Большой передел мира
245,639,230 499,002
 

  Mandalorian ( Слушатель )
30 июн 2022 01:07:21

Страсти по обменам

новая дискуссия Аналитика  250

Тут такая кутерьма с обменами. Вся беда заключается в 3 пунктах и одном забытом пункте:

1) Своих не бросаем.
2) Азовцев менять не надо - только трибунал.
3) У нас для обмена больше людей, все карты у нас.

Все пункты хорошие. Вот только есть 4:

4) Киеву плевать на своих людей.

Есть только раскрученные медийно Азовцы и прочие нацики. Они героические защитники Азовстали и настоящие патриоты, которые так и не сдались! А русские хотят их расстрелять. При таком раскладе даже 2.5 спасенных нацика уже ОГРОМНАЯ медийная победа для них и поражение для нас.

Для нагнетания первого пункта со стороны Укры проводились такие действия:

1) Издевательства и убийства пленных. Про что быстро все забыли, а потом был постановочные сюжеты, как там с пленными всё хорошо.
2) Судилища над пленными. С расчётом или посадить на 20 лет или смертную казнь. Осудить 100 человек за изнасилование 1 младенца, а потом убить при попытке к бегству? Да легко!

Если всё суммировать, то при таких раскладах в переговорах руки будет выкручивать именно Укра!

Если РФ не забирает своих - значит бросила. А если хочет менять - только на нациков.

При этом пункт про "своих не бросаем" у нас поддерживается всеми, включая армию и правительство.

А вот другие два раскручивались журналистами, блогерами, депутатами и прочими людьми, которые данными вопросами не занимаются! Это были просто шапкозакидательские патриотические высказывания. А сейчас из-за них переговорщики по обмену загнаны в медийный капкан. Когда руки выламывает именно Киев. И максимум, что можно сделать, это договориться, чтобы нациков было на обмен не 100, а половина.

А своих менять надо. Тем более, если там лётчики и срочники есть!

А разным патриотическим журналистам и блогерам нужно делать меньше шапкозакидательских заявлений и заменять собой МО РФ на свою не маленькую аудиторию. А то иногда это капец каким боком выходит...

Нациков в плен не надо брать вообще. Только так можно было бы избежать текущей ситуации. Правда тогда другая ситуация. Если не будешь брать сдающихся. То это быстро раскрутиться в медийке, что орки не берут пленных вообще. Тогда солдаты сдаваться практически не будут. А значит всё затянется и будет ещё больше жертв и разрушений.

В общем. Как уже было сказано сто раз. Медийная составляющая от официальных лиц занятых в операции оставляет желать много лучшего. Она вообще не соответствует современным потребностям и находится где-то в застойных временах с поправкой на телеграмм и твитер.
  • -0.68 / 61
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Mandalorian ( Слушатель )
01 июл 2022 08:10:27
Удивительно, как вот этот мой пост про обмен:


Практически полностью, чуть не слово в слово, совпадает с постом Симоньян недавним. Будто с меня писалось:
Цитата: Телеграм-канал Маргарита Симоньян ✔Украина не меняет наших на своих простых вояк, как хотелось бы Сане, мне и всем нормальным людям. Не меняет и менять не будет. Им на своих положить с прибором.

И выход у нас — или менять на азовцев и кого они там еще считают уберменшами, или подписать мучительный и неизбежный приговор своим.

Третье что остается? Ну, мол, раз не меняют, то и хрен с ними — пусть наши там еще потерпят? Пусть им еще пальцы попилят, а напоследок — казнят через заливание прямой кишки монтажной пеной, как у них это принято.

И я, честно говоря, с самого начала понимала, что будут менять. Не знаю, кто обещал обратное. Никто из центров принятия решений такого не обещал.

По вышеназванным причинам.

А что касается разламывания нашего общества по вопросу этих обменов — это факт непреложный. И разломать его пытаются ровно оттуда же, где режут пальцы.

Мы видим все бесспорные признаки мощной скоординированной интернет-кампании. Как и с Тайрой, кстати.

Давайте не будем дарить им такую радость, братья.

В конце концов, это решение принял Верховный Главнокомандующий.

Ему точно виднее.

https://t.me/margaritasimonyan/11667



Меня заминусили. Можно ещё поминусить, можно Сомоньян пойти поминусить, а можно вчитаться и понять суть.
Ибо это относится не только к данной теме, но и в целом к текущей  информационной ситуации.
  • +2.97 / 82
 
 
  NikitA ( Специалист )
01 июл 2022 08:25:24
Вас не за то заминусили, а вот за эту часть

ЦитатаВ общем. Как уже было сказано сто раз. Медийная составляющая от официальных лиц занятых в операции оставляет желать много лучшего. Она вообще не соответствует современным потребностям и находится где-то в застойных временах с поправкой на телеграмм и твитер.


