Большой передел мира
243,537,049 497,024
 

  АЛЕКС...
  25 июн 2022 18:26:53

США официально начали обсуждать раздел России

новая дискуссия Новость  4.120

❗️США официально начали обсуждать раздел России.
 
Комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ) проводит брифинг о «моральной и стратегической» необходимости раздела России. 
 
Брифинг называется "Деколонизация России". Для тех кто думает что это шутка или фейк, вот ссылка на правительственный сайт — https://www.csce.gov…ing-russia

На одной из карт американские авторы концепции раздела России отобразили каким образом будет осуществлен их план, который предполагает появление на территории РФ т. н. народных республик.

Возникает справедливый вопрос, а не поставить ли нам на официальном уровне вопрос о деколонизации или деоккупации американских территорий?



  • +4.01 / 74
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (104)
 
 
  Не вылезающий из бана ussr
  25 июн 2022 19:06:44
Интересно наши утрутся или выразят озабоченость?
  • -2.60 / 88
 
 
  Не вылезающий из бана ussr
  26 июн 2022 09:14:25
Цитата: Не вылезающий из бана от 25.06.2022 19:06:44Интересно наши утрутся или выразят озабоченость?

угу.недвижимость отжали.наши выразили озабоченость и утёрлись.дипломатов и семьи выслали.а самолёт для вывоза не пустили.наши выразили озабоченость и утёрлись

а вот русурсы как гнала в пиндоростан так и гонят.даже объёмы увеличили.
  • -2.36 / 93
 
 
 
  Slant
  26 июн 2022 09:33:45
Цитата: Не вылезающий из бана от 26.06.2022 09:14:25угу.недвижимость отжали.наши выразили озабоченость и утёрлись.дипломатов и семьи выслали.а самолёт для вывоза не пустили.наши выразили озабоченость и утёрлись

а вот русурсы как гнала в пиндоростан так и гонят.даже объёмы увеличили.

Так ить стандартный конфликт интересов между "государством"/обществом и собственниками активов/продавцами ресурсов.
Классики ещё сформулировали: "противоречие между общественным характером производства и частнокапиталистическим характером присвоения".
  • -0.39 / 27
  • Скрыто
 
 
 
  Не вылезающий из бана ussr
  26 июн 2022 11:18:46
Цитата: Не вылезающий из бана от 26.06.2022 09:14:25угу.недвижимость отжали.наши выразили озабоченость и утёрлись.дипломатов и семьи выслали.а самолёт для вывоза не пустили.наши выразили озабоченость и утёрлись

а вот русурсы как гнала в пиндоростан так и гонят.даже объёмы увеличили.

во мля как вы минусаторы олигархат то защищаете.на подсосе у них ни как?
  • -0.25 / 7
  • Скрыто
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
  25 июн 2022 23:39:14
Цитата: АЛЕКС... от 25.06.2022 18:26:53❗️США официально начали обсуждать раздел России.
 


Возникает справедливый вопрос, а не поставить ли нам на официальном уровне вопрос о деколонизации или деоккупации американских территорий?





Подобный брифинг не имеет никакого смысла если нет тех, кто такой план будет выполнять. Тут только 2 варианта:

1) Внутреннее предательство аналогично февралю 1917, или
2) Поражение РФ и оккупация её территории западом

Ни один из вариантов не реален. Поэтому подобное обсуждение - клоунада. На клоунаду отвечать не надо. Если бы кто-то на западе серьезно планировал подобный раздел, совещание проводилось бы в обстановке повышенной секретности. А если проводится публично - это не более чем PR ход.

Аналогично РФ не имеет смысла проводить подобную клоунаду по США или Британии, хотя там уже оформляются силы ратующие за раздел. Это только маргинализирует сторонников такого раздела и запишет их в "агентов Кремля". РФ не замечена в PR ради PR, как это принято на западе и Украине.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 25 июн 2022 23:39:33
  • +1.44 / 35
  • Скрыто
 
 
  graycat ussr, Город над вольной Невой
  26 июн 2022 00:22:47
Цитата: Доктор Удмурт от 25.06.2022 23:39:14Тут только 2 варианта:

1) Внутреннее предательство аналогично февралю 1917, или
2) Поражение РФ и оккупация её территории западом

Ни один из вариантов не реален. Поэтому подобное обсуждение - клоунада.

Знаете... В своё время планы раздела СССР (и реставрации капитализма) тоже вызывали у советских людей усмешку. А оно вон как обернулось.
  • +0.58 / 39
 
 
 
  Барристер russia, Москва
  26 июн 2022 00:26:46
Цитата: graycat от 26.06.2022 00:22:47Знаете... В своё время планы раздела СССР (и реставрации капитализма) тоже вызывали у советских людей усмешку. А оно вон как обернулось.

Планы по утилизации ЕС и США тоже есть.
  • +0.41 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  graycat ussr, Город над вольной Невой
  26 июн 2022 00:50:34
Цитата: Барристер от 26.06.2022 00:26:46Планы по утилизации ЕС и США тоже есть.

