Газ
95,266 313
 

  Влад Филоненко ( Слушатель )
26 июн 2022 05:42:19

Сев.поток

новая дискуссия Дискуссия  1.544

Минэкономики ФРГ рассматривает возможность национализации немецкого участка морского участка «Северного потока – 2». Германия планирует отсоединить часть морского газопровода и подключить его к плавучему терминалу по приему СПГ. Такое сенсационное заявление сделало издание Der Spiegel со ссылкой на собственные источники. Официального подтверждения информации не последовало.
Преимущество такого решения в том, что в конце газопровода находится полная распределительная сеть с компрессорами и трубопроводами, по которым газ может транспортироваться далее напрямую в южную Германию. Речь, скорее всего, идет о газопроводах Opal и Eugal. Первый является сухопутным продолжением «Северного потока-1», второй – «Северного потока-2».
Судя по всему, речь идет об отрезке морского газопровода, который находится в 12-мильной немецкой зоне. Недалеко от береговой линии в районе города Любмин обе нитки газопровода проходят через два микротоннеля, каждый длиной около 700 метров, прежде чем достигают места выхода на сушу. Недавно канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что на севере Германии в начале 2023 года могут заработать первые плавучие терминалы для хранения сжиженного газа.

Но это новость херня. Дело в том, что сп/2 готов. И в нем технологический газ.  Задвижка КС на германском берегу.  Как врезаться в полную трубу. Это нужно откачать буферный газ. Поглядим
Отредактировано: Влад Филоненко - 26 июн 2022 09:45:01
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!