Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,175,265 48,227
 

  footuh russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 12:20:28

Сон Разума #57 "Веганы, веганы, - кругом одни..." (почти цы)

новая дискуссия Дискуссия  2.172

https://youtu.be/82yDB94_fUY

Сегодня мы решили дать волю очередному "Сну Разума". Благо у нас сейчас идет самая середина/мякотка знака Близнецов, а стало быть это самая что ни на есть вершина Первого внутригодового дома для США, ЕС и НАТО. Ну и - это самое время показать миру свое "внутреннее мурло" для всех этих замечательных организаций.
Ну и как раз подошло время для очередных "сенсаций" от "британских учоных", которые совпали со временем с очередной публикацией от ФАО (Продовольственная Организация ООН) о том, что глобальный голод на планете невозможен (и мелкими буковками объяснили нам почему), вкупе с сообщением экспертов от ВОЗ, которые поведали миру об эпичной победе над "преоновою болезнью" (запамятовал что это за болезнь, как именно она передается при заражении и почему про нее редко пишут).
Но пытливые умы при этом не дремлют, - кто-то сложил эти "два и два вместе" и на свет появилась очередная сенсация - сеть веганских ресторанов в Британии запустила к употреблению "новый революционный продукт - из просроченной донорской крови" и нынче все веганы Британии счастливы, - ибо "при изготовлении бифштексов ни одна свинка, курочка, кошечка или индюшка - не пострадали".



ЖОС Крутой
  • +0.97 / 37
КОММЕНТАРИИ (61)
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 13:15:05
Цитата: footuh от 01.07.2022 12:20:28Ну и как раз подошло время для очередных "сенсаций" от "британских учоных", которые совпали со временем с очередной публикацией от ФАО (Продовольственная Организация ООН) о том, что глобальный голод на планете невозможен (и мелкими буковками объяснили нам почему), вкупе с сообщением экспертов от ВОЗ, которые поведали миру об эпичной победе над "преоновою болезнью" (запамятовал что это за болезнь, как именно она передается при заражении и почему про нее редко пишут).
Но пытливые умы при этом не дремлют, - кто-то сложил эти "два и два вместе" и на свет появилась очередная сенсация - сеть веганских ресторанов в Британии запустила к употреблению "новый революционный продукт - из просроченной донорской крови" и нынче все веганы Британии счастливы, - ибо "при изготовлении бифштексов ни одна свинка, курочка, кошечка или индюшка - не пострадали".
ЖОС Крутой

ВспомнилосьВеселый
Цитата: Новатор2008 от 23.06.2022 11:49:25И это, Александр Эрдимтович,  заканчивайте с мангами. Если долго смотреть в мангу, то она тебя сьест. Почти цы
  • +0.39 / 8
  • Скрыто
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
01 июл 2022 13:46:47
Цитата: footuh от 01.07.2022 12:20:28https://youtu.be/82yDB94_fUY

Но пытливые умы при этом не дремлют, - кто-то сложил эти "два и два вместе" и на свет появилась очередная сенсация - сеть веганских ресторанов в Британии запустила к употреблению "новый революционный продукт - из просроченной донорской крови" и нынче все веганы Британии счастливы, - ибо "при изготовлении бифштексов ни одна свинка, курочка, кошечка или индюшка - не пострадали".

ЖОС Крутой

Тока одна реакция. "Фу какая гадость".
  • +0.44 / 11
  • Скрыто
 
 
  Senya russia
01 июл 2022 13:56:58
Цитата: Дон Чебуран от 01.07.2022 13:46:47Тока одна реакция. "Фу какая гадость".

Это ещё у Фредерика Уоллеса "Из двух зол" вроде есть. Какие требования к искусственно выращиваемому мясу? Должно быть максимально питательно, а значит перевариваться с минимальными затратами энергии. Ergo - за основу берётся культура человеческих клеток.
  • +0.77 / 27
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
01 июл 2022 14:23:03
Цитата: Senya от 01.07.2022 13:56:58Это ещё у Фредерика Уоллеса "Из двух зол" вроде есть. Какие требования к искусственно выращиваемому мясу? Должно быть максимально питательно, а значит перевариваться с минимальными затратами энергии. Ergo - за основу берётся культура человеческих клеток.

