История Евразии от древних времён и далее
852,008 4,114
 

  двоишнег
22 июн 2022 05:52:19

антанта

новая дискуссия Дискуссия  390

Почему на нас третий раз нападает антанта?!
История повторяется дважды, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса
(Георг Гегель)
История действительно повторяется вплоть до мельчайших деталей и сейчас Мы с Вами уважаемые читатели в этом убедимся. В свете последних событий, становится сложным не замечать, что на Россию за последние сотню с небольшим лет ТРИЖДЫ нападает одна и та же сила, но каждый раз по-новому названая. Антанта, в первую мировую ослабила Российскую Империю и терзала её после падения. Третий рейх пытался пожрать Советский союз и теперь уже ЕС пытается уничтожить Россию в отчаянном, но очень сплочённом военно-экономическом ударе. Так что же за таинственная сила, меняя ликов покрывало, но сущностно каждый раз оставаясь союзом одних и тех же стран, раз за разом пытается уничтожить Россию? Вот сейчас мы с Вами уважаемые читатели, вооружившись в качестве инструментов исследования методом аналогий и утверждением что история повторяется, совершим увлекательное историческое расследование, которое приведёт нас к неожиданным выводам и новым интересным вопросам. Итак, приступим друзья! Интересного Вам чтения.
Начнём с сравнения истории, с развала Российской Империи и Советского Союза, начнём проводить аналогии. Обе страны были развалены изнутри. В обоих случаях внутренний кризис привёл к революционному перевороту и свержению законной власти. Оба раза, переворот готовился при самом непосредственном участии иностранных разведок. Главного идеолога революции В.И. Ленина подготовила и спонсировала немецкая и английская разведки этому есть куча свидетельств. «Пломбированный вагон» — установившееся в историографии название трёх поездов, в которых, следуя из Швейцарии через Германию в Россию в апреле 1917 года, проехала большая группа российских революционеров-эмигрантов. В самом первом вагоне ехал лично товарищ Ленин. Всего через полгода произошла октябрьская революция, что поставило точку в истории РИ и подарило жизнь Советской Республике. Спустя годы, после развала советского союза Американские партийные и Военные функционеры неоднократно заявляли в своих интервью что, в СССР ими были завербованы очень и очень высокопоставленные чиновники коммунистической партии, что и послужило причиной развала Союза. Американцы даже вручали медали за победу в холодной войне своим разведчикам и чиновникам. Аналогия самая прямая! В обоих случаях развалу страны значительно посодействовало западное вмешательство.
После переворота, в обоих случаях верховную власть страны полностью контролировали иностранные агенты. В одном из своих недавних выступлений, Владимир Владимирович Путин упоминал, что большую половину девяностых годов американские советники занимали целый этаж в белом доме, а если углубленно изучить вопрос, то появляются и вот такие свидетели;
ФЕДОРОВ: И если уж честно говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов. И я напоминаю вам, что наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России, также как советские сидели, например, в афганских министерствах и ведомствах, или польских, или каких-то других. Так становилось российское государство.
И, например, имущественное министерство, Росимущество, это шестиэтажное здание, оно в том же здании было в те времена, в начале 90-ых годов, весь шестой этаж занимали американские советники. И они назначали, кому быть олигархом, кому продать…
Аналогично и даже хуже обстояло дело и при формировании Советской республики, все ключевые посты новой администрации заняли иностранные агенты еврейской национальности, дебаты на этот счёт не утихают, но первые составы совнаркома РСФСР дают на то основание. Совпадение практически идеальное, история опять повторилась.
Следующая аналогия, это фигура лидера. Вождь! В первом случае это Сталин, а во втором Путин. В историческом разрезе оба лидера имеют много общего. Оба приняли страну в состоянии разрухи. Оба вывели свои страны из падения и укрепили промышленность. И как сейчас уже стало очевидным, оба готовили страну к неминуемой войне. Ещё общий в их истории факт то, что обоим на начальном этапе правления приходилось считаться с влиянием на себя западных агентов которыми было наводнено правительство в обоих случаях. Есть свидетельства что Сталин поначалу и сам был на договоре, и ситуация была такова что антанта праздновала победу, а на территории России бесчинствовали бесчисленные банды и отряды иностранных наёмников. Если хорошо порыться в свидетельствах и документах той эпохи, то можно прийти к мнению что Сталин, попросту обманул своих западных хозяев, считавших что он национализирует заводы для них, но по факту, внезапно Советский Союз закрылся от западного капитала и начал усиленными темпами клепать танки и самолёты. Капитал понял, что его кинули и начал готовить гитлера к броску на восток, собирая под знамёна третьего рейха всю Европу.
