Большой передел мира
243,602,264 497,067
 

  megri russia, краснодар
22 июн 2022 17:11:11

Психологическая подготовка

новая дискуссия Новость  903

Они таки похоже добьются своего - оставят Еропу без газа зимой (ну и поделом)
ЦитатаЕвропа должна немедленно подготовиться к тому, что Россия прекратит весь экспорт газа в регион этой зимой, считает глава Международного энергетического агентства, который призвал правительства работать над сокращением спроса и сохранением открытых атомных электростанций.
     «Европа должна быть готова к тому, что российский газ будет полностью отключен», — сказал он в интервью Financial Times. «Чем ближе мы подходим к зиме, тем больше мы понимаем намерения России.
«Я считаю, что сокращения направлены на то, чтобы избежать заполнения запасов в Европе и увеличить рычаги влияния России в зимние месяцы».
     Фатих Бироль сказал, что сокращение поставок в последние недели, которое Кремль связывает с ремонтными работами, может, по сути, стать началом более широких сокращений, призванных предотвратить заполнение хранилищ в рамках подготовки к зиме, поскольку Россия стремится получить рычаги влияния на регион.

Страны ЕС стремятся пополнить запасы, а Германия надеется достичь 90% мощности к ноябрю. Её хранилища заполнены только наполовину.

Государства-члены ЕС также работают над тем, чтобы уменьшить свою зависимость от российского ископаемого топлива, закупая газ из других стран, включая США, и ускоряя переход на возобновляемые источники энергии, хотя официальные лица признали, что гонка за поэтапный отказ от российской нефти и газа будет означать сжигание большего количества угля и поддержание работы атомных электростанций.

Бироль сказал, что чрезвычайные меры, принятые европейскими правительствами для снижения спроса на энергию, вероятно, не зашли достаточно далеко, и призвал страны работать над сохранением поставок энергии.

«Я считаю, что по мере приближения зимы будет все больше и глубже мер по спросу», - сказал Бироль. Он добавил, что поставки газа, возможно, потребуется нормировать, если Россия еще больше сократит экспорт газа.

В последние недели Москва сократила или даже прекратила поставки газа в несколько стран ЕС в ответ на их решение ввести санкции против Кремля за вторжение в Украину.

Поставки российского газа в Европу, поступающие по трубопроводу «Северный поток-1», который проходит по дну Балтийского моря в Германию, падают.

На прошлой неделе российская государственная энергетическая компания «Газпром» объявила о втором сокращении газа, транспортируемого по трубопроводу, сократив поставки до 40% мощности.

Итальянская энергетическая компания Eni сообщила о сокращении вдвое поставок газа «Газпрома» в Италию, которая получает около 40% импортируемого газа из России. Между тем, французский сетевой оператор GRTgaz заявил, что Франция не получала российский газ через Германию с середины мая.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на прошлой неделе обвинил проблемы с техническим обслуживанием в сокращении поставок, ссылаясь на более ранние комментарии о том, что Россия не смогла обеспечить возвращение оборудования, отправленного в Канаду на ремонт.
https://www.theguard…iea-winter
  • +1.39 / 26
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Не вылезающий из бана ussr
22 июн 2022 17:52:13
да ну.партнёров не обидят .да и бабло победит как всегда.а *наши* за бабло продадут всех и вся
  • -0.08 / 12
 
  ShK russia
23 июн 2022 10:44:55
Цитата: megri от 22.06.2022 17:11:11Они таки похоже добьются своего - оставят Еропу без газа зимой (ну и поделом)
ЦитатаЕвропа должна немедленно подготовиться к тому, что Россия прекратит весь экспорт газа в регион этой зимой, 



Весь газ перекрывать не надо. Надо оставить только на нужды домохозяйств, что бы градусов 12 в домах было. Мы же гуманные люди. А для предприятий, транспорта - пусть идут в пешее путешествие. Холодно - пусть как хохлы прыгают на площадях перед зданиями правительств. А то они 404 вооружение поставляют, убивающее наших людей, а мы их грей.
  • +0.97 / 32