По мне так более честный вариант "Параграф 78"
Ну или "Королевская битва" в японском исполнении
"Сойка пересмешница" в английском.
  • +0.57 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya russia
01 июл 2022 14:27:57
Цитата: Дон Чебуран от 01.07.2022 14:23:03По мне так более честный вариант

Эээ... В данном контексте не понял определения "честный".
  • +0.39 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 16:17:11
Цитата: Дон Чебуран от 01.07.2022 14:23:03По мне так более честный вариант "Параграф 78"
Ну или "Королевская битва" в японском исполнении
"Сойка пересмешница" в английском.

вот готовя очередной ролик купил Королевскую битву Косюна Таками и пожалел, что ее у нас в твердом переплете не выпустили.
Безусловный зачет и фильм с Такеши Китано на мой взгляд лишь отдаленно по мотивам этой исходной жести.
Мало того, думаю что средствами кино вообще невозможно рассказать суть данного процесса. Ибо там самая писечка в рассказах от первого лица.
Типа - "Жила-была девочка, жила себе и горя не знала, то есть тьфу ты я же ведь все еще живу. Пока. Вроде бы. А мне очень надо выжить, потому что у меня есть мальчик и у нас с ним ЛУБОФФ и я без него жить не могу. Я должна его найти в этом аду и с ним вместе мы точно придумаем как нам выжить. а вот и он! Как же здорово что я тебя все ж нашла! а че это ты в меня ножом тычешь?! То есть - как это - я тебя все равно предам?! Какие у тебя доказательства? Ах. ты у меня был не первый? Да ты охренел в конец, гребаный ты %удак! Я же ради тебя прежнего парня бросила! А ты!, А ты... На хрена ты меня ножом в пузо??? Я же тебя сейчас голыми руками рвать буду! Ну не плачь, не реви... Так уж и быть прощу - я баба отходчивая... А кто это тебя вдруг убил? По какому-такому праву?!.... Я же люблю тебя, козел, не смей подыха-а-ать!"
И вот примерно так же 42 раза подряд (21 история мальчиков и 21 история девочек) не все получились подробными, но в целом - прикольно. (Ни одна история ни по сюжету, ни по мотивации не имеет внутри сабжа аналогов.)
Королевская битва это у нас японское издание 1999 года, она же мировой бестселлер на миллионы продаж, переведенный на все языки мира. Причем структура книги такова, что НЕ позволяет своей адекватной экранизации.
Голодные Игры это трилогия 2008 года. В предисловии авторша расшаркивается перед автором "Королевской битвы", утверждая что ее "голодные игры" возникли именно как своеобразное алаверды на Королевскую битву. Обращает внимание то, что если "Королевская битва" по формату считается в Японии "серьезной литературой", но "Голодные Игры" попали в ранг - ранобэ, то есть "лайт-новел", то есть литературных произведений написанных с целью экранизации.
Соответственно "Параграф 78" и того хлеще это новеллизация от экранизации 2007 года. (То есть опять-таки - вариант своеобразного римейка Королевских игр.)
Однако если приглядеться к первоисточнику - Королевская Битва в ее исходном виде, это скорее всего парафраз гладиаторского побоища без правил (то есть участники исходно не в курсе, что они в реальности гладиаторы, на которых вся страна делает ставки) и обличительный пафос автора направлен против букмекерства как явления. То есть зрители сходят в экстазе с ума от волнения, заключаются астрономические пари, но "за стеклом" парни и девчонки об этом не в курсе, у всех у них только что была самая обычная жизнь, в которой были свои увлечения, надежды и радости и вот теперь им приходит конец, когда на тебя из темноты напрыгивает с виду давно знакомый тебе вроде бы милый одноклассник, размахивающий самым обычным молотком с урока труда. И самая мякотка в рассказе от первого лица - в котором одни не умеют убить своего милого одноклассника, другие убивают из страха, а третьи перешагивают через нравственный барьер и начинают убивать, чтобы выжить, а их кошмары убитых ими преследуют.
Короче в целом этот роман - хорошее такое "введение в людоведение", а не "пособие по людоедству".
Отредактировано: footuh - 01 июл 2022 16:26:13
  • +0.99 / 36
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
01 июл 2022 16:24:50
Цитата: footuh от 01.07.2022 16:17:11вот готовя очередной ролик купил Королевскую битву Косюна Таками и пожалел, что ее у нас в твердом переплете не выпустили.
Безусловный зачет и фильм с Такеши Китано на мой взгляд лишь отдаленно по мотивам этой исходной жести.
Мало того, думаю что средствами кино вообще невозможно рассказать суть данного процесса. Ибо там самая писечка в рассказах от первого лица.

