дом вместо 1гоПодмигивающий лезет
  • +0.33 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 21:08:24
Ага. Тоже это заподозрила но проверять не стала да Вы правыВеселый
ЦитатаРодилась 24 сентября 1984 года в городе Киеве Украинской ССР.

Образование

В 2009 году окончила факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

В 2013 году окончила Институт стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова (кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока, специализация «История Ирана», основной восточный язык — персидский, второй восточный язык — арабский, западный язык — английский).

В 2013 году получила диплом о повышении квалификации по иранистике в Международном университете имени Имама Хомейни (город Казвин, Иран).
  • +0.33 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 21:21:32
Сеня а подскажите плиз если помните какой у и Приеболтии дом у латышей? Может и у меня того не тот дом местами выпираетВеселый
  • +0.26 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2022 21:26:48
Вся Прибалтика под Водолеем, а значит порядковый номер их Дома (хоть общий, хоть по Сатурну, который и у них управитель, хоть по Солнцу) на единичку отстаёт от России.
Сейчас у них Пятый солнечный при глобальном Двенадцатом.
  • +0.48 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 21:33:38
Оглянитесь вокруг.
Если Вам радостно тогда когда радостно окружающим и грустно тогда когда грустно окружающим...
  • +0.28 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2022 21:38:08
Тут трудно сказать. Я например часто ловлю себя на том, что не синхронен с веткой.
  • +0.32 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 22:00:24
Не, не так.
Индивидуальные, личные, особенности никуда не деваются.
Шишрше надо смотреть.
Сложно пояснить будет. Хотя, у Вас ведь тоже эмпатия должна быть.... так что должны понимать о чем.
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
19 июн 2022 22:27:06
Возможно ваш Асцендант не в знаках Земли.
Иными словами - асцендант России в Козероге, а мой в Тельце (а еще кой-у кого - в Деве). Из этого следует что мне сравнительно легко обсуждать то, что происходит у нас, так как мое личное восприятие событий оказывается в одном такте по стихии с нашей Империей. (При этом - дабы он не был "одномерным" очень полезно, я бы даже сказал - нужно постоянно "сверять часы" с Олечкой, которая смотрит на картину мира со стороны Девы. Это приводит к определенной "стереоскопичности" восприятия того, что нас окружает - причем внутри одной и той же стихии.) К счастью при этом - наше восприятие мира и реальности совпадает в реальностью Козерога России, ибо стихия у нас с Россией получается общая.
Иными словами - то что вы здесь читаете и видите, это поток сознания, литературных эссе и прочих там "размышлений у парадного подъезда" с точки зрения "человека стихии Земли" про страну "стихии Земли". Надеюсь поэтому моя передача окружающего мира словами плюс-минус выглядит адекватной.
Если вы встанете на точку зрения "простого еврея" ощущающего себя именно евреем, вне гражданства "страны пребывания" неважно будет это ашкеназ (Рыбы), или сефард (Скорпион), или человека британской культуры (Рак), или турецкой (Скорпион) - картинка России останется адекватной реальности, но при этом это будет взгляд "со стороны партнера/противника" (тут уже - как повезет). То есть если из стихии Земли картинка выглядит как "Я", то со стороны стихии Воды она станет смотреться как "определенно не-Я", но от этого не перестанет быть адекватной реальности.
Проблема начинается если на текущую в России реальность смотреть из стихии Огня (как это принято на украине или во франции) или из стихии Воздуха (как это принято в прибалтике, финляндии, США или ес в целом). При этом все становится совсем непонятно и от этого картинка начинает выглядеть с разной степенью фантастичности. Это вызывает соответствующую реакцию индивидуумов принадлежащих тамошним культурам и полное непонимание/отрицание их аргументов с точки зрения русских. При этом носителей культуры предыдущей стихии (людей Огня) мы будем всячески бить/курощать (так произошло с французами (Лев), пруссаками (Овен) или украинцами (Стрелец)) тогда как с представителями стихии последующей (прибалты, финики, сша и ес) проблемы не могут быть решены путем мордобития, но они легко решаемы путем разорения/расчленения/"поглощения".
В этом смысле Прибалтику, финку, а также Шотландию (при получении той независимости), или США в целом Россия может без труда "поглотить", тогда как с современными Украиной или же Казахстаном без предварительного "бития" - каши не сваришь. (хан кенесары, а также все прочие басмачи или какие-нибудь петлюры с бандерами и мазепами вместе с батькой махно - подтвердят суть процесса всеми своими лапками).
На бытовом уровне это означает, что больше всего русских людей по ментальности будет раздражать именно характерный "огненный гон" тех же украинцев с казахами, при том что возможно генераторы данного "гона" даже не смогут осознать - что именно русский народ при этом выбешивает. 
Это верно и для всех прочих знаков - традиционны обвинения венгров, хорватов или фиников с точки зрения русских комментаторов в некоей особой жестокости, однако ни тех, ни других, ни третьих мы не карали с аналогичною яростью. Именно США и ЕС (страны Воздуха - Близнецов) в сущности виновны в смертях тысяч наших людей в 1990-ые годы, но если вдуматься, мы не готовы бомбить ни тех, ни других - ни "курощать" в той же мере как это мы сейчас делаем с Украиной, или сделали с Грузией (страны Огня - Стрельца).
Это именно отношения знаков предыдущего с последующим, украинцы пищат на весь мир о том, что мы их якобы нарочно морили "голодомором", однако речь идет именно об особенностях восприятия мира. К этому же феномену относится и мирощущение евреев, ощущающих себя именно евреями (вне страны пребывания), ибо будь они сефардами (Скорпион), или ашкеназами (Рыбы) - все равно немцы-пруссаки (Овен) или те же хохлы (Стрелец) в их глазах были, будут и навсегда останутся главными гонителями "еврейского народа".
В случае Украины все совсем уж запущено - помимо хохлов (стрелец) на той же самой земле расположились и евреи-ашкеназы (Рыбы) и сбоку те же поляки (Рыбы) неспособные забыть бандеровцев и подробности "волынской резни", но все претензии у хохлов при этом на протяжении их сознательной жизни к русским (козерог) именно потому что мы для них "стихия последующая".
(Соответственно с этой же точки зрения украинские генсеки без проблем могли "поглотить Россию" без ущерба для своей ментальности, равно как и короли из шотландской династии без труда могли "поглотить Англию/Великобританию". Соответственно в обратную сторону русские завсегда рады "учить хохлов уму-разуму", равно как англичане с удовольствием "лезут в горы" в очередной раз "курощая Шотландию".)
Так что - определите свой асцендант и дальше ваше отношение с миром пойдет куда проще.
  • +1.16 / 43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 июн 2022 07:05:35
У меня. Улыбающийся 