...больше того, скажите мне, положа руку на печень - как вы лично относились к планам раздела СССР и реставрации капитализма году так в 1984-85?  Воспринимали их как несерьёзную болтовню для диссидентствующей публики? Результат напомнить?

Так что я со всей серьёзностью отношусь к известию об обсуждениях планов раздела и оккупации России. Более того, спешное вступление Финляндии в НАТО как раз признак реальности и серьёзности  этих планов. Финны пошли на это вопреки чудовищным немедленным потерям в экономике. Более того, это действие означает их отказ от политики добрососедства на просматриваемую перспективу. И это означает только то, что они знают о действующем и запущенном плане раздела и оккупации России и решили принять в нём  действенное участие. 

Но, похоже, февральский гром упредил не только бандеровское наступление на Донбасс, а вообще график всей операции по ликвидации России. Но план уже запущен и катится, несмотря на неожиданные потери для его создателей. Похоже, механизм огромен и очень инерционен.
  • +0.97 / 42
 
 
 
 
 
  Розовый Танк russia, Москва
  26 июн 2022 03:05:44
как вы лично относились к планам раздела СССР и реставрации капитализма году так в 1984-85? 
---------------------
при принятии антиалкогольного закона моя бабка ---коммунист бухгалтер--- сразу заистерила что "всё" СССРу конец
  • +0.67 / 19
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
  26 июн 2022 07:37:35
Цитата: Розовый Танк от 26.06.2022 03:05:44как вы лично относились к планам раздела СССР и реставрации капитализма году так в 1984-85? 
---------------------
при принятии антиалкогольного закона моя бабка ---коммунист бухгалтер--- сразу заистерила что "всё" СССРу конец

При этом не одна она.
И знаете , что самое цимес? Те кто так истерил и пострадали от развала СССР больше всех.
Причина банальна.
Чаще всего истерит тот, кто получает из общего котла больше всех(точнее не пропорционально своему труду). 
Так как оценивался труд на основании законов социальной справедливости , а не реальности.
Что и привело к развалу экономики.
Те кто больше всего вкладывал в СССР и получал меньше видели- их труд не ценят. Те кто вкладывал мало  и получал пропорционально много- кричал мне платят меньше...
Простой пример. Сейчас сидят старики и говорят о пенсиях Или мне говорят.. вот у того пенсия маленькая .. как на ее прожить?
Начинаем разбираться. И выясняется- у кого пенсия маленькая- стаж работы крохотный или его нет. Работал в молодости так себе (уборщица- 2 часа  в день) ..
Из чего в общем то следует простой закон. Эволюция это хорошо но в долгую. Когда люди привыкают отвечать за результат, а не за усилия...
Ведь оценивают других на основании того, что тот получает. Про усилия другого - ни ни.. Про то, сколько надо учиться...
Отредактировано: Alex_new - 26 июн 2022 08:07:48
  • +0.13 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Розовый Танк russia, Москва
  26 июн 2022 07:44:16
Цитата: Alex_new от 26.06.2022 07:37:35При этом не одна она.
И знаете , что самое цимес? Те кто так истерил и пострадали от развала СССР больше всех.
Причина банальна.

всё гораздо проще
местные бюджеты – детсады школы библиотеки--наполнялись алкогольными деньгами
  • -0.95 / 25
 
 
 
 
 
 
 
  балтиксити russia
  26 июн 2022 10:34:54
Цитата: Alex_new от 26.06.2022 07:37:35Простой пример. Сейчас сидят старики и говорят о пенсиях Или мне говорят.. вот у того пенсия маленькая .. как на ее прожить?
Начинаем разбираться. И выясняется- у кого пенсия маленькая- стаж работы крохотный или его нет. Работал в молодости так себе (уборщица- 2 часа  в день) ..

Ну это Вам хорошо рассуждать,если Ваши активные годы 30-40 лет не попали на "святые" 90-е и Вы не одинокая мать,которая вынуждена была хвататься за любую работу(в том числе не официальную) чтобы поднять ребенка.Или платили в конвертах,а официально копейки.Вот и получилась у меня  мизерная пенсия при офиц.стаже 30 лет.И да, подорвав здоровье за 10 лет работы без выходных,после 50-ти уже не могла работать.
Хотя обидно что моя рабочая пенсия равна социальной, которую получают все подряд и те кто как Вы пишите по 2 часа работал и узбеки получившие недавно гражданство и тюремщики.Всем сейчас по 12 тыс. и им и мне.
  • +3.30 / 89
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
  26 июн 2022 12:01:33
Цитата: балтиксити от 26.06.2022 10:34:54Ну это Вам хорошо рассуждать,если Ваши активные годы 30-40 лет не попали на "святые" 90-е и Вы не одинокая мать,которая вынуждена была хвататься за любую работу(в том числе не официальную) чтобы поднять ребенка.Или платили в конвертах,а официально копейки.Вот и получилась у меня  мизерная пенсия при офиц.стаже 30 лет.И да, подорвав здоровье за 10 лет работы без выходных,после 50-ти уже не могла работать.
Хотя обидно что моя рабочая пенсия равна социальной, которую получают все подряд и те кто как Вы пишите по 2 часа работал и узбеки получившие недавно гражданство и тюремщики.Всем сейчас по 12 тыс. и им и мне.