Нууу там жешь в завязке то типа "Кушать нечего но вам выпал шанс..." 
А не просто пустили на котлеты. 
Некая соревновательность присутствует.
  • +0.46 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 16:42:45
Цитата: Дон Чебуран от 01.07.2022 16:24:50Нууу там жешь в завязке то типа "Кушать нечего но вам выпал шанс..." 
А не просто пустили на котлеты. 
Некая соревновательность присутствует.

Там самый главный отморозок - сын председателя правления банка. Всю жизнь как сыр в масле катался.
А маньячеллой он стал потому, что по итогам автомобильной аварии ему какая-то стальная стружка залетела в мозги и от этого ему начисто отрубило эмпатию.
кстати, (ужасающий спойлер) 
Мочилово начинается с того, что главманьяк истребляет в одно рыльце всю свою банду негодяев и отморозков.
Причина в том, что по его мнению школьные хулиганы получали удовольствие от того, что обижали слабых/зависимых.
Следовательно - маньячелло начинает с того, что истребляет всех отморозков ибо это по его мнению позволит ему в итоге - перебить больше народу.
Л - Логика!

Так что предполагать, что героям в этой истории исходно жрать было нечего, мягко говоря - некорректна.
Одна из героинь, кстати, дочь местного министра. Первая красавица в классе. Спортсменка. Хотела поступать в Универ, но уже имела приглашение поработать супермоделью.
Ну вот не сказал бы что девочка хоть как-либо бедствовала.
Меня ее смерть вообще выморозила.
Оказывается она была настолько красива, что ее возжелал ботан-одноклассник, сумевший добраться до ствола и с этим стволом попытавшийся ее изнасиловать (а после убить).
Девчонка оказалась достаточно умна и спортивна, чтобы все пошло немного не так. Но ствол есть - ствол, а потеря крови - без квалифицированной медпомощи, - приговор.
А с другой стороны - смерть ее это особый слезогонный момент, ибо она по кодексу бусидо сумела помереть именно по своим собственным, а не навязанным ей правилам.
Вообще, если приглядываться, - различие между маленькими самураями и маленькими крестьянами в этой истории выпирает изо всех щелей не по-детски.
Отредактировано: footuh - 01 июл 2022 16:48:29
  • +0.82 / 29
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 16:36:10
Цитата: footuh от 01.07.2022 16:17:11Короче в целом этот роман - хорошее такое "введение в людоведение", а не "пособие по людоедству".

Я не могу себя заставить смотреть ни китайское ни японское ни корейское кино. Ну они там все на одно лицо практически Веселый и очень много страшненьких на мой вкус конечно.
На аниме у меня стереотип (кроме миядзаки) что это  какие-то непристойные мультики. Веселый
Книги не пробовала читать.
  • +0.58 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
01 июл 2022 17:52:31
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 16:36:10На аниме у меня стереотип (кроме миядзаки) что это  какие-то непристойные мультики. Веселый

Хи-хикс...Улыбающийся
Я кстати тоже задумывался над этим эффектом. Возможно засада в следующем - мы очень много заимствовали от западной культуры, а она создана в основном Трёшкой. А у трёшки есть чёткий противовес разврату - ханжество. В японской культуре ханжество если не отсутствует полностью, то малозаметно. Стыдливость у героинь самая разная, от той же Усаги (которая при виде расхаживающего голышом Короля Треф не то что покраснела, а по штриховке стала чуть ли не лиловой) до... сходу пример не привести но типичное отношение как у одной из героинь Пратчетта: "У меня три старших брата и мать по очереди купала нас в большом тазу перед печкой. Что я могу не знать о мужчинах?". Но на поведение в целом это практически не влияет. А раз нет привычного нам противовеса, общее впечатление запросто может скатиться к противоположному
  • +0.86 / 29
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 18:06:28
Сообщение удалено
Сапсан
01 июл 2022 22:20:02
Отредактировано: Сапсан - 01 июл 2022 22:20:02