Я немного про другое. Когда много лет назад на ветке шли Игры Червей, я не понимал что это и зачем. Когда более-менее разобрался, народ уже потерял ко всему этому интерес. Так же для большинства проходивших флеш-мобов, про гороскопы и прочее. Пока все этим занимались, мне вроде было не интересно, когда становилось интересно, выкапывать стюардессу обычно было уже поздновато. А по поводу событий в стране разногласий вроде не возникало.
  • +0.93 / 31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июн 2022 10:27:45
На самом-то деле я весьма скушный и нудный мужик, - обожаю рассказать один и тот же пример с самых разных сторон.
К счастью теперь рядом есть Олечка которая меня вовремя останавливает.
Но тем не менее - донести до народа мои "сверхценные" идеи ужас как хочется.
В итоге одно и то же я в таких случаях начинаю рассказывать завуалировано.
К примеру из последнего спича следует то, что в нашем руководстве, обладающем в массе своей русской ментальностью принято озвучивать угрозы в сторону любых стран в знаках Огня. Например: Украины, Грузии, Франции и дальше по списку. Это явление обычное в адрес стран "предыдущей стихии". Напротив - угрозы в адрес стран "последующей стихии" обычно не произносятся и если с ними случается вооруженный конфликт, это происходит "природой вещей". На такие страны принято "обижаться", а жителей их обвиняют в жестокостях. (Соответственно со стороны жителей этих стран в адрес России постоянно несутся угрозы, а то и производятся действия, граничащие с неадекватом, - посмотрите на угрозы Байдена к нашей стране, постоянный треп Борреля, или фон дер Ляйен, а также нынешние действия и риторику Литвы и Финляндии. Из прошлого можно вспомнить "инцидент на Даманском", или где-то в казахских горах, когда "товарищ Мао" тщился поразить тогдашний СССР своею неадекватностью (но равно как и Финляндия - просто получил по ушам и отъехал, причем страны "последующие" обычно за их "неадекват" всерьез не наказывают.)
Это вызывает некий разрыв шаблона - если в свое время у нас был Жириновский, который грозил США или странам Нато всеми карами небесными, с точки зрения ментальности это значило лишь то, что у него ментальность Воды, характерная для британцев, евреев и турок. Когда то же самое начинает говорить ДАМ, это повод подумать для многочисленной еврейской диаспоры по всему миру, - на тех ли они пытались наехать и так ли уж "угнетены евреи в России". как это принято описывать в американских ит европейских средствах массовой информации.
  • +1.29 / 47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 июн 2022 15:24:09
Формально я учил нотную грамоту и даже недолго пел в городском хоре, но это тоже абсолютно не моё.