А по мне, всем работоспособным в те времена, пережившим  "святые 90-е" государство обязано платить пенсию, как за работу в особо вредных условиях. А нам еще и пенсионный возраст прибавили. Шутка. Ха-ха  (голосом ослика Иа-иа).
Улыбающийся
  • +0.57 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn russia, Волгоград
  26 июн 2022 13:38:15
Цитата: балтиксити от 26.06.2022 10:34:54Ну это Вам хорошо рассуждать,если Ваши активные годы 30-40 лет не попали на "святые" 90-е и Вы не одинокая мать,которая вынуждена была хвататься за любую работу(в том числе не официальную) чтобы поднять ребенка.Или платили в конвертах,а официально копейки.Вот и получилась у меня  мизерная пенсия при офиц.стаже 30 лет.И да, подорвав здоровье за 10 лет работы без выходных,после 50-ти уже не могла работать.
Хотя обидно что моя рабочая пенсия равна социальной, которую получают все подряд и те кто как Вы пишите по 2 часа работал и узбеки получившие недавно гражданство и тюремщики.Всем сейчас по 12 тыс. и им и мне.

Вот совершеено аналогичная ситуация - с 1998 по 2018 год с одним выходным, без единого отпуска, с ненормированным рабочим днем по 13-14 часов, при этом у крайнего работодателям чуть не в ногах валялась, просила оформить на официалку хотя бы за год до пенсии. Оформил за полгода, ага. Еле набрала баллы. Результат - минималка в 10,5 тыс - и это со всеми прибавками , в июне. А говорят - только у бездельников так. Ну-ну...
  • +2.14 / 63
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
  26 июн 2022 09:44:13
Цитата: Розовый Танк от 26.06.2022 03:05:44как вы лично относились к планам раздела СССР и реставрации капитализма году так в 1984-85? 
---------------------
при принятии антиалкогольного закона моя бабка ---коммунист бухгалтер--- сразу заистерила что "всё" СССРу конец

Так же и моя бабушка - идейная коммунистка, эталонной честности человек,  чуть не слегла от активности Горбачева, хотя была в те годы и не старой - 56-57 лет. А Ельцина охарактеризовала прямо с момента его публичного появления: "Мне кажется, он нехороший человек"...
  • +1.09 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк russia, Таганрог
  26 июн 2022 14:49:12
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 03:38:04
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 03:38:04

  • +0.87
 
 
 
 
 
 
 
  Розовый Танк russia, Москва
  26 июн 2022 16:07:10
Цитата: Мармадюк от 26.06.2022 14:49:12Правильно поняла, ибо бухгалтер. С безналичным рублем все нормально было, а вот наличных рублей для выплаты з/п ещё найти нужно.
Завод продукцию отгрузил, деньги на счет пришли, а налички в банке нет. Ну не хотят советские граждане покупать в магазинах ту убогость, что им предлагают. А Госплапн уже посчитал что все нормально, везде всего хватает. Как быть? А тут портвейн подъехал, опа. Излишки налички туда и ушли и на выплаты по з/п как раз хватает.
А если портвейн нельзя? Тогда печатать, а это инфляция, но в СССР инфляции нет, тогда дефицит. Всё, приехали.

Это вылезло уже в следующем законе  "о кооперации ссср" когда вал накопленных заторможенных средств  организаций вывалили на потребительский рынок
  • +0.45 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
  26 июн 2022 18:26:17
Цитата: graycat от 26.06.2022 00:50:34...больше того, скажите мне, положа руку на печень - как вы лично относились к планам раздела СССР и реставрации капитализма году так в 1984-85?  Воспринимали их как несерьёзную болтовню для диссидентствующей публики? Результат напомнить?

Следим за экономикой.
 - 1945 год - пол страны разрушено, 30 миллионов трудоспособного населения убито. 
 - 1947 - весь запад принимает решение об экономической, политической блокаде России.
 - 1947 -  запад принимает решение собирать войско для новой войны с Россией.
  -1985  - пик давления на Россию. 
   - 2022 - запад открыто призывает к новой войне с Россией.

Я мониторил обстоятельства и видел каждый шаг действий колеблющихся. Объективно, западное экономическое давление дало свои результаты. Это нормально и предсказуемо, вопрос в величине и значимости этих результатов. А так же их незыблемости.
А с постоянством и необратимостью достигнутых результатов у запада как раз и проблемы.

История России не вчера началась. И мелкие территории типа грузий с молдаванами и прибалтами Россия забирала в войне с другими так сказать империями, в том числе в лице всего запада. 

Так никаких у меня сомнений, что Россия вернет все ранее ею занимаемые территории обратно. Попутно разбив очередной раз евроамериканцев, как это делалось и в 1814 и в 1945. 

Русские четко понимают, кто такие жители запада и чего они хотят от России.