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
01 июл 2022 18:57:39
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 18:06:28Там не про расхаживающих голышом ассоциация а про их скабрезные мультики забыла как они у них называются. Веселый 
В детстве помню мне привезли из-за границы китайские цветные карандаши в жестяной коробочке, на которой была нарисована очень красивая девочка с огромными глазами. Вот как так можно таких девочек потом в таких мультиках рисовать, опошлили все детство.Веселый

Хентай Улыбающийся
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
01 июл 2022 18:57:42
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 18:06:28Там не про расхаживающих голышом ассоциация а про их скабрезные мультики забыла как они у них называются. Веселый 
В детстве помню мне привезли из-за границы китайские цветные карандаши в жестяной коробочке, на которой была нарисована очень красивая девочка с огромными глазами. Вот как так можно таких девочек потом в таких мультиках рисовать, опошлили все детство.Веселый

Это да, такое ощущение что хентай снимают исключительно борцы за народное счастье, не могущие допустить надругательства американцев над Японией (настолько тоскливо у них получается). Веселый
Но джапы в отличие от многих умеют над этим делом от души поржать, те же "Рецензенты других рас". Крутой
  • +0.29 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 19:07:59
Сообщение удалено
Сапсан
01 июл 2022 22:19:54
Отредактировано: Сапсан - 01 июл 2022 22:19:54

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
01 июл 2022 19:00:07
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 16:36:10Я не могу себя заставить смотреть ни китайское ни японское ни корейское кино. Ну они там все на одно лицо практически Веселый и очень много страшненьких на мой вкус конечно.

Я недавно начала), тетеньки там так себе, а вот дяденьки очень даже есть ничего . Из просмотренного Императрица Ки  Великая королева Сондок, Вера (вообще в гостях у сказки, чтобы не сказать фантастика). Красивые мальчики, красивые костюмы, любовь и все рыдают
 Смотреть можно, мне под вышивку вполне зашло.Смеющийся
Отредактировано: донна роза - 01 июл 2022 19:06:29
  • +0.39 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 19:08:44
Сообщение удалено
Сапсан
01 июл 2022 22:19:46
Отредактировано: Сапсан - 01 июл 2022 22:19:46

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
01 июл 2022 19:16:32
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 19:08:44И все гомосеки или латентные гомосекиВеселый

ну вот Ричард Чемберлен (отец Ральф из поющих в терновнике) тоже он, но какой красавчик и вполне мужественен на экране
какой генофонд пропалПлачущий
Отредактировано: донна роза - 01 июл 2022 19:17:14
  • +0.19 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kreslo
  • Загрузить
 
 
 
  gvf
01 июл 2022 15:07:52
Цитата: Senya от 01.07.2022 13:56:58Должно быть максимально питательно, а значит перевариваться с минимальными затратами энергии

Современный взгляд на это дело прямо противоположен, насколько я понял.
Для здоровья требуется чтобы затраты при переваривании были максимальны.
(Речь именно о длительном повседневном питании относит. здорового человека, а не всяк. диеты)
А остальное это для выкармливания раненых, вот им - да, на период выздоровления нужна легкоусвояемая пища, в первую очередь супы.
--
Ну, либо тут что-то квадрально-цейсовское, потому что если речь идет о широких исследованиях то это явно про 4ку.
  • +0.68 / 18
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 15:14:57
Цитата: gvf от 01.07.2022 15:07:52Современный взгляд на это дело прямо противоположен, насколько я понял.
Для здоровья требуется чтобы затраты при переваривании были максимальны.
(Речь именно о длительном повседневном питании относит. здорового человека, а не всяк. диеты)

Да тоже читала такое. Диета Дюкана на этом основана, правда она белковая. На переработку белков организм затрачивает больше всего энергии. Но эта диета не про здоровье, ибо для здоровья организму необходима клетчатка а это в основном растительная пища.
Цитата: gvf от 01.07.2022 15:07:52А остальное это для выкармливания раненых, вот им - да, на период выздоровления нужна легкоусвояемая пища, в первую очередь супы.
--
Ну, либо тут что-то квадрально-цейсовское, потому что если речь идет о широких исследованиях то это явно про 4ку.