Ещё смелый пионер аэронавтики Винни-Пух а нет, наврал, всё-таки Пятачок, говаривал: "И вообще, какой толк в таких потрясающих вещах, как потопы и наводнения, если тебе не с кем даже о них поговорить?" Реальность - это то, что мы можем разделить с другими. Есть рядом те, с кем можно обсудить персонажей, они становятся не менее реальны, чем большинство исторических личностей. Никого нет - они отправляются к "древним царям, про которых даже неизвестно, живые они люди или ошибки переписчика глиняных табличек".
  • +0.95 / 33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 21:40:11
Я намерена дожить и пробиться на первый рейс Ласточки в ПрибалтикуУлыбающийся Кровь из носа, если придётся задействую всех, уверена мне не откажутВеселый. Принципиально не была там с момента отъезда хотя шенген позволял и ехать всего пару часов.
  • +0.40 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 21:54:02
Британцы с укр беженцами наигралисьВеселый
ЦитатаПопытки Британии отправить украинских беженцев в Руанду спровоцировали скандал между Лондоном и Брюсселем. В ООН предупреждали о том, что такие действия являются незаконными, поскольку отправка в Руанду угрожает жизни переселенцев. Однако премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает принятый план законным. Более того, он намерен предложить новое постановление, которое позволит Лондону игнорировать решения вышестоящих инстанций.


Читайте больше на https://www.pravda.r…_dzhonson/
  • +0.18 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
19 июн 2022 21:19:46
100%. Все на русском пишут, но после 2014 прежде чем читать, я стал смотреть, не связан ли имярек каким-то образом с 404-ой. 
По моим личным наблюдениям, возможно ошибочным, мышление сильно иное. 
При этом нет никакой разницы позиционируют они себя русскими патриотами или ненавистниками России, проще просто игнорить.
  • +0.85 / 27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 20:26:51
Вот не только женщины съезжают кстатиВеселый Ну рас типа выходной. Объясните мне чего мужик ещё и еврей в 54 года вдруг бабой решил стать имея двоих детей?Веселый До этого то вроде детей то сделать как то смог, все устраивало а тут на тебе, в таком возрасте и потом всю жисть на гормонах долго не проживет.
Рейчел Левин (англ. Rachel Levine, имя при рождении Ричард Левин; род. 1957, Уэйкфилд[d]Массачусетс) — государственный и политический деятель Соединённых Штатов Америки (США)
Ричард Левин родился 28 октября 1957 года в Уэйкфилде, штат Массачусетс[2][9]. По национальности еврей, обучался в еврейской школе[10]. Получил аттестат о среднем образовании в школе «Belmont Hill» в Белмонте, штат Массачусетс[11]. Затем окончил Гарвард-колледж и медицинский факультет Тулейнского университета, а также закончил ординатуру по педиатрии и прошёл стажировку по подростковой медицине в медицинском центре Маунт-Синай на МанхэттенеНью-Йорк[12].

