Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,744,437 32,639
Ограниченная тема
 

  9K720
22 июн 2022 16:22:16

Котёл на карте

новая дискуссия Аналитика  553




ЦитатаСегодня наши войска взяли Рай-Александровку и Лоскутовку. Все поселки вокруг Горского и Золотого контролируются нашими войсками.

Ведутся бои в направлении Волчеяровки и Николаевки.
  • +1.99 / 81
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  Nikk1
22 июн 2022 19:48:22
Цитата: 9K720 от 22.06.2022 16:22:16
ЦитатаСегодня наши войска взяли Рай-Александровку и Лоскутовку. Все поселки вокруг Горского и Золотого контролируются нашими войсками.

Ведутся бои в направлении Волчеяровки и Николаевки.



Вчера вечером, Старый кэп1...
"после взяти Мирной Долины и Подлесного (кстати, сообщают, что оно тоже наше!), КМК, командованию - при наличии сил и средств - имеет смысл не пытаться выйти к Лисичанску, а идти на северо-запад, на Волчеяровку "Подмигивающий
Мастерство и опыт даже на пенсионном диване чаем не зальешь Улыбающийся
  • +1.06 / 49
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
22 июн 2022 20:48:52
Цитата: Nikk1 от 22.06.2022 19:48:22Вчера вечером, Старый кэп1...
"после взяти Мирной Долины и Подлесного (кстати, сообщают, что оно тоже наше!), КМК, командованию - при наличии сил и средств - имеет смысл не пытаться выйти к Лисичанску, а идти на северо-запад, на Волчеяровку "Подмигивающий
Мастерство и опыт даже на пенсионном диване чаем не зальешь Улыбающийся

Большое спасибо за оценку, ибо "доброе слов и кошке приятно" (с)
Однако, насколько я могу судить по тому, что вижу, вероятность подобного развития событий понимают и те, коо командует действиями ВСУ (ЕМНИП, это советники от МО США и командования СВ США в Европейской зоне).
Поэтому, не буду удивлен, если сейчас укры попытаются:
- подтянуть на рубеж Северск, Соледар, Бахмут любые резервные части. То, что погонят "мясо" из теробороны - однозначно. Не удивлюсь, если укры попробуют снять часть подразделений 4 и 5 отбр из района западнее, северо-западнее г.Изюм (из-за Сев.Донца). Снимать части "регулярных" бригад СВ Украины с других направлений - опасно, можно нарваться на активизацию действий ВС РФ/НМ ЛДНР в р-нах северо-восточнее, севернее Харьков, на Барвенковском направлении, на Николаевском направлении и др.;
- подтянуть в этом район побольше артиллерии (в том числе импортной, ибо своей - как я понимаю - осталось немного) А значит - могут ослабнуть обстрелы Донецка и Горловки);
- предпринять попытки наступления на других направлениях - в районе Балаклеи,  в направлении на Мелитополь или в направлении на Херсон. Ожидаю. что большого толку от этих наступлений не будет, а вот какие-то наши силы и средства сии действия укров безусловно отвлекут
- активизировать террористической активности как на освобожденных территориях (включая попытки ударов по о.Змеиный. теракты в Запорожской, Херсонской областях, ЛНР и ДНР), так и на территории РФ
Поэтому не удивлюсь, если после взятия Волчеяровки темп наступления ВС РФ в направлении Тополевка несколько снизится...
По крайней мере до тех пор, пока не добьют остатки 24 омбр в укрепрайоне Горское, Золотое...
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 22 июн 2022 21:05:16
  • +2.93 / 123
 
 
 
  Artkonstruktor ussr, Пантикапей
22 июн 2022 21:28:21
Цитата: Старый кэп I от 22.06.2022 20:48:52Большое спасибо за оценку, ибо "доброе слов и кошке приятно" (с)
Однако, насколько я могу судить по тому, что вижу, вероятность подобного развития событий понимают и те, коо командует действиями ВСУ (ЕМНИП, это советники от МО США и командования СВ США в Европейской зоне).
Поэтому, не буду удивлен, если сейчас укры попытаются:
-

А еще, некоторые блоххеры, распускают слухи, что херр залужный (вот уж как фамилия совпала) требует по%ерить Лисик с Северодонецком, Северск с Артемовском и отвести боеспособные части на линию Славянск - Краматорск - Дружковка - Торецк.
А образовавшиеся дыры заткнуть "мясом" из ТРО.
Мол отсюда и успехи в продвижении.
  • +0.28 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  g1v2
22 июн 2022 22:37:47
Цитата: Artkonstruktor от 22.06.2022 21:28:21А еще, некоторые блоххеры, распускают слухи, что херр залужный (вот уж как фамилия совпала) требует по%ерить Лисик с Северодонецком, Северск с Артемовском и отвести боеспособные части на линию Славянск - Краматорск - Дружковка - Торецк.
А образовавшиеся дыры заткнуть "мясом" из ТРО.
Мол отсюда и успехи в продвижении.