У 4-ки БС в ценностях а у достов она активационная, они любители потреблять все на чем написано здоровая пища.
  • +0.42 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gvf
01 июл 2022 15:32:45
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 15:14:57для здоровья организму необходима клетчатка

Если я верно понял, то всё, а не только клетчатка. Включая тучу витаминов.
  • +0.32 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 15:47:54
Цитата: gvf от 01.07.2022 15:32:45Если я верно понял, то всё, а не только клетчатка. Включая тучу витаминов.

Клетчатка нужна для полезной микрофлоры жкт в первую очередь. Именно она является для них пищей в именно они и вырабатывают витамины заменимые. Ну остальные витамины и прочие микроэлементы теоретически всякими бадами сейчас заменяют. Вопрос только в их усвояемости.
  • +0.39 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya russia
01 июл 2022 15:24:07
Цитата: gvf от 01.07.2022 15:07:52Современный взгляд на это дело прямо противоположен, насколько я понял.

Для событий повести наша современность - как для нас каменный век.Улыбающийся Да и вопрос был не в здоровье, а в дешевизне, максимально эффективно прокармливать многомиллиардное население планеты.
Цитата: gvf от 01.07.2022 15:07:52Для здоровья требуется чтобы затраты при переваривании были максимальны.

Тогда надо есть сырое мясо мясо, обеззараженное гамма-излучением. Веселый И вообще диетологи самые несчастные врачи. Их спрашивают "Как нам жрать и не толстеть?", а они в ответ вынуждены нести всякую фигню, потому что не могут честно ответить "Никак", а то им никто не заплатит.
Кстати, я думал мультик более старый, а он 1970 года. Про бегемотика у которого похитили маму-бегемотиху. Там браконьер пел: "Врач прописал мне такую диету - гиппопотамские кушать котлеты. От каждой котлеты из гиппопотама поправлюсь я сразу на три килограмма." Ну тогда эту уже наполовину была шутка, а вот в первой половине 20 века диета была исключительно с целью прибавить в весе. За исключением воспоминаний какого-то нашего летчика, из которого должны были сделать планериста. Но и там то, чем его кормили для сбрасывания пары десятков килограммов ничуть не походило на современные рекомендации, скорее на меню дорогого ресторана, даже в количестве практически без ограничений. Но всё качественное, свежее и тщательно подобранное. Правда такую диету и тогда и сейчас могли себе позволить не только лишь все.
Цитата: gvf от 01.07.2022 15:07:52(Речь именно о длительном повседневном питании относит. здорового человека, а не всяк. диеты)

Как только первые 500 миллионов умрут с голоду, к термину "диета" вернётся первоначальное значение.
Цитата: gvf от 01.07.2022 15:07:52А остальное это для выкармливания раненых, вот им - да, на период выздоровления нужна легкоусвояемая пища, в первую очередь супы.

Самое смешное, читал что супы это скорее традиция. Бульоны практически не питательны, но облегчают работу пищеварительного тракта в некоторых случаях.
  • +0.87 / 29
 
 
 
 
 
  gvf
01 июл 2022 15:38:46
Цитата: Senya от 01.07.2022 15:24:07не в здоровье, а в дешевизне, максимально эффективно прокармливать многомиллиардное население планеты.

Не, тут не столько дешевизна сколько оптимум - чтобы еще и работать могли.
И результатом будет совсем разные диеты для разных условий труда.
А вот если нам надо сократить население то тут и химия пойдет, дешево и вредно, а главное вкусно и вызывает привыкание.Улыбающийся
Растительные жиры в первую очередь, и отнюдь не подсолнечник.
Отредактировано: gvf - 01 июл 2022 15:39:25
  • +0.67 / 19
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 16:08:02
Цитата: gvf от 01.07.2022 15:38:46Не, тут не столько дешевизна сколько оптимум - чтобы еще и работать могли.
И результатом будет совсем разные диеты для разных условий труда.
А вот если нам надо сократить население то тут и химия пойдет, дешево и вредно, а главное вкусно и вызывает привыкание.Улыбающийся
Растительные жиры в первую очередь, и отнюдь не подсолнечник.