Так же и Путин на момент прихода к власти произвёл на западных хозяев России впечатление нужного им послушного исполнителя их воли. Буш-младший: Я посмотрел в глаза этому человеку и увидел, что это человек прямой и достойный того, чтобы мы ему верили. И так же, как Сталин, Путин не оправдал ожидания западных стран и начал проводить независимую политику России, отстаивая её интересы. Так же, как и Сталин, Путин отстроил и натренировал внушительную армию, которая прямо сейчас противостоит объединённым силам евросоюза и америки, которые руками украинцев, но западным оружием, прямо сейчас пытаются разгромить нашу армию на донбасе.
История снова повторилась, думаю предложенный метод исследования истории можно считать состоятельным и применимым к дальнейшему нашему расследованию, история проявляет высокую повторяемость вплоть до мелких деталей. Поэтому продолжим анализ и увеличим глубину погружения в историю, дальше разматывая клубок. Мы, очевидно, видим политико-диверсионную борьбу антанты против России как бы обе не назывались на различных исторических отрезках, но помимо этого мы очевидно наблюдаем и регулярные попытки этих же стран совершать военную агрессию против России в случаях её ослабления. Так что же это за таинственная сила, которая прячется то за англичан, то за немцев и вот теперь за американцами? Как называется по-настоящему эта гадина, которая настойчиво пытается уничтожить Россию, раз за разом возрождаясь из пепла, чтобы снова напасть?
В начале нашего исследования, мы видим три мировые войны, произошедшие по одному сценарию, за сто десять лет, а потом как обрубило. Почему антанта вдруг изменила привычки и перестала нападать на Россию? Раньше был мир и дружба? Дак нет же Российскую Империю ведь именно антанта пожрала, значит мира не было, просто войны значимой долго не было. А какая значимая война была предыдущая?
Отечественная война 1812года с Наполеоном. Ну хотя бы не мировая… Или?.. Вообще то Россия в этот исторический период, согласно официальной истории, вела одновременно три войны. А если проследовать дальше 1812 года, то их окажется значительно больше.
1804-1813 Русско-Персидская война
1806-1812 Русско-Турецкая война
1807-1812 Русско-английская война
1812- Отечественная война.
Вам не кажется, что очередную мировую войну просто вписали в историю в виде отдельных сражений? Мне видится, что произошло именно так. Кстати в это же время, в америке тоже происходили странные события названные гражданской войной севера и юга, а по факту к этим событиям, вопросов тоже значительно больше чем ответов
К этой войне очень много вопросов на которые ответов либо нет, либо они какие-то странные и не логичные. Лично у меня эти вопросы возникли ещё в школе,  когда нам на уроке истории показали картинки с солдатами отечественной войны. У солдатов были яркие аляпистые мундиры, с аксельбантами и высоченными шляпами, солдат явно не собирались прятать, а наоборот наряжали поярче, чтобы военноначальник с большого расстояния мог увидеть, что происходит и кто побеждает. Вроде бы всё логично, думал я, кроме одного… Русская форма не отличалась от французской цветом, она была одинакового цвета, что казалось мне очень странным. Солдат даже с близкого расстояния было не отличить. Следующие вопросы, которые появились у меня тогда же. Почему в России вся знать тогда говорила по-французски? И почем у большей части Российских генералов и офицеров были французские фамилии? Вам не казалось тогда это странным? Мне казалось, но хорошие оценки ставили за пересказ учебника, а за «глупые вопросы» ставили двойки, так нас всех и дрессировали на «правильные» ответы. После появления интернета вопросов к этой войне стало значительно больше, я не буду их здесь перечислять Вы все их наверняка и так знаете, а если не знаете можете легко узнать, вбив в поиск живого журнала «1812», эту тему исследовали как могли до меня.
Дальше нам придётся отступить от официальной-научной версии событий, ибо она очевидно начинает врать, и попытаться разобраться самим как же всё происходило на самом деле. Если войну с наполеоном ещё как-то можно посчитать реальным историческим событием, ибо войну не спрятать, о ней остаётся куча памятных знаков в виде медалей и памятников, просто неправильно интерпретированым. То всю остальную историю России оказалось спрятать значительно легче. Если вы верите в версию с татаро-монгольским игом, то Вам, наверное, стоит ознакомиться с текущей версией дискурса об исторических событиях и лишь потом продолжить чтение, ибо если вы этого не сделаете, дальше Вам будет не очень понятно, о чём идёт речь. Так что же было в России до 1812 года?
Был потоп и была Тартария! О существовании Тартарии лично объявил Владимир Владимирович Путин в 2017 году
  • -0.03 / 5
КОММЕНТАРИИ (23)
 
