Экономическое освоение севера России
438,670 875
 

  Slav Rus ( Слушатель )
29 июн 2022 23:04:24

Месторождение с 82 млн тонн запасов нефти открыла «Роснефть» на шельфе Печорского моря

новая дискуссия Новость  602



29.06.2022.
НК «Роснефть» открыла новое месторождение на шельфе Печорского моря, на баланс ГКЗ поставлены 82 млн тонн извлекаемых запасов нефти, указано в сообщении НК. Это одно из самых крупных открытий на российском шельфе за последнее время. Месторождение назвали Мадачагское, его нефть легкая, малосернистая, незначительной вязкости, также указано в сообщении.

Месторождение открыто специалистами «РН-Бурение» и «РН-Шельф-Арктика» (входят в «Роснефть») по результатам бурения поисково-оценочной скважины на одноименной структуре Медынско-Варандейского лицензионного участка. Бурение осуществлялось с берега, с отходом от вертикали до 1232 м, общая глубина скважины составила 4435 м. В ходе испытаний получен фонтанный приток нефти с максимальным дебитом 220 кубометров в сутки. В работе использовались передовое российское оборудование, все работы соответствуют самым высоким стандартам промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Проведенные в акватории Печорского моря ГРР подтвердили значительный нефтяной потенциал Тимано-Печорской провинции на шельфе и стали основой для продолжения изучения и освоения региона, также сообщили в «Роснефти».
....

https://oilcapital.r…um=desktop
  • +0.14 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!