Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,701,273 33,481
Ограниченная тема
 

  Comandante ( Слушатель )
24 июн 2022 09:07:45

Северодонецких сидельцев отпустили в плен

новая дискуссия Новость  1.743

ВСУ получили приказ отойти от Северодонецка, – глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

ЗЫ. Отойти куда, в эвакуацию? 

Подмигивающий

(ТГ Диванный Генштаб)
  • +0.96 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
24 июн 2022 09:21:57

Глава Луганской ОВА Гайдай: украинским войскам приказали покинуть Северодонецк

ЦитатаМОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Украинские войска будут отходить от Северодонецка на новые более укрепленные позиции, они уже получили соответствующую команду, заявил назначенный Киевом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире канала Дом.
"Сейчас та ситуация, что находиться на разбитых позициях не имеет смысла, потому что с каждым днем пропорционально количество погибших на неукрепленных территориях может расти. Поэтому было принято такое решение, чтобы наши защитники, которые там находятся... они получили уже команду отходить на новые позиции и оттуда уже вести нормальные полноценные боевые действия", — заявил Гайдай.
Он добавил, что инфраструктура Северодонецка полностью разбита, повреждены или разрушены от 80% до 90% домов.
Ранее в четверг помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявил, что всего 3-4 дня, максимум неделя осталась до полного блокирования городов Лисичанск и Северодонецк. Позднее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские военные сдаются в плен у Лисичанска и Северодонецка.

https://ria.ru/20220…38268.html
Цитата- Под давлением превосходных сил противника наши доблестные войска в полном порядке отступили на заранее приготовленные позиции.
Это выражение я заимствовал из газет. Ежедневные сообщения с фронта пестрят красивыми и туманными словами, которые прикрывают разные военные неприятности, потери, поражения, бегство армий, и называется все это звучно и празднично: "Театр военных действий".
  • +0.94 / 40
  • АУ
 
 
  3uMa ( Слушатель )
24 июн 2022 09:32:12

Ни украсть, ни посторожить....
  • -0.17 / 12
  • АУ
 
  Старый Пью ( Слушатель )
24 июн 2022 11:01:07

В переводе - "хлопцы, бросайте все, и мотайте взад через речку".
Похоже, будут концентрировать силы в Лисичанске, туда ведь отошли ещё и те кто выходил от Золотого - Горского.
Смогут ли они что-то организовать из этой солянки, смогут ли ее обеспечивать на каком-то внятном промежутке времени, будут ли пытаться удержать Лисичанск в ожидании "прихода армии Венка", или с гиканьем дружно ломанутся на прорыв - "это науке неизвестно, наука пока не в курсе дела"
  • +0.49 / 14
  • АУ