ну по крайней мере я - именно за это
  • +2.32 / 50
 
 
 
  Mandalorian ( Слушатель )
01 июл 2022 11:28:34
Про эту часть говорит много народу. Включая военкоров, журналистов и простых людей, в том числе из ДНР и ЛНР, у которых эмоции вообще через край и они ловят каждое слово.
И если это вызывает такие бурления, если есть такой запрос, то надо что-то с этим делать.


Ибо, если официальный комментарий, особенно по таким потенциально взрывоопасным и эмоциональным ситуациям, поступает спустя СУТКИ, когда инфополе уже завалено вражеской пропагандой, то это плохо. Зачем своих людей заставлять нервничать? Было бы пол беды, будь это в первый раз. Но ведь это далеко не в первый раз такое. Формулировки официальных заявлений тоже иногда позволяют двоякие трактовки или скрытые смыслы находить. Чем враг ловко и моментально пользуется.

А быть всего этого не должно. Нужно учиться вести инфовойну правильно. У нас есть передачи и каналы, ЛОМы, есть МИД, есть Захарова и Медведев. Они поняли как это всё работает и жгут всё больше и больше. А есть организации и люди, которые до сих пор этого не понимают. И если ты пытаешься про это говорить, а тебе минусы и говорят не надо критики. То это неправильно. Ибо адекватная критика нужна всегда. Бодров говорил не про такую критику, что нельзя во время войны на своих гнать. Это не гон - это запрос общества и объективная потребность в современном мире! Нужно на это реагировать, а не голову в песок.

Когда планируется обмен или что-то такое существенное в инфополе. То надо уже заранее к этому готовить различными заявлениями, потом делать заявления во время самого процесса и только потом, смотря на действия противника, делать опровержения спустя сутки или сколько там. Вот последняя часть у нас работает, а первые две - нет. Почему указание на это вызывает такие резкие реакции у определённых людей? Разве не будет лучше, если это исправить? Ни кто же не просит раскрывать детали переговоров и сдавать секреты. Речь о банальной вещи - делать всё вовремя!
  • -0.65 / 35
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 июл 2022 11:46:41
Ну давайте про вашу критику поговорим...

Так сколько раз делали анонсы про обмены.  И укры тут же обмены отменяли или переиначивали. Именно исходя из наших (ДНР, ЛНР) заявлений-анонсов. Чиста назло гадким москалям. 

Наверно, память, как у рыбки? Или заинтересовались происходящим в ЛДНР и вообще на Украине лишь последние месяцы (а таких много, как бы они не выглядели сейчас "суперпатриотами"). И вони как раз от последнего контингента больше всего. 

Ну и как вы планируете исправлять? Про анонсы я понял. Всё планирование чего угодно выносить на всеобщее обсуждение? Вы так себе представляете? А другую сторону медали не хотите рассмотреть? Я про "супер-пупер-мега-патритично-мстительную" риторику многих и СМИшников тоже, которые не знают тормозов. А потом хопа – пердаки взрываются у тех, кого накачали этими сказками. И эти накачанные уже "знают достоверно", что Тайра-Сайра поубивала полмариуполя, чтобы бывезти три эшелона связанных годовалых и полугодовалых детей, которые точно видели и рассказывали, как она убивала пап и мам....
  • +0.52 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Mandalorian ( Слушатель )
01 июл 2022 12:54:40
Я не говорил делать анонсы про обмен и рассказывать как переговоры проходят. Я даже прямым текстом написал это.


Я этим плотно интересуюсь ещё с первых майданов. А в 2014 уже рассказывал на форумах, почему Укру надо похоронить и поделить. Меня минусили и банили. Слишком радикально было! И даже на этом форуме об этом писал  в 2019 году, когда решил перестать быть читателем и что-то написать: https://glav.su/foru…age5448944


Я не говорил про анонсы самих действий заранее и не говорил про обсуждение всего открыто. Даже написал, что так делать как раз не надо. Зачем вы за меня придумываете?

Про излишне патриотических блогеров разгоняющих надуманные перемоги и делающие излишне громкие заявления на свою немаленькую аудиторию. Из-за чего люди разогреваются, а когда что-то случается "незапланированное", то срываются. А блогеры эти не себе в вину это ставят, а наоборот - начинают дальше разогревать. Про это Я ТОЖЕ писал.

Так вот правильная медийная работа - отслеживать всё это. Делать заявления, объяснять, смягчать. Ещё ДО возможных событий. Чтобы люди, включая патриотичных блогеров и даже военкоров, не надумывали себе сами и не раскочегаривали общество.
  • -0.35 / 24