 
  двоишнег
22 июн 2022 05:54:03
Тартария! Почему эта страна была вымарана из истории так что о ней и слухов не было до последнего времени? Потому что она проиграла войну и её решили стереть из истории обманув потомков этой страны фальшивой историей, для того чтобы исключить саму возможность восстановления некогда огромнейшей, судя по сохранившимся картам, империи. Но кому и как она могла проиграть так что от неё не осталось следа? Должна была быть вторая империя не менее, а скорее более могущественная чем Тартария… Знаете какой период истории называют тёмными временами? Так называют средневековье, а почему средневековье называют тёмными временами, я постараюсь объяснить дальше.
На евразийском континенте, в северной и европейской части, есть множество свидетельств произошедшего потопа. Есть ФОТОГРАФИИ и даже вроде бы видео, того как откапывают Рим! Потоп был совсем недавно, но когда и почему? Попробуем разобраться… Первая версия потопа, это какая-то природная геологическая, или климатическая катастрофа. Но почему тогда потопа нет в истории? Потому что истинная вторая! И как бы фантастически она не звучала на первый взгляд, но чем дольше я пытаюсь найти в ней критический изъян, который её развалит, тем сильнее убеждаюсь, что это реальное развитие тех событий. Итак, затаим дыхание и начнём.
Потоп был техногенным. У нас уже сейчас есть оружие, которым можно устроить такой же потоп, это оружие называется «Посейдон», ядерная торпеда судного дня, мощностью от 100 мегатонн и выше. Несколько таких «Посейдонов» и карта морского дна, позволят смыть любой континент на выбор. Кстати, эта теория объясняет давно мучавший меня вопрос возникновения вечной мерзлоты, официальное объяснение не объясняет как земля могла промёрзнуть на девятьсот метров глубины, если по СНИПам максимальная глубина промерзания почвы, четыре метра в самых суровых условиях. В океанских глубинах северных океанов, обнаружены гигантские залежи газовых гидратов – это газ в виде кусков льда с очень низкой температурой. В случае инициации «Посейдонами» цунами, состоящего из газовых гидратов, было бы вполне объяснимо появление вечной мерзлоты в северных районах, кстати она внезапно начала оттаивать в последние годы. То есть теоретически, оружие которым можно смыть континент возможно, и мы можем попробовать допустить что у допотопной цивилизации оно было. Так кто же смыл Тартарию? Я считаю, что противником Тартарии был РИМ, и чтобы обосновать это утверждение, мы вернёмся к средним векам и наконец узнаем почему историки прозвали их тёмными временами. Тёмными временами их называют за то, что в этот период истории очень много нестыковок и несовпадений одних кусков истории с другими. Этот период истории шит белыми нитками из реальных и выдуманных кусков, часто с нарушением хронологии, в результате чего отдельные персонажи прыгают по этой истории через века аки бессмертные горцы. А пока Итальянцы и прочие потомки Римлян гадают на ютубе, почему наследие Римской империи так отлично сохранилось, несмотря на официальные 1600 лет прошедшие с его кончины, а 1600 лет это не шутки и должны были эрозировать, аки пустынный сфинкс и даже больше ввиду влажного климата, даже камни.