Заметьте, нет ни одного предсказания от самого запада, плана, по которому Россия и запад живут вместе и мирно. Запад всегда живет отдельно и без русских. 

Так что я лично, с 18 лет готовился к большой заварухе и всегда знал, что мы сойдемся с западом в рукопашной в очередной раз. А будут ли теперь в рядах нацистов молдаване или грузины - одним сортом дерьма в европейской бочке больше или меньше - мне все равно.
Отредактировано: Барристер - 26 июн 2022 18:29:17
  • +2.47 / 79
 
 
 
  shmegelsky
  26 июн 2022 00:51:49
Цитата: graycat от 26.06.2022 00:22:47Знаете... В своё время планы раздела СССР (и реставрации капитализма) тоже вызывали у советских людей усмешку. А оно вон как обернулось.

Смешно. Ибо тогда, для приличия хотя бы, нужно убедительно доказать. Что Союз распался из-за внешнего воздействия. А не по сугубо внутренним причинам. Тем или иным. Иначе банально связи вразумительной нет. Между хотелками и улыбками. Во всяком случае подобного качества проведение связей соответсвует манипуляции с глобусом и совой.
  • +1.36 / 26
  • Скрыто
 
 
 
  NRJ
  26 июн 2022 08:26:13
Цитата: graycat от 26.06.2022 00:22:47Знаете... В своё время планы раздела СССР (и реставрации капитализма) тоже вызывали у советских людей усмешку. А оно вон как обернулось.

Знаете, но планы раздела России у Запада были всегда. То, что они публично об этом заявили ничего не меняет. СССР развалила наша же элита потому, что решила, что при капитализме они будут зарабатывать и жить лучше, чем при социализме. Так оно и случилось, мы живём при капитализме, элита жирует. Они вводят санкции против элиты, пытаясь ей запретить зарабатывать деньги, но пока у них это не получается курс страны не изменится. Нужно смотреть на вещи с точки зрения бизнеса, любой бизнес хочет защитить свои активы и забрать чужие.
Запад всё это затеял в надежде на старую систему мирового порядка (страны - ресурсы, страны - производители, страны - технологические), которую построили благодаря двум мировым войнам, но эта система уже на заклании свой эпохи. Даже внутри идёт грызня, кода одни вводят санкции, а другие по тихому их обходят (скупают нефть), или того комичнее их отменяют.
  • +0.13 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Z.Pravd
  26 июн 2022 08:34:00
Цитата: graycat от 26.06.2022 00:22:47Знаете... В своё время планы раздела СССР (и реставрации капитализма) тоже вызывали у советских людей усмешку. А оно вон как обернулось.

Ну, раздел СССР и реставрация капитализма произошла при активном содействии 10% самих советских людей и с молчаливого согласия остальных 90%. В оправдание можно сказать что они не ведали что творили. Мы сейчас, прекрасно понимаем что к чему. И если наш народ сумеют повторно развести на дерибан собственной страны, то останется только признать - такому народу своя страна и не положена.
  • +2.38 / 61
  • Скрыто
 
 
 
 
  3ptix
  26 июн 2022 09:34:13
Цитата: Z.Pravd от 26.06.2022 08:34:00Ну, раздел СССР и реставрация капитализма произошла при активном содействии 10% самих советских людей и с молчаливого согласия остальных 90%. В оправдание можно сказать что они не ведали что творили. Мы сейчас, прекрасно понимаем что к чему. И если наш народ сумеют повторно развести на дерибан собственной страны, то останется только признать - такому народу своя страна и не положена.

Вы абсолютно правы.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Slant
  26 июн 2022 09:41:03
Цитата: Z.Pravd от 26.06.2022 08:34:00Ну, раздел СССР и реставрация капитализма произошла при активном содействии 10% самих советских людей и с молчаливого согласия остальных 90%. В оправдание можно сказать что они не ведали что творили. Мы сейчас, прекрасно понимаем что к чему. И если наш народ сумеют повторно развести на дерибан собственной страны, то останется только признать - такому народу своя страна и не положена.

10% как раз ведали. А из оставшихся 90% половина надеялась войти в 10% верхних и запанувать. Вот большинство и получилось. Хоть и неконституционное, но это были технические трудности, успешно преодолённые.
  • +0.34 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Хроноскопист mexico, Sonora-Саратов-Кировоград
  26 июн 2022 12:18:40
Цитата: Z.Pravd от 26.06.2022 08:34:00Ну, раздел СССР и реставрация капитализма произошла при активном содействии 10% самих советских людей и с молчаливого согласия остальных 90%. В оправдание можно сказать что они не ведали что творили. Мы сейчас, прекрасно понимаем что к чему. И если наш народ сумеют повторно развести на дерибан собственной страны, то останется только признать - такому народу своя страна и не положена.

Почему Запад верит в развал России?
                        
