Большой передел мира
245,431,383 498,748
 

  DeC ( Профессионал )
23 июн 2022 13:56:25

Сказочные идиоты!

новая дискуссия Дискуссия  140

Пока главным проигравшим во всей этой геополитической возне являются страны ЕС - именно они платят наибольшую цену, причем платят по всем счетам.

Они являются главным поставщиком капитала в США, выкупая американские ценные бумаги. ЕС субсидируют Россию так, как никогда раньше – грохнули свой экспорт и нарастили импорт из России до рекорда и, наконец, взяли на полное обеспечение Украину. Сказочные идиоты!

На днях вышло подтверждение накопленных дисбалансов – рекордные дефициты торгового баланса по всем странам.

По Германии еще профицит в 2 млрд евро против нормы 18-20 млрд в месяц, но столь низкого профицита у немцев не было с момента образования Еврозоны. Абсолютный рекорд дефицита торгового баланса во Франции, Польше, Румынии, Венгрии, Чехии, Бельгии и Португалии, причем Бельгия и Чехия имели обычно профицит. На свои минимумы по дефициту торгового баланса рухнули Италия и Испания.

Проиграли все ведущие страны ЕС. Это тот замечательный пример, когда вместо собственных интересов начинаешь обслуживать интересы США.




Шокированный
  • +2.38 / 53
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 июн 2022 14:57:39
Штука в том, что евроинтересы таки лежат в направлении уничтожения России. Банально в силу того, что Европа, так же как и США, заточена под однополряную модель. И в иной неизбежно придётся переходить к так называемой жизни по средствам. Что есть не просто оч болезненно. Но и не факт, что Европа сможет пережить не скатившись в состояние Чёрной Африки. Навсегда. Более того. Даже смой вдрух завтра Америку в океан. Европа с максимальной вероятностью не изменит направление своего движения. А допустим Будапешт оч выпукло демонстрирует истинное влияние Вашингтона на еврогейские столицы. Подсвечивая, как ни крути, более чем достаточный уровень их самостоятельности. Со всеми вытекающими на представление об обслуживающей интересы США природе поведения ЕС.
  • +1.93 / 23
  • Скрыто