Мы попытаемся определить реальную дату гибели Тартарии и Рима и убившего их потопа, а позже разберёмся как спрятать это всё из истории прикрыв средними веками. Никому не казалось странным что эпоха бурного расцвета античности, вдруг сменилась резко деградировавшим в культуре и развитии средневековьем? Мне всегда это казалось странным, да и потомки Римлян, опять же на ютубе гадают, как могли варвары разрушить такую огромную мощнейшую империю, а пока они гадают, у нас наоборот всё начинает становится на свои места. Вышеприведённая фотография гравюры Пиранези, показывает нам как выглядела европа во второй половине восемнадцатого века. Таких гравюр и художников много, им даже придумали специальное название руинисты и их картины часто используются как доказательства потопа, кстати Айвазовский как оказалось тоже был руинистом и рисовал послепотопные времена, если внимательно присмотреться к его картинам это видно. К нашим инструментам исследования добавился литературно-искуствоведческий метод анализа и по произведениям искусства художников восемнадцатого века, мы можем установить что потоп произошёл примерно в середине восемнадцатого века. У меня есть и более точная цифра, 1745 год, но обосновать мне её не чем и поэтому мы просто возьмём её как точку отсчёта и попробуем собрать реальную войну 1812 года исходя из того что в 1745 году смыло половину Рима который к тому времени поглотил всю европу и почти всю Тартарию. Рим меньше пострадал и быстрее востановился и поэтому предпринял захват остатков Тартарии, опираясь при этом на Московию, которая была западным регионом поверженной страны и выполняла в той истории роль, которую в сегодняшней истории пытается выполнить украина, то есть путём смены покровительства поживиться на разрушении своего бывшего хозяина, а это уже аналогия и как мы помним история имеет свойство повторяться. Если с Московии начиналась окупация то становится понятным почему там в то время вся знать говорила по французски, просто это был язык на котором говорили оккупанты и опять же если провести аналогию, всегда элита порабощённого народа начинает говорить на языке оккупантов, ибо возникает потребность понимать указания новых хозяев. Становятся понятны французские медали на русском языке, а русские на французском одинаковая форма и французские генералы русской армии и тому подобные непонятки, которые официальная история обходит молчанием. Французы и Московия воевали не между собой, они воевали вместе против остатков сопротивления, зачищая территорию и устанавливая новую администрацию, которая позже была вписана в историю под названием Россия и вся история России до 1812 года является выдуманной, от того и отличается своей скупостью и убожеством. В современной геополитике существует термин, исторические войны. На примере сегодняшней украины мы видим, как подмена истории, полностью перепрошивает население всего за два поколения. Тогда, провернули аналогичный номер и подменили нам историю, прописав нам в эту историю код нашего низшего положения по сравнению с западным человеком. Себе они написали историю культуры и прогресса, а нам хлебание лаптем щей и деревянное зодчество в качестве максимальных достижений русского ума, а для остального прогресса ещё царь горох Пётр первый вынужден был рубить окно в Европу. Вот с тех пор Рим утеряв своё старое название, но сущностно оставшийся союзом европейских государств и нападает на ту страну, которую всего двести пятьдесят – триста лет назад называли Тартарией, каждый раз когда она пытается восстать из небытия.
Я так и не объяснил вам как это всё можно было спрятать в истории. Объясняю, это сделать очень легко. С чем больше всего ассоциируются средние века? Правильно, с инквизицией! Вот эта самая инквизиция и зачищала информационное пространство, искуство и литературу от всяких упоминаний той войны и тщательного вымарывая слова тартария из истории вообще, а слова рим вплоть до пятого века. Уважаемые потомки римлян! Вы можете больше не гадать на ютубе, рим не был разрушен варварами, а поглотил их. Рим долго рос и процветал, развился в огромную империю и погиб только в восемнадцатом веке в войне с Тартарией, оттого ваши памятники архитектуры и в такой отличной сохранности что им всего триста лет. Инквизиция, на самом деле происходила не в средние века, а после потопа, во второй половине восемнадцатого и начале девятнадцатого века, одновременно со специальной воинской операцией московиии под предводительством французских генералов, но вписана была в фальшивую историю средневековья многим раньше. Следом за инквизицией в средние века отправилась и вся разруха, грязь, нищета, чума, голод которые были после потопа. Поэтому в официальной истории и получился странный ничем не обоснованный провал культуры и уровня развития общества средних веков, относительно высокоразвитой и организованной античности, названый последующими историками тёмными временами. Непроницаемое покрывало тайны, надёжно укутало настоящую историю взлёта и падения двух великолепных империй.
У умного читателя к этому моменту наверняка возник вопрос, а как же литература и искусство средних веков? Тоже подделано? Нет, не обязательно, хотя наверняка и в литературе есть множество подделок и корректировок, как минимум даты спутаны. Главное было убрать упоминание Рима после пятого века, а всё остальное можно было оставить. Монтекки и Капулетти рубились в Вероне, но вот то что Верона отчисляла десятину в Рим инквизиторам пришлось переписать и вычеркнуть из книги. Леонардо да Винчи действительно жил и творил во Флоренции, просто не упоминается что Флоренция в этот период был провинцией Рима. И так далее и по этому же принципу, они сохранили Европейскую культуру средних веков, но убрали оттуда упоминания Рима, а Тартарию просто выжгли калёным железом из истории, вместе с языками тех, кто осмеливался произносить это слово, после его запрета.
На этом, я поставлю на паузу наше литературно-историческое изыскание и оставлю Вас на какое-то время обдумать прочитанное. Давайте вместе поразмышляем и докажем, либо опровергнем версию! На мой взгляд та версия истории, которую только что выдвинул я, вполне объясняет новейшую историю и ненависть антанты к России.
Я знаю о чём ты подумал уважаемый читатель. Первая мысль у каждого здравомыслящего человека будет, - это какой то бред. Но давайте не будем сразу хоронить эту версию навешивая на неё ярлык. Давайте вместе попробуем порассуждать и обдумаем всё тщательным образом… Даже если я ошибся с версией о существовании РИМА до восемнадцатого века, это не отменяет изначального вопроса, с которого началось наше расследование. Мы должны определить гадину, которая минимум триста лет пытается уничтожить Россию иначе нашим детям снова придётся воевать… Пора поставить точку в этой истории!
Подписывайтесь на мой журнал Друзья. Будут новые статьи! Не часто, но обещаю Вам, что будет интересно и познавательно, подписывайтесь что бы не пропустить. Мы будем рушить не только историю, но постепенно дотянемся до социологии, психологии и философии. «Матрица» лжи, будет разрушена! И постепенно мы увидим, где мы находимся на самом деле… Будет страшно, ибо «страх неизвестного» он же страх смерти, встроен в любого человека, но страшно интересно… И те чья любознательность перевесит страх, получат шанс выглянуть из-под покрова тайны, который покрывает все слои бытия человека.
https://velepin.live…mment#t710
Отредактировано: двоишнег - 22 июн 2022 05:54:49
  • -0.06 / 3
 
