Большой передел мира
243,601,010 497,069
 

  неКони russia, Царицын
20 июн 2022 20:43:52

Боррель: запрет Литвы на транзит в Калининград нельзя сравнить с кризисом вокруг Украины

новая дискуссия Новость  1.506

"Я точно не знаю, но это нельзя сравнивать. Нельзя сравнивать ситуацию в Калининграде с ситуацией на Украине для мирового сообщества… Ситуация в Калининграде не затронет весь остальной мир, но весь остальной мир затрагивает ситуация, которая разворачивается на Украине", - заявил Боррель, отвечая на вопрос о том, не вызовет ли запрет Литвы транзита в Калининград "новую напряженность" с Россией.
 
https://ria.ru/20220620/tranzit-1796720101.html
 
вариант от ТАСС
 
"Я не знаю деталей, но это нельзя сравнить. Ситуация в Калининграде несопоставима с ситуацией на Украине. Россию ситуация в Калининграде не коснется, а вот весь остальной мир затрагивает ситуация, которая разворачивается на Украине", - сказал Боррель, отвечая на вопрос о попытках Литвы под предлогом транспортных санкций ЕС блокировать железнодорожный транзит в Калининградскую область.
 
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14972825?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Думающий
  • +1.76 / 29
КОММЕНТАРИИ (100)
 
 
  Уральский рабочий russia, Екатеринбург
20 июн 2022 20:53:11
Цитата: неКони от 20.06.2022 20:43:52вариант от ТАСС
 
"Я не знаю деталей, но это нельзя сравнить. Ситуация в Калининграде несопоставима с ситуацией на Украине. Россию ситуация в Калининграде не коснется, а вот весь остальной мир затрагивает ситуация, которая разворачивается на Украине", - сказал Боррель, отвечая на вопрос о попытках Литвы под предлогом транспортных санкций ЕС блокировать железнодорожный транзит в Калининградскую область.
 
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14972825?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Думающий

Это он толсто намекает, что ЕС не считает Калининград Россией?Шокированный  ДБ (с) сами скребут на свой хребет
  • +1.17 / 26
  • Скрыто
 
 
  Горожанин russia
21 июн 2022 07:25:33
Цитата: Уральский рабочий от 20.06.2022 20:53:11Это он толсто намекает, что ЕС не считает Калининград Россией?Шокированный  ДБ (с) сами скребут на свой хребет

Это он толсто призывает Россию на проведение операции по принуждению к миру  Литвы и ЕС к выполнению своих договорных обязательствБыдло
  • +0.51 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 08:22:11
Цитата: Горожанин от 21.06.2022 07:25:33Это он толсто призывает Россию на проведение операции по принуждению к миру  Литвы и ЕС к выполнению своих договорных обязательствБыдло

Не тот подход у нас по поводу ЕС.
Мы их сортируем на страны, а зря.
К примеру, вы никогда не взаимодействовали с цыганами?
Любое взаимодействие, конфликт или дружба с ними это взаимодействие со всем табором или семьёй. У них посторонних не бывает, они как единый организм и в бою и в дружбе.
Я с цыганами вырос, знаю что и как.
Так и еврокишлак, не обязательно бить в одну точку, можно нанести несколько ударов в разные и всем им будет больно.
Не раз писал, что отвечать надо в их стиле.
Литва- Литвой, а выпнуть дипломатов штук по пять из Эстонии, Польши и Латвии. Можно британцев и Чехов сюда добавить. Остаткам дипломатов запретить что нибудь. Или эстонского посла выгнать вместе с посольством. Пешком. И своего из Колывани забрать, пусть тот что в ХельсИнках за двоих работает.
И никому ничего не объяснять!
Сугубо ИМХО.
  • +2.12 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
  ДедМиши
21 июн 2022 08:37:50
Цитата: gmk от 21.06.2022 08:22:11.....
Не раз писал, что отвечать надо в их стиле.
Литва- Литвой, а выпнуть дипломатов штук по пять из Эстонии, Польши и Латвии. Можно британцев и Чехов сюда добавить. Остаткам дипломатов запретить что нибудь. Или эстонского посла выгнать вместе с посольством. Пешком. И своего из Колывани забрать, пусть тот что в ХельсИнках за двоих работает.
И никому ничего не объяснять!
Сугубо ИМХО.

