Большой передел мира
243,615,681 497,076
 

  DeC russia
20 июн 2022 19:47:31

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  87

Опрос показал, что Великобритания находится на пороге рецессии, а фунт тестирует исторические минимумы - Bloomberg


Непонимающий
  • +0.61 / 20
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
22 июн 2022 18:23:14
И еще очередная зрада:


В Великобритании Агентство по здравоохранению (UKHSA) объявило о чрезвычайной ситуации национального масштаба в связи с обнаружением в канализации Лондона следов вируса полиомиелита. Об этом сообщил Sky News.
По данным агентства, несколько близкородственных вирусов полиомиелита были зафиксированы в период с февраля по май на станции очистки сточных вод в пригородном районе Лондона Бектоне. По мнению экспертов, речь идёт о «вакцинных» полиовирусах 2-го типа (VDPV2).
Как заявила эпидемиолог UKHSA Ванесса Салиба, полученный от вакцины полиовирус может распространяться в некоторых регионах, где низкий уровень вакцинации от полиомиелита. По её словам, в редких случаях подобный вирус может вызвать паралич у людей, которые не прошли полную вакцинацию.
При этом в органах здравоохранения заявили, что риск для населения очень низок.
Телеканал сообщил, что вирус мог попасть в канализацию от человека, который был недавно вакцинирован от полиомиелита в стране, где вирус ещё не побеждён, например, в Пакистане, Афганистане или Нигерии.
https://russian.rt.c…oliomielit
  • +2.12 / 28
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
22 июн 2022 18:25:26
Крутой

В Великобритании заявили, что Лондон не сможет в короткий срок пополнить запасы вооружений


Великобритания не сможет пополнить запасы вооружений и боевой техники, отправленной на Украину, в короткие сроки, заявил начальник штаба обороны ВС Соединённого Королевства Тони Радакин.

«Речь идёт о нескольких годах, потому что вы не можете по щелчку пальца наладить быстрое производство современных типов вооружений», — цитирует его ТАСС.
По словам военачальника, на возвращение к оригинальному уровню запасов не самого современного оружия уйдёт несколько лет.
26 мая глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что Лондон сегодня не может «убрать ногу с педали газа» в вопросе оказания военной помощи Украине.
https://russian.rt.c…nie-zapasy
  • +2.22 / 35