  Vineta russia, Егорьевск теперь
22 июн 2022 09:57:35
Цитата: двоишнег от 22.06.2022 05:52:19Почему на нас третий раз нападает антанта?!
История повторяется дважды, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса
(Георг Гегель)

Начал увлеченно читать пока не наткнулся на фамилию Федоров... Дляменя это синоним звездобольства, этакий российский Мураев.
  • +0.11 / 5
  • Скрыто
 
 
  двоишнег
22 июн 2022 12:02:16
Цитата: Vineta от 22.06.2022 09:57:35Начал увлеченно читать пока не наткнулся на фамилию Федоров... Дляменя это синоним звездобольства, этакий российский Мураев.

не знаю кто это... но Путин кратко говоривший об этом же, на мой взгляд весомый источник
  • -0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Danilov71
11 июл 2022 21:41:31
Цитата: двоишнег от 22.06.2022 12:02:16не знаю кто это... но Путин кратко говоривший об этом же, на мой взгляд весомый источник

Простите - а он историк по образованию? Значит, его мнение по этим вопросам - имеет точно такой же "вес", как и мнение любого другого человека, не имеющего условно "исторического" образования.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
12 июл 2022 08:34:11
Цитата: Danilov71 от 11.07.2022 21:41:31Простите - а он историк по образованию? Значит, его мнение по этим вопросам - имеет точно такой же "вес", как и мнение любого другого человека, не имеющего условно "исторического" образования.

Безотносительно обсуждаемого - чтобы быть умным человеком, не обязательно историческое образование. Тем более, что в такой формулировке этот «образованный» человек способен только долдонить как попка-дурак, которому впихнули принятые историками «знания»
  • +0.06 / 3
 
 
 
 
 
  Danilov71
12 июл 2022 10:24:19
Цитата: slavae от 12.07.2022 08:34:11Безотносительно обсуждаемого - чтобы быть умным человеком, не обязательно историческое образование.

Степень умности кто будет определять?))))
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Yuri Rus russia
17 авг 2022 10:12:43
Цитата: Danilov71 от 11.07.2022 21:41:31Простите - а он историк по образованию? Значит, его мнение по этим вопросам - имеет точно такой же "вес", как и мнение любого другого человека, не имеющего условно "исторического" образования.

 
Путин имеет доступ к таким первоисточникам  на любые исторические темы (любые, не только по истории России), к которым никто из профессиональных историков доступа не имеет и иметь не будет еще сотни лет. Не говоря о том, что мнение свое он формирует на основании докладов "историков" из спецслужб, которые такой доступ тоже имеют (узкоспециализированный, но таких узких специалистов много и Путин имеет возможность получить информацию от сразу многих из них).
 
Так что для меня лично мнение Путина (или, скажем, главы ФСБ или СВР) гораздо весомее, чем мнение любого историка. Другое дело, что политик такого уровня говорит не всё, что знает. А если говорит, то делает это не чтобы произвести на кого-то впечатление своими знаниями, а чтобы добиться определенного эффекта. Политического.
 
И здесь важнейший вопрос - о доверии. Путину, его словам, лично я доверяю. А вот словам английских, ватиканских, израильских, американских, французских и прочих лидеров, многие из которых наверняка имеют доступ к той же самой и даже более обширной информации, - нет. Правду от них услышать невозможно в принципе. Только ложь.
  • +0.02 / 8
 
 
 
 
 
  Danilov71
17 авг 2022 10:33:15
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 10:12:43Путину, его словам, лично я доверяю.