Пара замечаний. Слона надо есть по частям. Нагадила Литва- получи оплату по счёту за уборку, нагадила другая- получи, и по фигу, соглсовали с Брюсселем, или нет.
И второе. Что решит выдворение дипломатов, кроме публичного срача, а ничего.
Никаких нот, обещаний зеркальных ответов, даже евромелочь уже не боится.
Было же нескольких волн массовых взаимных высылок дипломатов, ну и что.
Нет, сегодня это не работает. Дипломат -это в первую очередь слово, но сегодня слово работает только вместе с пистолетом, как говорил когда то один персонаж.
  • +1.70 / 43
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 08:49:38
Цитата: ДедМиши от 21.06.2022 08:37:50Пара замечаний. Слона надо есть по частям. Нагадила Литва- получи оплату по счёту за уборку, нагадила другая- получи, и по фигу, соглсовали с Брюсселем, или нет.
И второе. Что решит выдворение дипломатов, кроме публичного срача, а ничего.
Никаких нот, обещаний зеркальных ответов, даже евромелочь уже не боится.
Было же нескольких волн массовых взаимных высылок дипломатов, ну и что.
Нет, сегодня это не работает. Дипломат -это в первую очередь слово, но сегодня слово работает только вместе с пистолетом, как говорил когда то один персонаж.

Я наверное плохо объяснил, про дипломатов это как пример.
Наверняка есть какие нибудь ещё точки соприкосновения.
Но отвечать надо не в одну точку(Литве как в данном случае), а в несколько и сразу.
Одним "ударом" табор не остановить, "бить" надо желательно всех  и сразу.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  g1v2
21 июн 2022 13:08:23
Цитата: ДедМиши от 21.06.2022 08:37:50Пара замечаний. Слона надо есть по частям. Нагадила Литва- получи оплату по счёту за уборку, нагадила другая- получи, и по фигу, соглсовали с Брюсселем, или нет.
И второе. Что решит выдворение дипломатов, кроме публичного срача, а ничего.
Никаких нот, обещаний зеркальных ответов, даже евромелочь уже не боится.
Было же нескольких волн массовых взаимных высылок дипломатов, ну и что.
Нет, сегодня это не работает. Дипломат -это в первую очередь слово, но сегодня слово работает только вместе с пистолетом, как говорил когда то один персонаж.

  Бить надо деньгами в первую очередь. А при случае подкреплять военной силой. Открывать новый фронт нам пока невыгодно, тч начинать надо с экономических санкций против Литвы. Ввести налог на любые торговые сделки с Литвой. Закрывать транзит литовских товаров. Они полностью перекроют нам транзит? Этот транзит был условием признания наших границ с ней. Объявить, что раз одна сторона разорвала договор, то и мы перестаем признавать границы Литвы. И в первую очередь - морские. А там глядишь и границу на косе от Зеленоградска практически до Клайпеды можно подвинуть до окончания  косы. Мы посчитали что граница должна быть там. Уточняем границы. Быдло И тогда порт Клайпеды окажется под угрозой постоянной блокады. Вроде немного и особой военной силы не нужно будет, а экономически Литве еще поплохеет. Ну а после окончания решения проблемы украины, посмотрим. Может и Литва с Латвией в денацификации будут нуждаться. В очках
  • +1.54 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 13:17:47
Цитата: g1v2 от 21.06.2022 13:08:23Бить надо деньгами в первую очередь. А при случае подкреплять военной силой. Открывать новый фронт нам пока невыгодно, тч начинать надо с экономических санкций против Литвы. Ввести налог на любые торговые сделки с Литвой. Закрывать транзит литовских товаров. Они полностью перекроют нам транзит? Этот транзит был условием признания наших границ с ней. Объявить, что раз одна сторона разорвала договор, то и мы перестаем признавать границы Литвы. И в первую очередь - морские. А там глядишь и границу на косе от Зеленоградска практически до Клайпеды можно подвинуть до окончания  косы. Мы посчитали что граница должна быть там. Уточняем границы. Быдло И тогда порт Клайпеды окажется под угрозой постоянной блокады. Вроде немного и особой военной силы не нужно будет, а экономически Литве еще поплохеет. Ну а после окончания решения проблемы украины, посмотрим. Может и Литва с Латвией в денацификации будут нуждаться. В очках