Уже писали, что Запад мыслит шаблонами и методичками. И то, что сработало один раз, поптаются использовать снова. Так Западу диктует общая логика.
Поэтому Запад и пытается повторить свой успех - развал СССР. (А для Запада это был именно успех).
С точки зрения Запада, нынешняя Россия - просто огрызок СССР - а тот развалился с театральным шумом. Ведь РФ - полиэтничная страна, административно построенная по принципу национальных автономий, причём каждая - со своим языком, особенностями, местными элитами и склонностями к центробежности. СССР как раз развалился по границам таких же точно автономий.
С точки зрения Запада, если надавить на присущие административному делению РФ центробежности, то процесс, разметавший СССР, пойдёт дальше - ничего нового в этом событии не будет. И при даже едва наметевшимся расколе, обратно российские автономии будет уже не собрать - наглядное размежевание и обособление от Центра бывших союзных республик СССР тому порукой.
                  
Запад считает, что развал России уже присутствует в ней в неявном виде, как раньше присутствовал в СССР, только в СССР он уже случился, а Россия еще дозревает, и её надо просто продолжать долбать для продвижения вперёд тех трещин, который проявились при развале СССР.
Как и в СССР, в его недоколотом остатке - современной Российской Федерации - присутствуют все те же предпосылки к развалу:
(1) административное деление по национальному признаку, когда страна состоит из разнородных, малосвязанных между собой нац-регионов,
(2) продажность местных элит и их вожделение Западом (от губернаторов до гуманитариев),
(3) потенциальная возможность регионов существовать автономно от Центра, сдав Западу местную территорию и ресурсы (по яркому примеру бывших Союзных республик),
(4) некоторое этническое тяготение отдельных регионов к своим зарубежным "родственникам" (тюркам, финно-уграм, монголоидам), которое Запад может поощрять в противопоставление "неродным" русским,
(5) проникновение в регионы западного капитала, культуры, образования, идей, пропаганды и прочего влияния, благосклонно воспринимаемых на всех уровнях общества - от студентов, преподавателей, работников умственного труда и прочего населения до предпринимателей и администрации,
(6) сугубая склонность российского предпринимательского класса и примыкающего к нему административного аппарата к компрадорским решениям по затаскиванию в страну иностранных товаров, технологий, проектов, решений - вместо развития своих собственных; предпочтение западного отечественному,
(7) традиционная предрасположенность населения к критиканству своей собственной власти и страны; недоверие принимаемым решениям, программам, обещаниям; неверие в силы своей страны; отстраненность значительной части населения от политических решений вплоть до наплевательства,
(8) ...
                   
Таковы основы "теории развала России", которые Запад не только исповедует и навязывает (украм, полякам,...), но и которыми руководствуется в своём взаимодействии с Россией. По большому счету, Запад смотрит на Россию, как на полуживого доходягу, которого надо ещё немного подморить, и тот скопытится совсем.
                                           
P.S. Тапками прошу не бить. Я лишь гонец, весть приносящий.
Отредактировано: Хроноскопист - 26 июн 2022 23:31:47
  • +1.84 / 61
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
  26 июн 2022 12:32:36
Цитата: Хроноскопист от 26.06.2022 12:18:40Почему Запад верит в развал России?                     

Таковы основы "теории развала России", которые Запад не только исповедует и навязывает (украм, полякам,...), но и которыми руководствуется в своём взаимодействии с Россией. По большому счету, Запад смотрит на Россию, как на полуживого доходягу, которого надо ещё немного подморить, и тот скопытится совсем.
                                           
P.S. Тапками прошу не бить. Я лишь гонец, весть приносящий.

1. Ссылку на это "творчество" пожалуйста, кто так это сформулировал? 
2. Как минимум ряд существенных противоречий в этом рассуждении. Начиная от того, что в СССР у республик было право сецессии в РФ такого права нет (автор видимо не знал поставив знак равенства), отсутствие региональных политических партий в отличие от СССР. где в каждой республике ,кроме РСФСР имелась своя коммунистическая партия и ряд других аспектов. 
В общем аналитика слабая.
  • +2.60 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  26 июн 2022 14:22:24
Цитата: Sir Max Merfie от 26.06.2022 12:32:36В общем аналитика слабая.

Потому что это не аналитика. Совсем. А примитивное пропагандонство. Причем очевиднейшее.
  • +1.90 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
  26 июн 2022 15:55:37
Цитата: Хроноскопист от 26.06.2022 12:18:40Почему Запад верит в развал России?
                        
.......
Как и в СССР, в его недоколотом остатке - современной Российской Федерации - присутствуют все те же предпосылки к развалу:
(1) административное деление по национальному признаку, когда страна состоит из разнородных, малосвязанных между собой нац-регионов,
.......