То есть всё, что сказал Путин - есть истина в последней инстанции?
И своей головой думать уже не надо?
  • +0.19 / 9
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus russia
17 авг 2022 10:44:51
Цитата: Danilov71 от 17.08.2022 10:33:15То есть всё, что сказал Путин - есть истина в последней инстанции?
И своей головой думать уже не надо?

 
Это называется - дешевое передергивание. Приписывание собеседнику того, чего он не говорил.
 
Я прокомментировал совершенно конкретное Ваше утверждение, напоминаю:
 
Простите - а он историк по образованию? Значит, его мнение по этим вопросам - имеет точно такой же "вес", как и мнение любого другого человека, не имеющего условно "исторического" образования."
 
И обосновал, почему его мнение по историческим вопросам имеет намного больший вес, чем мнение не только "неисториков", но и "историков". Которые доступа к секретным первоисточникам не имеют, в отличие от.
  
А у Вас, повторяю - дешевое передергивание.
Отредактировано: Yuri Rus - 17 авг 2022 10:45:44
  • -0.05 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ussr, Евпатория
17 авг 2022 11:56:43
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 10:44:51Это называется - дешевое передергивание. Приписывание собеседнику того, чего он не говорил.
 
Я прокомментировал совершенно конкретное Ваше утверждение, напоминаю:
 
Простите - а он историк по образованию? Значит, его мнение по этим вопросам - имеет точно такой же "вес", как и мнение любого другого человека, не имеющего условно "исторического" образования."
 
И обосновал, почему его мнение по историческим вопросам имеет намного больший вес, чем мнение не только "неисториков", но и "историков". Которые доступа к секретным первоисточникам не имеют, в отличие от.
  
А у Вас, повторяю - дешевое передергивание.

 После "галош" если и было какое-то доверие, то сплыло Незнающий
  • +0.12 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
17 авг 2022 12:00:50
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 10:12:43Путин имеет доступ к таким первоисточникам  на любые исторические темы (любые, не только по истории России), к которым никто из профессиональных историков доступа не имеет и иметь не будет еще сотни лет. Не говоря о том, что мнение свое он формирует на основании докладов "историков" из спецслужб, которые такой доступ тоже имеют (узкоспециализированный, но таких узких специалистов много и Путин имеет возможность получить информацию от сразу многих из них).

Неоднократно из уст ВВП слышал совершенно неверную интерпретацию исторических фактов. Распространённую, но неверную. Дела, конечно, минувших дней, преданья старины глубокой и к спецслужбам не имеют никакого отношения.
  • +0.24 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus russia
17 авг 2022 12:12:47
Цитата: olenevod от 17.08.2022 12:00:50Неоднократно из уст ВВП слышал совершенно неверную интерпретацию исторических фактов. Распространённую, но неверную. Дела, конечно, минувших дней, преданья старины глубокой и к спецслужбам не имеют никакого отношения.

 
Может быть, и неверную. Вам, конечно, виднее. Классовое чутье, верно? Других источников информации о том, "как все было на самом деле", у Вас ведь по определению нет. Если Вы "к спецслужбам не имеете никакого отношения."
 
А именно к спецслужбам имеет отношение любая информация, доступ к которой по каким-то причинам был закрыт - царской администрацией, православной церковью (я почему-то думаю, что в советское время доступ к засекреченным церковным архивам имели не только представители церкви), кем угодно. Закрыт, прежде всего, для историков - всех, кроме тех, у которых соответствующий доступ есть. И подписку они давали.
  • -0.09 / 6
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
17 авг 2022 12:20:06
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 12:12:47Может быть, и неверную. Вам, конечно, виднее. Классовое чутье, верно? Других источников информации о том, "как все было на самом деле", у Вас ведь по определению нет. Если Вы "к спецслужбам не имеете никакого отношения."

Конечно, виднее. Например,
ЦитатаПрезидент Владимир Путин во время посещения Еврейского музея и Центра толерантности в Москве в 2013 г.

Цитата. «Решение о национализации этой библиотеки (библиотеки Шнеерсона - «Ведомости») было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80–85 процентов являлись евреи».


А это совершеннейший бред. Из 15 человек первого совнаркома 9 были великороссами, трое малороссами, один поляк, один грузин и один еврей.
  • +0.12 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus russia
17 авг 2022 12:36:55
Цитата: olenevod от 17.08.2022 12:20:06Конечно, виднее. Например,
ЦитатаПрезидент Владимир Путин во время посещения Еврейского музея и Центра толерантности в Москве в 2013 г.

Цитата. «Решение о национализации этой библиотеки (библиотеки Шнеерсона - «Ведомости») было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80–85 процентов являлись евреи».


А это совершеннейший бред. Из 15 человек первого совнаркома 9 были великороссами, трое малороссами, один поляк, один грузин и один еврей.