Поплохеет. Литовцам. Всмысле населяющим ее. Однако, курс и выкрутасы заказывают не они. Ударенные в детстве верою во всякие демокраси уже откровенно подзаимели.
  • +0.82 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
21 июн 2022 13:46:10
Цитата: qurvax от 21.06.2022 13:17:47Поплохеет. Литовцам. Всмысле населяющим ее. Однако, курс и выкрутасы заказывают не они. Ударенные в детстве верою во всякие демокраси уже откровенно подзаимели.

   Камрад. При всем  уважении. Но ваша страна ведет враждебную нам русофобскую политику. И получит за это последствия. Соответственно или эти "хорошие" литовцы должны выбрать такое правительство , которое начнет налаживать с нами нормальные отношения или их слишком мало и их интересами мы можем пренебречь. Цинично и прагматично, но меня интересует выгода для моей страны. Всякое действие имеет последствие. Блокирование транзита - это полшишки от казус белли. Попытка полной блокады - это точно повод для войны. Может не завтра, а через год , но такое спускать нельзя. Тч у вас есть время или воздействовать на власти своей страны или придется ждать последствий. В очках
  • +2.08 / 54
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 14:02:47
Цитата: g1v2 от 21.06.2022 13:46:10Камрад. При всем  уважении. Но ваша страна ведет враждебную нам русофобскую политику. И получит за это последствия. Соответственно или эти "хорошие" литовцы должны выбрать такое правительство , которое начнет налаживать с нами нормальные отношения или их слишком мало и их интересами мы можем пренебречь. Цинично и прагматично, но меня интересует выгода для моей страны. Всякое действие имеет последствие. Блокирование транзита - это полшишки от казус белли. Попытка полной блокады - это точно повод для войны. Может не завтра, а через год , но такое спускать нельзя. Тч у вас есть время или воздействовать на власти своей страны или придется ждать последствий. В очках

У меня нет средств воздействия на "мою" страну. Ковидные дела и тайваньцы-китайцы только как пол-года тому еще раз ярчайше продемонстрировали это всем, имеющим глаза. Ваши угрозы бессмысленны, т.к. вы угрожаете не тому, у кого есть полномочия. А тому, у кого они есть, на население насрать, совсем. Таким образом все, чего вы добиваетесь, это "любовь и обожание" тех, кому вы угрожаете. Слово за слово, хером по столу, и дело опять кончиться пострелушками. Как всегда. Хомо, мать его, ниразу не сапиенсы, в своем репертуарчике, короче.
  • -0.68 / 41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nesterova
21 июн 2022 14:30:52
Цитата: qurvax от 21.06.2022 14:02:47У меня нет средств воздействия на "мою" страну. Ковидные дела и тайваньцы-китайцы только как пол-года тому еще раз ярчайше продемонстрировали это всем, имеющим глаза. Ваши угрозы бессмысленны, т.к. вы угрожаете не тому, у кого есть полномочия. А тому, у кого они есть, на население насрать, совсем. Таким образом все, чего вы добиваетесь, это "любовь и обожание" тех, кому вы угрожаете. Слово за слово, хером по столу, и дело опять кончиться пострелушками. Как всегда. Хомо, мать его, ниразу не сапиенсы, в своем репертуарчике, короче.

Здрасьте. Тем, у кого полномочия, население их самолично передало на выборх. У вас же демократия. Если полномочным нужно, что бы район, где находится Литва немного постекловали, то вы радоваться должны, что вся эта бодяга еще больше подтвердит вашу демократичность.УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.51 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 14:53:33
Цитата: nesterova от 21.06.2022 14:30:52Здрасьте. Тем, у кого полномочия, население их самолично передало на выборх. У вас же демократия. Если полномочным нужно, что бы район, где находится Литва немного постекловали, то вы радоваться должны, что вся эта бодяга еще больше подтвердит вашу демократичность.УлыбающийсяУлыбающийся