Имеет двоих детей, Дэвида и Дайну[13][14]. Совершила трансгендерный переход в 2011 году. В 2013 году Рейчел Левин и её жена Марта Писли Левин[15][14] развелись[

  • +0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 20:35:32
Это ничего не меняет.
Каждый сам за себя (с)
На место закопанных есть куча желающих, просто сборища не будут пррводить.
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2022 13:57:23
Если в обратном порядке и сначала по удобрениям, там могут быть и логистические причины. В северных портах без всякого сомнения есть мощности по разгрузке судов (ну раз они наши закупают). А вот есть ли в южных портах мощности по погрузке удобрений для их доставки на север США (и сами суда) это ещё вопрос. А с автомобильным транспортом на большое расстояние у них сейчас напряг. 
По Домам смерть Сталина действительно пришлась на Дом Жертвы (что символично во всех смыслах). А вот "мухожук" Ельцина (в каком-то смысле политическая смерть) был оформлен грамотно, дав возможность Путину спокойно начинать через пару недель в Первом Доме. Формально у британцев есть возможность дотянуть до середины октября (Дом Четвёртый), когда всё так же будет воспринято обществом достаточно равнодушно. Но тогда их ждёт месяц политических игрищ Пятого Дома, а потом месяц Смуты в Шестом, что не есть рулёз форева для любой страны в таком положении.
  • +0.88 / 31
 
