Спецслужбы
1,315,896 7,921
 

  Vediki977 ( Слушатель )
24 июн 2022 14:19:50

Из последнего... 14.19 24.06.22

новая дискуссия Дискуссия  708

  • +0.20 / 7
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
27 июн 2022 21:54:59
Не зря в конце прошлой недели сотрудники центра «Э» нагрянули в «Ельцин-центр». Одной из причин была проверка на распространение экстремистской литературы, которую изъяли в офисе уральского «Мемориала». Но явно была и другая, намного более серьезная и связанная с деятельностью «дипломатических сотрудников» западных стран. 
В прошлый четверг сразу несколько высокопоставленных дипломатов устроили сходку, и не где-нибудь, а именно в Екатеринбурге. Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр, генконсул Франции Пьер-Ален Коффинье, генконсул Великобритании Ричард Дьюэлл и генконсул ФРГ Матиас Крузе пытались не отсвечивать, но довольно быстро стало известно об этой «тайной» встрече, которая прошла в ресторане «Барборис» на территории «Ельцин-центра». 
А в пятницу фон Гайр намеревался провести «неформальную встречу с представителями гражданского общества» (читай – местными иноагентами-оппами-«активистами») – и опять же в «Ельцин-центре». Однако закрытое мероприятие все же отменили (https://t.me/underside_org/35) – немецкий посол хотел все сделать без огласки, но ему не свезло, журналисты проявили объяснимо высокий интерес. И «Феликсу» тоже крайне интересно, о чем же хотел побеседовать фон Гайр с представителями «либеральной общественности» - или, как метко высказался Соловьев, либеротной мразоты. 
Хотя всё лежит на поверхности – очередная раздача ЦУ по организации и осуществлению провокаций для раскачивания ситуации, определение новых «незасвеченных» финансовых потоков. При этом генконсульство ФРГ не оповестило территориальное подразделение российского МИДа о намерениях фон Гайера.  Еще раз сделаем сильнейший акцент на роли «Ельцин-центра» - этот недомузей окончательно превратился в площадку для подрывной деятельности западных спецслужб и пятой колонны.
  • +0.19 / 6
    Комментировать