Опять 25... я ж и говорю, блажены кто, блин, верует в демократию. Не приходило в голову, что это туфта? По крайней мере у нас - 146% туфта. Желающие могут хоть сейчас подъехать, отведать порцию демократизатора. Очень хорошо просветляет, говорят, но надо не переборщить с дозировкой.
  • +0.71 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 14:40:16
Цитата: qurvax от 21.06.2022 14:02:47У меня нет средств воздействия на "мою" страну. Ковидные дела и тайваньцы-китайцы только как пол-года тому еще раз ярчайше продемонстрировали это всем, имеющим глаза. Ваши угрозы бессмысленны, т.к. вы угрожаете не тому, у кого есть полномочия. А тому, у кого они есть, на население насрать, совсем. Таким образом все, чего вы добиваетесь, это "любовь и обожание" тех, кому вы угрожаете. Слово за слово, хером по столу, и дело опять кончиться пострелушками. Как всегда. Хомо, мать его, ниразу не сапиенсы, в своем репертуарчике, короче.

Все верно вы пишите, только "а шо делать"?
У вас в стране очень широкая поддержка деяний вашего правительства на уровне населения.
Причем эта поддержка постоянна на протяжении всех 30 лет.
И одно уточнение, на "любовь и обожание" нам по большому счету навалить, особенно если учитывать поголовье населяющие данную территорию (~3 млн).
  • +0.44 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 14:57:08
Цитата: gmk от 21.06.2022 14:40:16Все верно вы пишите, только "а шо делать"?
У вас в стране очень широкая поддержка деяний вашего правительства на уровне населения.
Причем эта поддержка постоянна на протяжении всех 30 лет.
И одно уточнение, на "любовь и обожание" нам по большому счету навалить, особенно если учитывать поголовье населяющие данную территорию (~3 млн).

Откуда данные? Давайте конкретно - я не знаком ни с одним экземпляром двуногого местного, который бы не то чтобы поддерживал, а просто понимал, залуп с китайцами.
  • +0.26 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 15:03:14
Цитата: qurvax от 21.06.2022 14:57:08Откуда данные? Давайте конкретно - я не знаком ни с одним экземпляром двуногого местного, который бы не то чтобы поддерживал, а просто понимал, залуп с китайцами.

Деда музыканта и шлюху питерскую надо думать я избирал.
Может вы живёте в социуме, который не входит в те 90%- откуда мне знать?
Вам виднее.
  • +0.37 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 15:18:09
Цитата: gmk от 21.06.2022 15:03:14Деда музыканта и шлюху питерскую надо думать я избирал.
Может вы живёте в социуме, который не входит в те 90%- откуда мне знать?
Вам виднее.

Ну и не я. Ну за музыканта еще то-се, мал был, могу чего путать, а вот про гражданку Грибочкову... Тащемта большинство вообще на те выборы не ходило, по официальной статистике, ЕМНИП. И да, я не нашел никого, кто бы за нее голосовал, чтобы спросить банальное "зачем".
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
21 июн 2022 14:43:53
Цитата: qurvax от 21.06.2022 14:02:47У меня нет средств воздействия на "мою" страну. Ковидные дела и тайваньцы-китайцы только как пол-года тому еще раз ярчайше продемонстрировали это всем, имеющим глаза. Ваши угрозы бессмысленны, т.к. вы угрожаете не тому, у кого есть полномочия. А тому, у кого они есть, на население насрать, совсем. Таким образом все, чего вы добиваетесь, это "любовь и обожание" тех, кому вы угрожаете. Слово за слово, хером по столу, и дело опять кончиться пострелушками. Как всегда. Хомо, мать его, ниразу не сапиенсы, в своем репертуарчике, короче.