Врешь, паскудник.
Советский Союз представлял единый хозяйственный механизм под единым управлением. Единый парламент, единый совет министров, единый Госплан, одинаковые законы. Внутренние границы являлись административными и ни как не мешали экономическим и просто человеческим связям.
Россия представляет собой единый хозяйственный  механизм. Где Вы видите разнородные малосвязанные меду собой нац-регионы? Прошу показать. 
Когда вы уйметесь с этим делением по национальным признакам регионов. Сколько можно повторять, что распад государств происходит из-за слабости центральной власти. С момента образования СССР до предательства Горбачева, а это конец 80-х, даже мысли не у кого не было отделяться и разделяться и пример тому первые референдумы. Вы назойливо проводлите мысль, что дело в неправильных границах.
  • -0.73 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
  26 июн 2022 16:36:46
Цитата: В. Вилежаня от 26.06.2022 15:55:37Врешь, паскудник.
Советский Союз представлял единый хозяйственный механизм под единым управлением. Единый парламент, единый совет министров, единый Госплан, одинаковые законы. Внутренние границы являлись административными и ни как не мешали экономическим и просто человеческим связям.
Россия представляет собой единый хозяйственный  механизм. Где Вы видите разнородные малосвязанные меду собой нац-регионы? Прошу показать. 
Когда вы уйметесь с этим делением по национальным признакам регионов. Сколько можно повторять, что распад государств происходит из-за слабости центральной власти. С момента образования СССР до предательства Горбачева, а это конец 80-х, даже мысли не у кого не было отделяться и разделяться и пример тому первые референдумы. Вы назойливо проводлите мысль, что дело в неправильных границах.

Хлопковая мафия - 70-е годы.Смеющийся Какой единый хозяйственный механизм? Сплошные приписки. Даже официальная статистика на рубеже 70-80-х годов натужно давала пром. рост в 2%, хотя шёл спад и жуткая скрытая инфляция.
Катастрофа конца 80-х - начала 90-х была закономерной...
  • +2.97 / 62
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
  26 июн 2022 18:20:29
Цитата: Салон62 от 26.06.2022 16:36:46Хлопковая мафия - 70-е годы.Смеющийся Какой единый хозяйственный механизм? Сплошные приписки. Даже официальная статистика на рубеже 70-80-х годов натужно давала пром. рост в 2%, хотя шёл спад и жуткая скрытая инфляция.
Катастрофа конца 80-х - начала 90-х была закономерной...

Какая связь приписок, хлопковым делом, скрытой инфляцией и административными границами внутри страны? Кстати, о едином хозяйственном механизме. Куда узбеки свой хлопок девали? А куда самолеты Ил-76 девали?  То, что вы антисоветчик, это Ваше дело. Врать не надо.
  • -0.72 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
  26 июн 2022 16:01:14
Цитата: Хроноскопист от 26.06.2022 12:18:40Почему Запад верит в развал России?
С точки зрения Запада, если надавить на присущие административному делению РФ центробежности, то процесс, разметавший СССР, пойдёт дальше - ничего нового в этом событии не будет. И при даже едва наметевшимся расколе, обратно российские автономии будет уже не собрать - наглядное размежевание и обособление от Центра бывших союзных республик СССР тому порукой.

   
"Правительство Науру уверено, что достаточно надавить на Вашингтон, и межштатовые центробежности разнесут США на части."
Смеющийся
  • +0.22 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ussr, Москва
  26 июн 2022 16:03:23
Цитата: dmitriк62 от 26.06.2022 16:01:14"Правительство Науру уверено, что достаточно надавить на Вашингтон, и межштатовые центробежности разнесут США на части."
Смеющийся

Разница в том, что в СССР уже все это сработало. И в том, что бизнес элиты штатов не смотрят с вожделением на какую то другую страну.
  • +0.41 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  26 июн 2022 16:36:56
Цитата: Foxhound от 26.06.2022 16:03:23Разница в том, что в СССР уже все это сработало. И в том, что бизнес элиты штатов не смотрят с вожделением на какую то другую страну.

Осталось только выяснить, что именно сработало в СССР. Что понимается под бизнес элитами. Что под вожделенным взглядом. И какова их, "бизнесэлит"тм, роль в процессе принятия решений конкретно в России. Для начала.
А так, да, ударим мрией по опостылевшей реальности. Сова и глобус завсегда придут на помощь.
Отредактировано: shmegelsky - 26 июн 2022 20:45:02
  • +1.65 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
  26 июн 2022 10:06:21
Цитата: АЛЕКС... от 25.06.2022 18:26:53❗️США официально начали обсуждать раздел России.
Возникает справедливый вопрос, а не поставить ли нам на официальном уровне вопрос о деколонизации или деоккупации американских территорий?

Очень трогательно выглядит на карте глобального раздела России Калининградская область. 
Так трогательно, что по небритой с утра щеке скатилалась слеза.
Надо же... После таких катаклизмов- на месте, родимая😀
...
Есть такой старый фильм- "Столкновение с бездной" 
В Алтантический океан упал обломок кометы, и как обычно на Нью- Йорк идет катаклизм- цунами.
Которое захлестывает  небоскребы Братья- Близнецы на три четверти. То есть на 300м.
Прошло немало лет. Братьев- Близнецов уже нет. А у РФ появились Посейдоны.
Емнип, еще в начале 60х академик Сахаров рассчитал высоту волны- тоже примерно 300м.
Так что кадры из фильма вполне можно показывать. Как это будет, если че...
  • +1.03 / 27
  • Скрыто
 
 
  Pirantel
  26 июн 2022 10:10:49
Сообщение удалено
Pirantel
02 июн 2023 17:15:57
Отредактировано: Pirantel - 02 июн 2023 17:15:57

  • +0.27
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
  26 июн 2022 11:09:52
Цитата: Pirantel от 26.06.2022 10:10:49Мало того по словам старожилов что то типа посейдонов около Аннлий и CШA , было давно. Ну а так кто его знает....

