Большой передел мира
243,508,135 496,991
 

  megri russia, краснодар
21 июн 2022 18:33:31

Хороший был бы контрольный.. Макрону

новая дискуссия Дискуссия  1.078

Цитата«Катастрофа»: Французская Полинезия спешит на консультации в Париж, поскольку партия, выступающая за независимость, побеждает на выборах.
      Французская Полинезия является островным государством южной части Тихого океана, которое Париж официально считает «заморской страной внутри Республики». Полинезия, с ее стратегическим расположением и исключительной экономической зоной площадью 4,5 миллиона квадратных километров, находится в центре Индо-Тихоокеанской стратегии Франции, объявленной в 2018 году. (Франция контролирует безопасность, валюту, оборону и иностранные дела островов южной части Тихого океана, наделяя президента ограниченными полномочиями в решении внутренних вопросов. Французская Полинезия включает в себя более 100 островов в южной части Тихого океана, которые простираются более чем на 2000 км.)
      Президент Французской Полинезии Эдуард Фрич решил отправить команду в Париж, чтобы обсудить суверенитет островов южной части Тихого океана после поражения его партии от партии Tavini Huiraatira, выступающей за независимость, на парламентских выборах.
    Группа также обратится к Организации Объединенных Наций с просьбой о включении в список стран, требующих независимости в соответствии с Декларацией о предоставлении независимости колониальным странам и народам.

Фрич назвал результаты выборов «катастрофическими», заявив, что победа оппозиционеров затрудняет ему плавное управление ситуацией во время экономического кризиса.
    Темару, который начал сепаратистское движение более четырех десятилетий назад, попросил президента Фрича уйти в отставку, описав результаты как признаки растущего мандата против Франции. Лидер движения за независимость называет острова южной части Тихого океана Маохи Нуи, в честь их коренного населения.
    «Это великая, великая победа и большое счастье для народа нашей страны», - сказал Темару, подчеркнув, что нынешняя обстановка при Франции не может справиться с нынешним кризисом. АР
  • +2.42 / 53
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Новый Читатель
22 июн 2022 06:11:48
Цитата: megri от 21.06.2022 18:33:31
Цитата«Катастрофа»: Французская Полинезия спешит на консультации в Париж, поскольку партия, выступающая за независимость, побеждает на выборах.




Половину островов Французской Полинезии нанесли на карту (и дали русские названия) русские мореплаватели в 19 веке.
Отредактировано: Новый Читатель - 22 июн 2022 06:19:02
  • +1.53 / 40