Если у Вас демократия, стало быть Вы можете повлиять на свое руководство.
Ежели у Вас нет демократии и Вы НЕ можете повлиять на свое руководство, тогда придется Вам помочь это сделать путем силового несения демократии.
Как это уже второй век делает САСШ.
Медведя можно дразнить только до определенного предела. После этой черты он становится агрессивным и малоуправляемым. Причем зачастую, управлять взъярившимся медведем не может и его собственный дрессировщик. 1917 и 1991 как свидетельства.
Под медведем я понимаю русский эгрегор.
  • +2.10 / 52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 15:07:55
Цитата: Сыбыр от 21.06.2022 14:43:53Если у Вас демократия, стало быть Выможете повлиять на свое руководство.
Ежели у Вас нет демократии и Вы НЕ можете повлиять на свое руководство, тогда придется Вам помочь это сделать путем силового несения демократии.
Как это уже второй век делает САСШ.
Медведя можно дразнить только до определенного предела. После этой черты он становится агрессивным и малоуправляемым. Причем зачастую, управлять взъярившимся медведем не может и его собственный дрессировщик. 1917 и 1991 как свидетельства.
Под медведем я понимаю русский эгрегор.

Если. В последнюю попытку повлиять, верующие были отоварены звиздюлями без каких либо объяснений. А, ну да, в дельфях написали - "агенты путена", конечно. Демократия - это химера. Она так, как ее подают ширнармассам не работает, и работать не может.
Мне помогать не нужно, платить нечем. Вы себе помогите, разберитесь со штатниками (а лучше с поклонением баблу) и прекратите долбанный балаган.
САСШ, о да... Вы знаете, спасибо, мы уже тут _этого_ поели, знаете ли, до отвала (у некоторых - башки). Нам бы того, Иосифа Висарионыча чуток. Практика показывает - оно как-то выгоднее.
  • +0.64 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 14:22:24
Цитата: g1v2 от 21.06.2022 13:46:10Камрад. При всем  уважении. Но ваша страна ведет враждебную нам русофобскую политику. И получит за это последствия. Соответственно или эти "хорошие" литовцы должны выбрать такое правительство , которое начнет налаживать с нами нормальные отношения или их слишком мало и их интересами мы можем пренебречь. Цинично и прагматично, но меня интересует выгода для моей страны. Всякое действие имеет последствие. Блокирование транзита - это полшишки от казус белли. Попытка полной блокады - это точно повод для войны. Может не завтра, а через год , но такое спускать нельзя. Тч у вас есть время или воздействовать на власти своей страны или придется ждать последствий. В очках

Страна Литва, заселена литовским этносом, который составляет 90% от всей популяции.
Остальные 10% составляют поляки и разные другие, в т ч и русскоязычные.
Литовцы по природе своей трудолюбивы, умны и терпеливы.
А также упёрты, ослам такую бы упёртость.
Есть на свете зверь, который может поспорить с литовцами в плане упёртости- медоед.
Я не открою тайны если скажу, что 50-60% литовцев довольны своим правительством или как минимум им оно не мешает. Остальные ничего не могут с этим поделать- демократия.
Мнение меньшинств , а кому оно интересно?
Надо ещё учесть последние новомодные законы по поводу мнения, отличного от официального.
Такшта, по мощам и елей!
  • +1.06 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 14:43:18
Цитата: gmk от 21.06.2022 14:22:24Страна Литва, заселена литовским этносом, который составляет 90% от всей популяции.
Остальные 10% составляют поляки и разные другие, в т ч и русскоязычные.
Литовцы по природе своей трудолюбивы, умны и терпеливы.
А также упёрты, ослам такую бы упёртость.
Есть на свете зверь, который может поспорить с литовцами в плане упёртости- медоед.
Я не открою тайны если скажу, что 50-60% литовцев довольны своим правительством или как минимум им оно не мешает. Остальные ничего не могут с этим поделать- демократия.
Мнение меньшинств , а кому оно интересно?
Надо ещё учесть последние новомодные законы по поводу мнения, отличного от официального.
Такшта, по мощам и елей!

У вас потолок, с которого вы взяли цифирь, явно свежебеленный. И давно вы в Литве живете?
  • +0.39 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 14:46:18
Цитата: qurvax от 21.06.2022 14:43:18У вас потолок, с которого вы взяли цифирь, явно свежебеленный. И давно вы в Литве живете?

Я там давно не живу.
И если ошибся, то не на много.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
21 июн 2022 15:29:33
Цитата: gmk от 21.06.2022 14:22:24Страна Литва, заселена литовским этносом, который составляет 90% от всей популяции......
Есть на свете зверь, который может поспорить с литовцами в плане упёртости- медоед.