Посейдон акустически незаметный, скрытный, малоуязвимый и весьма глубоководный (от того малоуязвимый и скрытный) супер автономный  БЕЗЛЮДНЫЙ подводный аппарат носитель торпедного вооружения, например, типа Шквал, по предназначению прежде всего "убийца подводных ракетоносцев, находящихся на боевом дежурстве в океане". АПЛ носитель Посейдонов просто становится недалеко от базы вражеских лодок и затем на каждую ракетную лодку врага и её охраняющие лодки запускает Посейдон на сопровождение на всё время боевого дежурства этого отряда АПЛ врага. Собственно и всё. Далее в момент "ч" Посейдоны просто сразу и одновременно отрабатывают по всем ракетоносцам врага и у врага минус все стратегические ядерные ракеты на ПЛ. Это пострашнее дурости про 100МТ Посейдон, взрывающийся у побережья и гонящий 300 метровую волну на берег. Это гораздо, гораздо более страшный вариант для врага. Притом Посейдон может ходить за лодкой врага с ракетами годами, так что на промежуточных базах от него не спрячешься, а основных баз ПЛ стратегов у стран врага 4-5 штук, не более, так что 6-8 носителей Посейдонов хватит, чтобы их все перекрыть.
Вся неуязвимость подводных ракетоносцев, причём только врага, а не наших, растаивает, как дым.
И от Посейдонов враг может спрятать свои ракетоносцы только на ограниченном числе мелководных акваторий своих баз, превратив их в квази сухопутные ПУ.
Кстати, вот эти то морские базы вполне могут быть уже целями для 100мт зарядов Посейдона, а вовсе не всякие там Лондоны. )))
Отредактировано: Мельхиседек - 26 июн 2022 11:37:22
  • +0.38 / 11
  • Скрыто
 
  OldMann russia, Псков
  26 июн 2022 10:44:07
Цитата: АЛЕКС... от 25.06.2022 18:26:53❗️США официально начали обсуждать раздел России.
 
Комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ) проводит брифинг о «моральной и стратегической» необходимости раздела России. 
 
Брифинг называется "Деколонизация России". Для тех кто думает что это шутка или фейк, вот ссылка на правительственный сайт — https://www.csce.gov…ing-russia

На одной из карт американские авторы концепции раздела России отобразили каким образом будет осуществлен их план, который предполагает появление на территории РФ т. н. народных республик.

а не поставить ли нам на официальном уровне вопрос о деколонизации или деоккупации американских территорий?





Поставлялка-то отросла?
Все верно-к дележу и идет.и только слепые и маськвичи этого не видят.
з.ы-ГВФ,бань,придурок.
  • -0.63 / 12
  • Скрыто
 
  Scholar russia, Москва
  26 июн 2022 15:51:11
Цитата: АЛЕКС... от 25.06.2022 18:26:53❗️США официально начали обсуждать раздел России.

Собственно, у нас тоже началось )))
Хотя война в самом начале, никогда не рано думать о вариантах послевоенного  урегулирования после победы.

Мир легко перенес крушение Британской империи после 2МВ и превращение Британии во второстепенную, хотя и все еще великую державу. 

Одной из психологических причин того были бомбардировки Британии немцами, Дюнкерк, американский ленд-лиз для Британии.

До какой степени может дойти слабость Британии по итогам нынешней войны в Европе? В случае поражения британского блока?

Некоторые моменты очевидны:
- объединение Ирландии,
- Независимая Шотландия.
- Вероятно, независимые Корнуолл и Уэльс.

Что еще?

Кельтская федерация, нависающая своей мощью над опустошенной Англией?

Норвегия, Финляндия и Дания, аффилированные с большой Россией?

Плюс к ним аффилированная с большой Россией Швеция?

Наполовину заполненная украинцами Польша?

Британия позволила превратить себя в базу для начала новой войны в Европе. Война, велика вероятность, станет большой. 

Установить новый период долгого мира в Европе потребует уменьшения геополитического значения Британии, дабы война не повторилась вновь. 

Борьба Британии с потенциальным континентальным блоком - один из основных источников больших войн в Европе не одно столетие.

Победа России в нынешнем противостоянии, если эта победа произойдет, наверняка поставит вопрос о  закреплении победы в виде такого же геополитического ослабления Британии, как была ослаблена Германия после Второй мировой войны.

Равно как и победа Британии - это раздробление России на много государств.
(с) Шевцов
  • +0.22 / 22
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
  26 июн 2022 17:51:46
Цитата: Scholar от 26.06.2022 15:51:11Собственно, у нас тоже началось )))
Хотя война в самом начале, никогда не рано думать о вариантах послевоенного  урегулирования после победы.