 
Ясно. Не классовое, а расовое чутье. "Евреев обижают, ату его"!
 
Совершеннейший бред я вижу у Вас. При чем тут "первый совнарком"? Из Вики:
  
С приходом к власти в России большевиков собрание Шнеерсона было национализировано, как того требовал декрет Совета народных комиссаров РСФСР о научных фондах РСФСР от 26 ноября 1918 года: 
 
Права наследников умерших авторов, по общему правилу, не признавались, что согласовывалось с декретом СНК от 28 апреля 1918 г. «Об отмене наследования».
 
Решение о собрании Шнеерсона, очевидно, принималось не ранее декабря 1918 г., когда действовал уже не этот "первый совнарком" из 15 человек, из которых якобы только один еврей. И не менее очевидно, что Путин имел в виду не только "совнарком", т.е. не только наркомов, а расширенно. Как это обычно делалось еще с Гражданской войны и 1920-х годов, когда обсуждалось процентное соотношение евреев в руководящих органах "молодой советской республики".
 
Но пример из "исторических ошибок" Путина Вы выбрали характерный. Только он скорее о Вас говорит, не о Путине.
  • -0.08 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
17 авг 2022 13:27:41
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 12:36:55Но пример из "исторических ошибок" Путина Вы выбрали характерный. Только он скорее о Вас говорит, не о Путине.

То есть когда вам привели факт конкретной ошибки В.Путина по исторической тематике - вы, как ужик на сковородке - начинаете утверждать - что, мол, это, конечно, и ошибка - но и за ошибку ее считать нельзя - потому как тут речь шла о евреях. 
Хорошо, вот вам не про евреев
ЦитатаУкраина вошла в состав Российской империи в 1645 году тремя областями, если говорить сегодняшним языком: Киев, Чернигов и сегодняшний Житомир – там как‑то по‑другому центр назывался, – три области.

Большая пресс-конференция Владимира Путина 14 декабря 2017 года
Ну, во-первых, в 1547 году Иван Грозный провозгласил Московское царство Российским царством. Название просуществовало до 1721 года, с этого момента, Россия стала империей.
Таким образом, в 1645 году Украина вошла в состав не Российской империи, а состав Российского царства. 
А во-вторых - Житомир и окружающие его волости не были присоединены к России в 1645 году и остались в составе Речи Посполитой до конца XVIII в. 
Итого: в одном предложении сразу же две фактологических ошибки - и о том, куда вошла Украина, и о том, в каком составе. 
ЦитатаДопустим, в России никогда не было вертолетного моторостроения. Теперь есть. Мы построили заводы. Прежде всего в Петербурге

19 декабря 2019 года состоялась ежегодная – 15-я по счету – Большая пресс-конференция Владимира Путина
Однако вертолётное моторостроение в РСФСР было, и довольно успешное. Ленинградское ОКБ имени Климова в 1962-м разработало турбовальный двигатель ГТД-350 для вертолета Ми-2, в 1963-м — двигатель ТВ2−117 для вертолета Ми-8, в 1972-м — двигатель ТВ3−117 для Ми-24.
Около 22 тыс. двигателей ТВ2−117 (и его модификаций) были выпущены на Пермском моторном заводе с 1965-го по 1997 годы. В 1990-е годы ОКБ Климова разработало двигатели ВК-2500 и ВК-1500. Именно выпуск ВК-2500, начатый в Петербурге на новой площадке, Путин почему-то считает началом российского вертолётного двигателестроения.

Так что далеко не всё, что говорит ВВП - является истиной в последней инстанции, хотя
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 10:12:43Путину, его словам, лично я доверяю.

значит, вы верите в то, что в 1645 году Украина вошла в состав Российской империи тремя  областями (в том числе и Житомирской), а также в то, что в России никогда не было вертолетного моторостроения.
  • +0.17 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus russia
17 авг 2022 14:20:10
Цитата: Danilov71 от 17.08.2022 13:27:41То есть когда вам привели факт конкретной ошибки В.Путина по исторической тематике - вы, как ужик на сковородке - начинаете утверждать - что, мол, это, конечно, и ошибка - но и за ошибку ее считать нельзя - потому как тут речь шла о евреях. 
Хорошо, вот вам не про евреев
Ну, во-первых, в 1547 году Иван Грозный провозгласил Московское царство Российским царством. Название просуществовало до 1721 года, с этого момента, Россия стала империей.
Таким образом, в 1645 году Украина вошла в состав не Российской империи, а состав Российского царства. 
А во-вторых - Житомир и окружающие его волости не были присоединены к России в 1645 году и остались в составе Речи Посполитой до конца XVIII в. 
Итого: в одном предложении сразу же две фактологических ошибки - и о том, куда вошла Украина, и о том, в каком составе. 
Так что далеко не всё, что говорит ВВП - является истиной в последней инстанции, хотя

 
Демагогия, не заслуживающая ответа.
  • -0.07 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
17 авг 2022 14:22:22
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 14:20:10Демагогия, не заслуживающая ответа.