Русский / сибирский россомах, дальний родственник медоеда, еще более упертый.
Но и он предпочитает не связываться с  русским медведемВеселый
  • +1.08 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
21 июн 2022 14:02:41
Сообщение удалено
bb1788
02 авг 2022 14:48:43
Отредактировано: bb1788 - 02 авг 2022 14:48:43

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
21 июн 2022 14:26:46
Цитата: qurvax от 21.06.2022 13:17:47Поплохеет. Литовцам. Всмысле населяющим ее. Однако, курс и выкрутасы заказывают не они. Ударенные в детстве верою во всякие демокраси уже откровенно подзаимели.

Вот и пускай сносят плохих наместников и ставят хороших. Про то чтоб ставить своих, даже не говорю.
  • +0.48 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 14:51:13
Цитата: slavae от 21.06.2022 14:26:46Вот и пускай сносят плохих наместников и ставят хороших. Про то чтоб ставить своих, даже не говорю.


Буду краток, для совсем однобитных: если вам нужна дружественная прибалтика, то вам прийдется ее отнять у америкосов и рулить ее "внешнеполитическим курсом" самим. Какими методами - на ваш вкус. Однако метод "а давай их лечебным голоданием того - они поумнеют и нам хорошо сделают" заведомо не сработает. Просто потому, что эта ваша демократия только у вас в голове и телевизорах. В реальности работа с населением заключается в наборе (за недорого) из числа самых отмороженных банд, и контроля за поголовьем с их помощью. Внезапно, технологиям тыщи годиков, а поменялись только названия.
  • +1.88 / 66
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
21 июн 2022 14:57:39
Сообщение удалено
bb1788
02 авг 2022 14:48:36
Отредактировано: bb1788 - 02 авг 2022 14:48:36

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 15:12:36
Цитата: bb1788 от 21.06.2022 14:57:39Ещё короче, для полубитных (кто сказал полу ...).
"Дружественная проебалтика", которая нарушает договоры и становится в позу, чтоб её ублажали, нам точно не нужна.
А  наша "работа с населением" (проебалтики) довольно быстро вернётся к "технологии тыщи годиков". Можете совершенно точно не сомневаться. Те проебалты, кто успеет добежать до зимбабве, расскажут своим негритянским побратимам, что такое "демократия".

Ну если по вашему, то нету никакой разницы, те или эти. Чего вы вообще ждете от населения? А что ее может и не быть, я подозреваю. Население, тобишь я, займемся привычным занятием, ака выживать. Цезарю - Цезарево, без обид.
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
21 июн 2022 15:28:34
Сообщение удалено
bb1788
02 авг 2022 14:48:34
Отредактировано: bb1788 - 02 авг 2022 14:48:34

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 15:46:26
Цитата: bb1788 от 21.06.2022 15:28:34Так я Вам про это и пишу.
Вы занимаетесь "выживанием" сейчас таким образом, что выжить Вам будет трудно, если так продолжите.
Какие уж тут "обиды".
Мы (даже я) с трепетной любовью к Вам это Вам объясняем, а Вы нам рассказываете про "дружественную проебалтику".
Бегите, пока есть возможность.

Спасибо за трогательную заботу, конечно. Но свой выбор я сделал. Может бежать по кустам с родной земли - это теперь "так модно". А по моему, по рабоче-крестьянскому, не дело совсем. Безотносительно, бежать вы предлагали от вас или к вам. И, пожалуйста, не приписывайте мне впредь то, чего я не говорил, всмысле про "дружественную проебалтику".
  • +0.27 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
23 июн 2022 08:04:39
Цитата: qurvax от 21.06.2022 16:22:00Дружественная "в инфосфере"? Вполне реально. У нынешних хозяев прокатило, значит может прокатить и у вас. А в населении, в большинстве, негатива к русским и не было. Но это я про Литву только знаю. Те, взрощеные бритишами, харкорные нацики-партизаны малость позакончились, а нонешние тем не чета, слабы на голову (и жопу). Плюс - у мечтателей-националистов (это не тожесамое, что нацики, кстати) есть местами проблески мыслишки, что быть частью империи куда пользительнее для "muh Lietuva", чем колонией, "палкой для тыкания в медведа". В общем я б не зарекался.
Про объединение и это вот все: Эх, если бы да кабы. Для начала - этим трем хоть субъектность надо. Которой если и было, то уже никто не помнит - когда. Да и кто ж им даст, с географией такой то...

