Большой передел мира
245,419,840 498,741
 

  DeC ( Профессионал )
25 июн 2022 21:21:48

США спешно строят новую военную базу в Тихом океане

новая дискуссия Статья  1.345

США спешно строят новую военную базу в Тихом океане. Она располагается на острове Тиниан в архипелаге Марианских островов - и недалеко от Гуама. База предназначена на случай, если военные объекты США на Гуаме будут уничтожены.

В Вашингтоне набирает обороты подготовка к возможной войне за Тайвань. Командующий тихоокеанским флотом США считает его неизбежным. А Госдепартамент недавно создал специальный “Китайский дом” - где собрал экспертов, которые должны выработать стратегию США в случае тайваньского конфликта.

До начала украинского кризиса в США царили шапкозакидательские настроения - мол, Америка способна выдержать войну сразу на два фронта (с Россией и Китаем). Сейчас настрой сильно изменился - и всё чаще отмечается, что США в таком случае просто надорвутся. Поэтому с кем-то придётся ситуативно мириться.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.74 / 33
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Борода ( Слушатель )
25 июн 2022 21:40:58
Если кто (не будем показывать пальцем) ликвидирует объекты США на Гуаме, то и на Тиниан патронов хватит. 
Мне представляется, что смысл в другом. Чем больше у Штатов будет по всему миру разбросано баз и других объектов, в случае чего подлежащих обязательной и быстрой ликвидации, тем меньше боевых блоков останется на основную территорию США. Думаю, что у них вот такая логика.
И, да, строя очередную базу на ТИхом океане с кем это они собираются ситуативно помириться таким оригинальным способом? С нами или с КНР? 
Хотя  .... 
В одной художественной книжке прочел: 
А ещё надо обязательно похитить и держать в заложницах его любимую внучку, чтобы он ни на секунду не забывал, кто его самые лучшие друзья. 
  • +0.47 / 5
  • Скрыто
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
26 июн 2022 06:37:03
Тиниан… Если память мне не изменяет, то там была база и именно с неё улетали B-29 с атомными бомбами на Хиросиму и Нагасаки. Восстанавливают что ли?
  • +1.10 / 27