Это, дружок, не демагогия, это суровые факты. Факты ошибок. Но когда тебя не устраивают факты - то проще поднять головушку типа с гордым видом - и объявить факты демагогией. 
А по сути есть что сказать? Или запишем слив?
  • +0.06 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shuchov
17 авг 2022 15:41:13
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 14:20:10Демагогия, не заслуживающая ответа.

Особенно умиляет присоединение некой Украины к России в 1645 году. Хотя присоединялось гетманство и дело бы в 1654 году.
Отредактировано: shuchov - 17 авг 2022 15:42:27
  • +0.09 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
18 авг 2022 09:53:25
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 12:36:55Решение о собрании Шнеерсона, очевидно, принималось не ранее декабря 1918 г., когда действовал уже не этот "первый совнарком" из 15 человек, из которых якобы только один еврей. И не менее очевидно, что Путин имел в виду не только "совнарком", т.е. не только наркомов, а расширенно.

О, то есть ВВП совершил не одну, а две ошибки. Первая, когда сказал, что библиотека быа передана первым правительством (а совнарком (Совет народных комиссаров), замечу, это и есть правительство Русской республики на тот момент), а нас самом деле совсем не первым, и вторая, когда описал этнический состав оного правительства.
Про то, каким образом ВВП  трактовал понятие "первое правительство" не Вам судить. Правительство на тот момент - это совнарком и тот же Я.Б. Свердлов  к нему не имеет ровно никакого отношения.
Ваши инсинуации по поводу того, что я выбрал оставляю на Вашей совести. Вы ещё аджубея и бакалею вспомнитеУлыбающийся
  • +0.11 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. russia, Югорск
17 авг 2022 23:51:35
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2022 12:12:47Может быть, и неверную. Вам, конечно, виднее. Классовое чутье, верно? Других источников информации о том, "как все было на самом деле", у Вас ведь по определению нет. Если Вы "к спецслужбам не имеете никакого отношения."
 
А именно к спецслужбам имеет отношение любая информация, доступ к которой по каким-то причинам был закрыт - царской администрацией, православной церковью (я почему-то думаю, что в советское время доступ к засекреченным церковным архивам имели не только представители церкви), кем угодно. Закрыт, прежде всего, для историков - всех, кроме тех, у которых соответствующий доступ есть. И подписку они давали.

Вы что,  всерьёз полагаете,  что Президент лично выискивает в архивах секретные документы,  чтобы,  проанализировав всю их массу,  определить,  как оно было в конкретный исторический момент "на самом деле"?
У него нет других насущных забот,  аналитической работы с современными,  актуальными на данный момент источниками?
  • +0.22 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus russia
18 авг 2022 00:01:50
Цитата: НаталияС. от 17.08.2022 23:51:35Вы что,  всерьёз полагаете,  что Президент лично выискивает в архивах секретные документы,  чтобы,  проанализировав всю их массу,  определить,  как оно было в конкретный исторический момент "на самом деле"?
У него нет других насущных забот,  аналитической работы с современными,  актуальными на данный момент источниками?

 
Конечно. Он также сам пишет планы военных операций для Генштаба. Все договоры, политические и торговые, которые он подписывает. И кучу всего - сам, всё сам. О делегировании никогда не слышал. 
 
И об ответственности за свои слова он также не слышал. Брякнет что-нибудь, не подумав, - ну и что. Аналитические записки никто ведь для него не пишет. Все экспромтом, без подготовки.
Отредактировано: Yuri Rus - 18 авг 2022 00:02:44
  • -0.04 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
18 авг 2022 08:02:07
Цитата: Yuri Rus от 18.08.2022 00:01:50Брякнет что-нибудь, не подумав, - ну и что.

Ну прям как на счет вступления трех областей в империю в 1645 году.
  • +0.07 / 3
 
  Поверонов
24 июн 2022 13:13:30
Цитата: двоишнег от 22.06.2022 05:52:19Почему на нас третий раз нападает антанта?!

Антанта ( военный союз Франции и Британии ) была союзником России и СССР и в 1-ю и 2-ю мировую войны.
При таких исторических ошибках всё далее можно не читать. Учите историю.
Германия никогда не входила в Антанту, но и в 1-ю и 2-ю мировую войны нападала на Россию ( СССР )
  • +0.10 / 4