В чем засада?
В понимании простого правила.
Восхищаются и хотят дружить с сильным.
Сильный не тот кто дает грубо говоря есть, а тот кто ЕСТ больше тебя.
По этому прибалтика может и будет дружелюбной ЕСЛИ будет жить ХУЖЕ.
Всего то . Не лучше, а хуже! То есть витрина социализма это взращивание антисоциализма. Или антирускости.... или русофобии.
Рост курса рубля и есть взращивание русофильства. Как уровня жизни в РФ...
В реальности так, а не то , что вещали и вещают многие.
И конечно личная точка зрения...
  • +1.35 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 14:58:48
Цитата: qurvax от 21.06.2022 14:51:13Буду краток, для совсем однобитных: если вам нужна дружественная прибалтика, то вам прийдется ее отнять у америкосов и рулить ее "внешнеполитическим курсом" самим. Какими методами - на ваш вкус. Однако метод "а давай их лечебным голоданием того - они поумнеют и нам хорошо сделают" заведомо не сработает. Просто потому, что эта ваша демократия только у вас в голове и телевизорах. В реальности работа с населением заключается в наборе (за недорого) из числа самых отмороженных банд, и контроля за поголовьем с их помощью. Внезапно, технологиям тыщи годиков, а поменялись только названия.

А как вам сегодняшний метод управления литовским обществом?
По моему очень даже эффективно.
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 15:15:59
Цитата: gmk от 21.06.2022 14:58:48А как вам сегодняшний метод управления литовским обществом?
По моему очень даже эффективно.

Не слишком. Я еще жив, хехехе. Если без лирики, то он кривой. Ибо управляет в итоге не обществом. Общества не осталось - все, как под обстрелом, в рассыпную. И сидят по углам. Их всех выловить нереально. А изображает общество в медии кучка тридварасов и примкнувших, кому фейсбук именно это и рассказал, мол они общество, они выбирают. Ога, щас. Клоунский мир, короче.
  • +0.14 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 15:29:08
Цитата: qurvax от 21.06.2022 15:15:59Не слишком. Я еще жив, хехехе. Если без лирики, то он кривой. Ибо управляет в итоге не обществом. Общества не осталось - все, как под обстрелом, в рассыпную. И сидят по углам. Их всех выловить нереально. А изображает общество в медии кучка тридварасов и примкнувших, кому фейсбук именно это и рассказал, мол они общество, они выбирают. Ога, щас. Клоунский мир, короче.

Я не имею ввиду вас лично, но других оборотов не нахожу, кроме как ВЫ.
А по-сему обращу ваше внимание на то, как население Прибалтики само очищает территорию от своего присутствия. Без войны, репрессий и прочих катаклизмов.
И никаких поцелунок и любви взасос, сами за свой счёт и с демократической песней.
  • +0.12 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 15:55:45
Цитата: gmk от 21.06.2022 15:29:08Я не имею ввиду вас лично, но других оборотов не нахожу, кроме как ВЫ.
А по-сему обращу ваше внимание на то, как население Прибалтики само очищает территорию от своего присутствия. Без войны, репрессий и прочих катаклизмов.
И никаких поцелунок и любви взасос, сами за свой счёт и с демократической песней.

Да, есть такое дело. А, говорите, поддерживает население то. Из Лондонов, хех. Тут я вспоминаю мать моего друга, инжинера-конструктора, а потом пекаря, уехавшую в Англию в поисках выжить. Ярую националистку-мечтательницу, обзывавшую меня мелкого окупантом. Два года назад я вспомнил это в разговоре, когда слушал длинный ee спичь как "было при русских" и (нецензурно) "теперешние всласти". Вот так бывает. А я то продолжаю быть окупантом, и, пока не собираюсь переставать. Будет еще смешнее, если по итогу шлепнут русские же воены. [Конец лирических воспоминаний]
  • +0.52 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
21 июн 2022 15:04:16
Цитата: qurvax от 21.06.2022 14:51:13Буду краток, для совсем однобитных: если вам нужна дружественная прибалтика, то вам прийдется ее отнять у америкосов и рулить ее "внешнеполитическим курсом" самим. Какими методами - на ваш вкус.