   Ну украинские телеги говорили , что Залужный пытался вывести из будущего котла все ценное - технику, какие-то подразделения , даже офицеров. А взамен пихал туда терроборону. Потом Зеленский потопал ногами и отправили в Северодонецк сотни наемников из иностранного легиона и какие-то спецподразделения. Как минимум там есть подразделения киевской нацгвардии. Естественно это все пехота с минимумом техники . Соответственно скорее всего в Северодонецке и Лисичанске много пехоты , а вот техники мало. Тч наши давят перевесом в тяжелом вооружении. Плюс терроборона понимает , что они смертники. Минимум офицеров об этом как бы намекает. Тч не думаю что будут сильно упираться. А вот наемники и спецура могут упереться.
  • +0.43 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Старгородский russia, Краснодар
22 июн 2022 22:42:56
Цитата: g1v2 от 22.06.2022 22:37:47Ну украинские телеги говорили , что Залужный пытался вывести из будущего котла все ценное - технику, какие-то подразделения , даже офицеров. А взамен пихал туда терроборону. Потом Зеленский потопал ногами и отправили в Северодонецк сотни наемников из иностранного легиона и какие-то спецподразделения. Как минимум там есть подразделения киевской нацгвардии. Естественно это все пехота с минимумом техники . Соответственно скорее всего в Северодонецке и Лисичанске много пехоты , а вот техники мало. Тч наши давят перевесом в тяжелом вооружении. Плюс терроборона понимает , что они смертники. Минимум офицеров об этом как бы намекает. Тч не думаю что будут сильно упираться. А вот наемники и спецура могут упереться.

Против техники и артиллерии с РСЗО на одном упрямстве не вытащить...
  • +0.49 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
22 июн 2022 22:58:26
Цитата: g1v2 от 22.06.2022 22:37:47Ну украинские телеги говорили , что Залужный пытался вывести из будущего котла все ценное - технику, какие-то подразделения , даже офицеров. А взамен пихал туда терроборону. Потом Зеленский потопал ногами и отправили в Северодонецк сотни наемников из иностранного легиона и какие-то спецподразделения. Как минимум там есть подразделения киевской нацгвардии. Естественно это все пехота с минимумом техники . Соответственно скорее всего в Северодонецке и Лисичанске много пехоты , а вот техники мало. Тч наши давят перевесом в тяжелом вооружении. Плюс терроборона понимает , что они смертники. Минимум офицеров об этом как бы намекает. Тч не думаю что будут сильно упираться. А вот наемники и спецура могут упереться.


Цитата: Телеграм-канал Диванный ГенштабУже можно говорить как минимум об оперативном окружении в Лисичанске. Дорога Северск - Лисичанск простреливается прямой наводкой. Наши воюют в Волчеяровке, продвинулись к Малорязанцево. Это уже вплотную к Лисичанску.

https://t.me/jnb_news/764

  • +1.81 / 78
  • Скрыто
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
23 июн 2022 06:08:31
Цитата: Старый кэп I от 22.06.2022 20:48:52Большое спасибо за оценку, ибо "доброе слов и кошке приятно" (с)
Однако, насколько я могу судить по тому, что вижу, вероятность подобного развития событий понимают и те, коо командует действиями ВСУ (ЕМНИП, это советники от МО США и командования СВ США в Европейской зоне).
Поэтому, не буду удивлен, если сейчас укры попытаются:
оверквотинг

Случайно, на одном из телеканалов кто-то заявлял о накапливании укровойск в количестве (да простите меня, не мои словаУлыбающийся) до 20 тыс. л/с в районе Одессы для атаки на ПМР. "Товарищ" истерил, что приднестровцы, вместе с нашими миротворцами, не смогут-де им противостоять.
Возможен ли подобный вариант?
Отредактировано: Салон62 - 23 июн 2022 06:50:48
  • +0.25 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  WoWaN_67 moldova, Тирасполь
23 июн 2022 06:21:55
Цитата: Салон62 от 23.06.2022 06:08:31Случайно, на одном из телеканалов кто-то заявлял о накапливании укровойск в количестве (да простите меня, не мои словаУлыбающийся) до 20 тыс. л/с в районе Одессы для атаки на ПМР. "Товарищ" истерил, что приднестровцы, вместе с нашими миротворцами, не смогут-де им противостоять.
Возможен ли подобный вариант?