 
  footuh ( Практикант )
19 июн 2022 14:28:43
Полная аналогия с "мухожуком" Ельцина. (По понятным причинам я решил ограничиться Сталиным/Брежневым, но если продлить цепочку - Хрущева сняли в 9-ом и в том же доме поднялся Брежнев, Андропов умер в 1-ом, но Черненко стал генсеком лишь во ВторомПодмигивающий и т.д.)
Нынче вот-вот (в 12-ом доме Британии - точь-в-точь как у Ельцина в 12-ом доме России) - London Bridge is Down/ 
И соответственно уже в Первом доме по году - "The Queen is down, Hail the King!"
А вы не видите аналогию?Подмигивающий
  • +1.00 / 35
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2022 14:35:21
Я-то вижу. Улыбающийся
Вот только британцы уже несколько раз в истории пробовали быть хитрее судьбы, могут и тут сами себе на ровном месте подлянку устроить.
ЗЫ.
Только сейчас вспомнил: "Мы дали им деньги чтобы они победили в войне и из контрибуции вернули нам долг с процентами. А они сдались и нашими же деньгами контрибуцию заплатили!" Веселый
ЗЫ2.
У британцев, как общества, действительно нет особых причин затягивать с объявлением смерти королевы. Но вот у отдельных представителей элит (в частности бОриса) такие причины есть, и есть возможность попробовать.
  • +0.91 / 33
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
20 июн 2022 05:20:49
Там может быть всё намного смешнее. В США есть закон, который прямо запрещает "неамериканцам" перевозить грузы из американского порта в американский. Под определение "неамериканцы" попадают суда не принадлижащие американцам ЛИБО не в американской регистрации ЛИБО если в команде судна есть неамериканцы. Короче таких судов, с такими командами и такими судовладельцами, чтобы перевезди удобрения с юга США на север вдоль берега может просто не быть в наличии. Вот и получается парадокс - американцам дешевле везти один и тот же товар из-за границы, а не из своих портов.
  • +1.00 / 32
  • Скрыто
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 14:39:49
Чисто для интереса, не всякое растение и не во всякий период требует азот
  • +0.62 / 19
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2022 14:46:28
Симбионты азотфиксирующих бактерий (в частности бобовые и вроде люцерна). Веселый
  • +0.39 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 15:00:27
Если я верно понял, не будучи агрономом,Подмигивающий
азот нужен на период роста зеленой массы. Потом другие нужны. Цветок и плод требуют фосфор и калий.
  • +0.38 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 15:18:23
Все зависит от профиля почвы, мы его даже копали на какой то из практикВеселый очень увлекательно. 
Делается анализ гумуса, что там по ключевым показателям Пит веществ исходя из этого делается смесь из удобрений,под культуру и сорт и почва удобряется но перед посевом. Подкормками редко раньше не занимались, во всяком случае зерновых, можно удобрениями корневую систему «пожечь».
Ну и севооборот очень важен. Например рядом с зерновыми нельзя сажать барбарис на нем вредитель сильно хорошо размножается не помню уже но какая то там плодожоркаВеселый
ЗЫ так же определяется кислотность почвы, один из симптомов сильно кислой почвы является сорняк пырей и вредитель проволочник если есть стопудов почва кислая. Требуется известкование.Веселый Все завязываю с агрономией и овощеводством, очень давно это было и знания эти на практике мною не использовались.
  • +0.31 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2022 15:26:54
Но смысл первоначального спича был не в этом. Есть месяц, а то и пара недель, когда крестьяне (в плане фермерства, а не квадральном) закупают удобрения. У них может и условий для более-менее продолжительного хранения не быть. И если это время упущено, до следующего "окна продаж" никому здесь эти удобрения нужны не будут. И другой крупный оптовик их не перекупит, потому что его склады и мощности точно так же расписаны полгода назад минимум. Значит производителю некуда складывать новые партии и он будет вынужден консервировать производство. А это такая неприятная процедура, которая запросто может обойтись в четверть цены нового комплекса. И в целом всем там невесело.
  • +0.45 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2022 15:32:04
Не знаю, что там с теплицами и гидропоникой. У них этот период может быть растянут.
  • +0.23 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 15:36:01
Судя по выступлению Виктории Абрамченко на ПЭМФ мы собираемся дополнительно добавить в с/х и культивировать чуть ли не 13 млн. га. Нашим производителям есть куда удобрения использовать а они там ну как хотят.Веселый
  • +0.75 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 15:48:29
Если так то основной спрос у нас это весна и конец лета с началом осени( посев озимых)
результате глубокого анализа данных, полученных научно-исследовательскими учреждениями и передовыми сельскохозяйственными предприятиями, наиболее целесообразными сроками посева озимой пшеницы принято считать следующие:
  1. Крайний Север (севернее 60° северной широты) 1 — 15 августа

  2. Нечернозёмная зона 10 — 30 августа

  3. Лесостепная часть Центрально-Чернозёмной зоны и Юго-Восток 20 августа — 1 сентября

  4. Южная степная зона, Нижнее Поволжье 1 — 20 сентября

  5. Предгорные районы Северного Кавказа 15 сентября — 5 октября[1].




у тепличных хозяйств потребность круглогодичная( сезонные овощи,  цветы и пр)
Сроки хранения удобрений в среднем от 1 до 3 лет при соблюдении определённых правил
https://www.agroxxi.ru/biobezopasnost/pravila-hranenija-mineralnyh-udobrenii-zimoi.html?
  • +0.31 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
19 июн 2022 15:04:00
Перебор с удобрениями вреден для двухлетних растений. Если например тот же томат перудобрить то вместо плодов получишь одну зелёную массу. Так как двулетнее растение и плоды может дать и на второй год, зачем плодоносить в первый же год если пит.веществ в достатке. 
В своё время нам профессор объяснял так что до сих пор помню, это связано с теорией происхождения растений, томат перудобрять нельзя он родом из прерий Америки, а вот огурец наоборот так как он родом из тропических лесов где почва богата перегноемВеселый Ужос куда меня понеслоУлыбающийся
  • +0.34 / 8
  • Скрыто
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mope
  • Загрузить