Есть ещё одна технология, не так давно опробованная. - Была такая Восточная Пруссия. Сейчас наша её часть зовётся Калининградской областью...
Я не то чтобы считаю, что так и будет или что так обязательно нужно сделать, но ведь способ сработал.
  • +1.65 / 37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 15:11:08
Цитата: Сергей_СПб от 21.06.2022 15:04:16Есть ещё одна технология, не так давно опробованная. - Была такая Восточная Пруссия. Сейчас наша её часть зовётся Калининградской областью...
Я не то чтобы считаю, что так и будет или что так обязательно нужно сделать, но ведь способ сработал.

Вы наверное не заметили, что поголовье всех трёх "стран" Прибалтики за последние 30 лет вполне само очищает территорию от местной фауны. Граница на запад открыта. Даже в Британию можно при желании просочиться.
  • +0.25 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
21 июн 2022 15:14:51
Цитата: Сергей_СПб от 21.06.2022 15:04:16Есть ещё одна технология, не так давно опробованная. - Была такая Восточная Пруссия. Сейчас наша её часть зовётся Калининградской областью...
Я не то чтобы считаю, что так и будет или что так обязательно нужно сделать, но ведь способ сработал.

Есть и другой способ: понижения статуса с союзной республики - до автономной. И ни о какой независимости Карельская АССР не заикалась. 
Так и в этом случае - вместо Калининградской области и трёх недогосударств - один Янтарный (Балтийский/Прибалтийский) Край.
  • +1.28 / 29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 15:19:54
Цитата: Сергей_СПб от 21.06.2022 15:04:16Есть ещё одна технология, не так давно опробованная. - Была такая Восточная Пруссия. Сейчас наша её часть зовётся Калининградской областью...
Я не то чтобы считаю, что так и будет или что так обязательно нужно сделать, но ведь способ сработал.

Если я правильно понял вашу мысль - фишка в разделении? А смысл? Тут всего-то куска... Опять карты перерисовывать только.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
21 июн 2022 15:22:10
Цитата: qurvax от 21.06.2022 15:19:54Если я правильно понял вашу мысль - фишка в разделении? А смысл? Тут всего-то куска... Опять карты перерисовывать только.

Нет, фишка в замещении населения. Жёстко? Очень... однако времена перестают быть травоядными и что там впереди ещё посмотреть.
А карты перерисуем, не впервой.
Отредактировано: Сергей_СПб - 21 июн 2022 15:24:07
  • +0.43 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
21 июн 2022 15:25:26
Цитата: Сергей_СПб от 21.06.2022 15:22:10Нет, фишка в замещении населения. Жёстко? Очень... 
А карты перерисуем, не впервой.

А, ну наздоровье. Не самый плохой вариант. Подобное я уже проходил.
Только остаеться вопрос: а нахрена? Ведь ваша проблема не в населении.
Отредактировано: qurvax - 21 июн 2022 15:26:28
  • +0.14 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
21 июн 2022 15:31:37
Цитата: qurvax от 21.06.2022 15:25:26А, ну наздоровье. Не самый плохой вариант. Подобное я уже проходил.
Только остаеться вопрос: а нахрена? Ведь ваша проблема не в населении.

Я не говорю, что до этого дойдёт. Я лишь говорю, что так уже было, вот прям на соседней с вами территории, которой вы трудности устраиваете.
А смысл лишь в том, чтобы больше с Балтикой у России не было проблем, как нет проблем с Калининградской и Ленобластью.
Хотя, если честно, думаю будет какой-то другой вариант решения.
Отредактировано: Сергей_СПб - 21 июн 2022 15:32:36
  • +0.04 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
21 июн 2022 15:37:31
Цитата: qurvax от 21.06.2022 15:25:26А, ну наздоровье. Не самый плохой вариант. Подобное я уже проходил.
Только остаеться вопрос: а нахрена? Ведь ваша проблема не в населении.

Когда-то вас было около четырех миллионов в одной только Литве.
И тормозов с шпротами было погуще.
А так, да. Нет человека, нет проблем с ним.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Runv
  • Загрузить