Товарищ в курсе что это территория Молдовы ?
Пока существует возможность передвигать по  Молдове грузы для Украины ,
тут будет тихо .
  • +0.95 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
23 июн 2022 06:27:14
Цитата: WoWaN_67 от 23.06.2022 06:21:55Товарищ в курсе что это территория Молдовы ?
Пока существует возможность передвигать по  Молдове грузы для Украины ,
тут будет тихо .

Он утверждал, что это будет скоординированная акция с режимом Санду...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  WoWaN_67 moldova, Тирасполь
23 июн 2022 06:35:04
Цитата: Салон62 от 23.06.2022 06:27:14Он утверждал, что это будет скоординированная акция с режимом Санду...Улыбающийся

Бред. Режим Санду держится на волоске. Посмотрите какой митинг (не гомосеков ) был в Кишиневе в это воскресенье.
Не забывайте про пророссийских гагаузов . Первый понес Подоляка ,потом его кореш Онуфриенко .
При чем первый начал разносить что у нас вообще мобилизация идет ,за что его закидал говном сам наш президент
Сейчас ,если ты блогер то обязан высказать эту версию. А реалии другие .
  • +0.69 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
23 июн 2022 06:48:34
Цитата: Салон62 от 23.06.2022 06:08:31Случайно, на одном из телеканалов кто-то заявлял о накапливании укровойск в количестве (да простите меня, не мои словаУлыбающийся) до 20 тыс. л/с в районе Одессы для атаки на ПМР. "Товарищ" истерил, что приднестровцы, вместе с нашими миротворцами, не смогут-де им противостоять.
Возможен ли подобный вариант?

С военной точки зрения - вполне. 
При этом:
- если будут действовать только ВС Украины - это будет скорее "попытка". Так как более-менее боеспособным войскам ВСУ там взяться просто неоткуда. Тероборона - может сидеть по подготовленным опорным пунктам, как подразделения для наступления - не очень тероброна готова наступать. Особенно под ракетно-авиационными ударами. А кадровым частям там взяться просто неоткуда.
- если припрягутся с запада США/румыны - тогда ПМР задавят.
Только, насколько мне известно, ПМР особо клювом не щелкает....
Так шо, приднестровцы крови попортят и хохлам, и НАТОвцам
С военно-политической точки зрения - КМК. НАТО пока такая операция не нужна
Отредактировано: Старый кэп I - 23 июн 2022 06:49:38
  • +2.17 / 86
 
 
 
 
 
  WoWaN_67 moldova, Тирасполь
23 июн 2022 06:53:17
Цитата: Старый кэп I от 23.06.2022 06:48:34- если припрягутся с запада США/румыны - тогда ПМР задавят.

С военно-политической точки зрения - КМК. НАТО пока такая операция не нужна

Вот так всегда.Пишите одно и тут же опровергаете .
Cчас кто то вспомнит склад в Колбасном ,,,
  • +0.21 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
23 июн 2022 11:24:59
Цитата: Старый кэп I от 23.06.2022 06:48:34С военной точки зрения - вполне. 
При этом:
- если будут действовать только ВС Украины - это будет скорее "попытка". Так как более-менее боеспособным войскам ВСУ там взяться просто неоткуда. Тероборона - может сидеть по подготовленным опорным пунктам, как подразделения для наступления - не очень тероброна готова наступать. Особенно под ракетно-авиационными ударами. А кадровым частям там взяться просто неоткуда.
- если припрягутся с запада США/румыны - тогда ПМР задавят.
Только, насколько мне известно, ПМР особо клювом не щелкает....
Так шо, приднестровцы крови попортят и хохлам, и НАТОвцам
С военно-политической точки зрения - КМК. НАТО пока такая операция не нужна

Нужна, но лишь, как последний шанс не допустить нашего выхода к ПМР и оприходования наших же складов тяжёлых боеприпасов там в нашу пользу, и ещё, как призрачный шанс завладеть советскими боеприпасами для своих вооружений, призрачный, так как в любом случае боеприпасы им не достанутся и будут взорваны.
  • +0.30 / 12
  • Скрыто
 
  Портос ussr, Paris
23 июн 2022 01:49:35
Цитата: 9K720 от 22.06.2022 16:22:16
ЦитатаСегодня наши войска взяли Рай-Александровку и Лоскутовку. Все поселки вокруг Горского и Золотого контролируются нашими войсками.

Ведутся бои в направлении Волчеяровки и Николаевки.



Давнишняя дискуссия, "«Я ж не лох якийсь»: Зеленський влаштував перепалку з добровольцем у Золотому." (ц), расставила точки.

Теперь совершенно понятно кто был, лох.
  • +1.69 / 68
  • Скрыто