Количество сахара в такой еде даже в хлебе просто зашкаливает. Он и вызывает скорее всего привыкание в первую очередь. Не готов эволюционно человеческий организм столько перерабатывать. Где то читала что в мире на начало 20века человек в год потреблял максимум 1 кг сахара, что на нынешние времена по сути 5л газированного напитка.
Отредактировано: Сапсан - 01 июл 2022 16:11:02
  • +0.64 / 18
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
01 июл 2022 16:17:49
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 16:08:02Количество сахара в такой еде даже в хлебе просто зашкаливает. Он и вызывает скорее всего привыкание в первую очередь. Не готов эволюционно человеческий организм столько перерабатывать. Где то читала что в мире на начало 20века человек в год потреблял максимум 1 кг сахара, что на нынешние времена по сути 5л газированного напитка.

Ага да и при чем тут казалось бы треугольная торговля Думающий
  • +0.42 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
01 июл 2022 17:41:20
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 16:08:02Где то читала что в мире на начало 20века человек в год потреблял максимум 1 кг сахара

В среднем по планете? Может быть. Где не рос сахарный тростник, фрукты, ягоды, не было мёда.
  • +0.75 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 17:48:01
Сообщение удалено
Сапсан
01 июл 2022 18:13:48
Отредактировано: Сапсан - 01 июл 2022 18:13:48

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
01 июл 2022 17:54:20
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 17:48:01Сахар был слишком дорог и не всем доступен. Фрукты ягоды не в счёт и там как я понимаю не совсем сахар как и в меде.

А, в плане сахарозы. Ну да практически синтетический продукт, в чистом виде в природе не распространённый.
  • +0.64 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
  Aurigae
01 июл 2022 14:10:49
Цитата: footuh от 01.07.2022 12:20:28"при изготовлении бифштексов ни одна свинка, курочка, кошечка или индюшка - не пострадали".

Да уж, глядишь доживем до момента, когда какой нить хер Шлагбаум будет срать Мыколой из Харькова.
  • +0.41 / 9
  • Скрыто
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 14:23:46
Цитата: Aurigae от 01.07.2022 14:10:49Да уж, глядишь доживем до момента, когда какой нить хер Шлагбаум будет срать Мыколой из Харькова.

Да это все Манги виноваты.Веселый  Ничего себе ролик в предверии выходных. А так ждала..блин ченить хорошего Веселый
  • +0.39 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Aurigae
01 июл 2022 14:35:42
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 14:23:46Да это все Манги виноваты.Веселый  Ничего себе ролик в предверии выходных. А так ждала..блин ченить хорошего Веселый

Да манги то 99,9% это ван пис и азуманга дайо. Котики да пиратики DDD
Я вот вспомнил что Футюх как то писал что мечты сбываются, но оч часто не так как мы хотим.
Так что выходит очень инновационный метод осесть в европе для выходцев с украины появляется.
  • +0.39 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 14:44:05
Цитата: Aurigae от 01.07.2022 14:35:42Да манги то 99,9% это ван пис и азуманга дайо. Котики да пиратики DDD
Я вот вспомнил что Футюх как то писал что мечты сбываются, но оч часто не так как мы хотим.
Так что выходит очень инновационный метод осесть в европе для выходцев с украины появляется.

Да там вообще мягко скажем какие-то уроды собрались. Шведы с предложением Укре топить при помощи крематориев. Содом и Гоморра. Тьфу блин.Рыгающий  Но хорошо показывает как они на самом деле к нам там относятся. Злой Можно не стесняться. Только главное в процессе до их уровня не скатиться. Хотя как говорил один персонаж из одной книги - Его убила - честь!
Отредактировано: Сапсан - 01 июл 2022 14:48:18
  • +0.34 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Aurigae
01 июл 2022 14:50:59
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 14:44:05Да там вообще мягко скажем какие-то уроды собрались. Шведы с предложением Укре топить при помощи крематориев. Содом и Гоморра. Тьфу блин.Рыгающий  Но хорошо показывает как они на самом деле к нам там относятся. Злой Можно не стесняться. Только главное в процессе до их уровня не скатиться. Хотя как говорил один персонаж из одной книги - Его убила - честь!

