Большой передел мира
245,473,028 498,796
 

  DeC ( Профессионал )
23 июн 2022 02:37:16

“Голодный ад на земле”

новая дискуссия Статья  197

ООН резко сокращает продовольственную помощь для беженцев. Кризис и рост цен на еду вынудил международную бюрократию уменьшить рацион беженцев в Анголе, Малави, Мозамбике, Конго, Танзании и Зимбабве на 50-75%. Фактически эти страны уже сейчас стоят на пороге голода.

На Западе ожидают социальных волнений из-за взлёта цен на продовольствие ещё в Нигерии, Колумбии, на Филиппинах и в Пакистане. Возможна волна протестов на Ближнем Востоке. Цены на еду сейчас существенно превышают уровень тринадцатилетней давности, когда началась “арабская весна”.

По оценкам ООН, нынешний кризис погрузит миллиард человек в ситуацию “хронического голода”. И называют происходящее “адом на земле” - за которым последует политическая нестабильность и волна взрывной миграции.

Европа еле-еле пережила миграционный кризис 2015 года. Сейчас ей толком не удаётся переварить волны украинских беженцев. А за ними могут последовать ещё миллионы мигрантов, спасающихся от голода. Продовольственный кризис дестабилизирует ситуацию и в западном мире, который может столкнуться с новым переселением народов - со всеми вытекающими последствиями.


//Малек Дудаков
 
Непонимающий
  • +1.19 / 27
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!