Мир легко перенес крушение Британской империи после 2МВ и превращение Британии во второстепенную, хотя и все еще великую державу. 

Борьба Британии с потенциальным континентальным блоком - один из основных источников больших войн в Европе не одно столетие.

Победа России в нынешнем противостоянии, если эта победа произойдет, наверняка поставит вопрос о  закреплении победы в виде такого же геополитического ослабления Британии, как была ослаблена Германия после Второй мировой войны.

Равно как и победа Британии - это раздробление России на много государств.
(с) Шевцов

Великобритания - это единственный актор, которому выгодно продолжение военных действий на Украине. 
Европейскому Союзу продолжение конфликта не выгодно, потому, что он не позволяет избежать экономической конфронтации, а та, в свою очередь, влечет дальнейшее ухудшение ситуации в: 
1. разгоне инфляции за счет повышения цены на топливо, электричество и продовольствие.
2. нарастании миграционного кризиса из-за голода (в первую очередь из Африки и Ближнего Востока). 
3. снижении конкурентоспособности европейских предприятий из-за цен на газ и нефть.   
США находится в двойственном положении из-за инфляции и грядущих выборов в Конгресс в ноябре 2022 и имеет приблизительно следующие расклады в рамках демпартии: 
1. Часть групп влияния демпартии выступают за план Киссинджера - 1. прекратить войну, 2. отыграть рост цен на топливо и продовольствие, 3. на фоне оспы провести голосование письмами, 4. выиграть выборы в ноябре, 5. вернутся к стратегии давления на Пекин в коридоре декабрь 2022 - март 2023 (до апрельской сессии ВСНП).
2. Часть групп влияния демпартии выступают за план Клинтон - 1. серьезный рост активизации боевых действий на Украине (из этой же серии сегодняшнее - Зеленский сам решает как использовать ХМАРСЫ), 2. активизация PR-кампании "Россия проиграет", 3. Оказание давления на Пекин на фоне этого.
Сейчас всё идет по второму сценарию, но в конце августа - начале сентября если это не принесет результата им нужно будет переходить к плану Киссинджера, иначе выборы в ноябре они проваливают.
Великобритания - чем хуже ЕС и США, тем лучше Британии. На Украине Великобритания воюет (гибридно) в первую очередь не с Россией (они прекрасно понимают, что проиграют такую войну), а с ЕС и в меньшей степени с США. Им будет выгоден спад в ЕС, т.к. они смогут нарастить давление на Брюссель в том числе по ирландскому вопросу. Им будет удобен внутри американский конфликт с президентом Байденом и республиканским Конгрессом. 
При этом, в случае поражения Украины Лондон моментально заявит, что всё это произошло потому, что ЕС и США уклонились от поддержки Киева, а подлинно поддержал только Лондон. При этом шанс пострадать сейчас у Великобритании гораздо меньше, чем у ЕС или США. 
Что выгодно нам. 
1. Пошатнуть гегемонию США (внутренний конфликт между Байденом и Конгрессом вполне подойдет) и не допустить того, чтобы их давление позволило заставить Китай подписать торговое соглашение.
2. Не допустить слишком резкой просадки ЕС. К сожалению на фоне текущего кризиса к власти в странах ЕС в большинстве своем вместо американских марионеток могут прийти только еще большие американские марионетки. 
Но это будет сделать сложно.
  • +2.10 / 62
 
 
 
  shmegelsky
  26 июн 2022 17:59:01
Цитата: Sir Max Merfie от 26.06.2022 17:51:46Великобритания - это единственный актор, которому выгодно продолжение военных действий на Украине. 
Европейскому Союзу продолжение конфликта не выгодно, потому, что он не позволяет избежать экономической конфронтации, а та, в свою очередь, влечет дальнейшее ухудшение ситуации в: 
1. разгоне инфляции за счет повышения цены на топливо, электричество и продовольствие.
2. нарастании миграционного кризиса из-за голода (в первую очередь из Африки и Ближнего Востока). 
3. снижении конкурентоспособности европейских предприятий из-за цен на газ и нефть.

То есть. Великобританию перечисленное не затрагивает? Смешно.
Отредактировано: shmegelsky - 26 июн 2022 22:00:01
  • +1.52 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
  marlboro
  26 июн 2022 18:29:53
Цитата: shmegelsky от 26.06.2022 17:59:01То есть. Великобританию перечисленное не затрагивает? Смешно.

А мне не смешно что этот тезис еще жив:

Цитата: Sir Max Merfie от 26.06.2022 18:51:462. Не допустить слишком резкой просадки ЕС. К сожалению на фоне текущего кризиса к власти в странах ЕС в большинстве своем вместо американских марионеток могут прийти только еще большие американские марионетки. 
Но это будет сделать сложно.


Раньше звучал в варианте "нельзя топить ЕС потому что они тогда полностью перейдут под контроль США". Не говоря уже о  сомнительной логике, США и ЕС всем все объяснили про свои бдсм отношения. Теперь то же самое, но о ВБ, обоснования вообще нет.
  • +1.66 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
  • Загрузить