Ну если они так продолжат , то может вообще запретят в европу ездить. Фиг знает из чего они там жратву делать будут.  Будут ток турки и азиаты.
  • +0.36 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 14:54:06
Цитата: Aurigae от 01.07.2022 14:50:59Ну если они так продолжат , то может вообще запретят в европу ездить. Фиг знает из чего они там жратву делать будут.  Будут ток турки и азиаты.

Все что я хотела в Европе уже посмотрелаВеселый Меня Рим интересовал. Франция с неграми и немцы ваапче не привлекали. Так что я так туда и не собиралась. 
З.Ы. Так вот к чему были все эти мерзкие сериалы про зомби.
Отредактировано: Сапсан - 01 июл 2022 14:54:57
  • +0.41 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
01 июл 2022 14:58:19
Цитата: Сапсан от 01.07.2022 14:54:06Все что я хотела в Европе уже посмотрелаВеселый Меня Рим интересовал. Франция с неграми и немцы ваапче не привлекали. Так что я так туда и не собиралась. 
З.Ы. Так вот к чему были все эти мерзкие сериалы про зомби.

 Ну я стране катался немного, когда строительством занимался. Мне вообще места типа Карелии понравились. Еще хочу может когда нить сгонять на плато Путорана. На фотках выглядит супер круто.
П.С. Чет я смотрю немцы прям возмущаются на прибалтов. Такое ощущение что они что то через Калининград таскали.
  • +0.40 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 15:04:00
Цитата: Aurigae от 01.07.2022 14:58:19Ну я стране катался немного, когда строительством занимался. Мне вообще места типа Карелии понравились. Еще хочу может когда нить сгонять на плато Путорана. На фотках выглядит супер круто.
П.С. Чет я смотрю немцы прям возмущаются на прибалтов. Такое ощущение что они что то через Калининград таскали.

Или прочухали, что их развалить хотят. Шольц  на пресс конференции по итогам саммита на вопрос журналистки какие гарантии Германия дает Украине, откровенно хихихкнул и просто сказал - Да-дает.
К вооруженному противостоянию с нами они не готовы, на это ресурсы нужны которых у них нет.
  • +0.38 / 8
  • Скрыто
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
01 июл 2022 17:07:21
Цитата: Aurigae от 01.07.2022 14:10:49Да уж, глядишь доживем до момента, когда какой нить хер Шлагбаум будет срать Мыколой из Харькова.

работа в этом направлении ведется, окна Овертона двигают без устали:
ЦитатаВ Швеции создали веганский бургер со "вкусом человечины"
Шведская пищевая компания Oumph! создала бургер для веганов со вкусом "человеческого мяса". 

Создатели блюда утверждают, что бургер на вкус "точно такой же, как человечина", хотя в нем вообще нет мяса и он подходит для веганов.

"При разработке этого продукта никто не пострадал", - утверждают в компании Oumph!.


всегда был уверен, что веганы очумевшие от перекошенной диеты рано или поздно сорвутся))))
  • +0.88 / 29
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 17:23:41
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.07.2022 17:07:21работа в этом направлении ведется, окна Овертона двигают без устали:

Вспомнилась недавняя дискуссия про покорение космоса и чем кормить экипаж. Так друг другом тьфу… каждый по 20 мл крови отлил там же переработал че уж а дальше  принцип кто как работает и какие функции выполняет . Ну и тему Вы АЭ закинули на выходные. Веселый
  • +0.37 / 7
  • Скрыто
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
01 июл 2022 17:26:19
Если это толстый намек на заболевание куру, то это грустна, очень грустна((((
Хотя отчего же? Очень даже весело)))) Цивилизованные пресветлые эльфы начнут кушать друга дружку, как злые дикари. Не! не так. Они будут попивать кровушку, как стильные вампиры из двуногих животных. Это раньше были фермы, жестокое обращение с животными, фу-фу-фу, теперь же всё гуманно и никаких загончиков - только города, где вольготно пасутся добровольные доноры.
Самое смешное, что у папуасов это не вызывало никаких проблем, они там ритуально кушали своих померших родственников, (ну типа, как же - уважить надо деда), заражались этой хренью из плохо прожаренной нямки, но т.к. инкубационный период у прионового бешенства лет 20-30 спокойно становились родителями (и не удивлюсь если дедами), и в целом хоть жили недолго, но ярко. И что характерно - не вымирали. Так что стейки с кровью, лучшего того... поостеречься... Так как заболевание нейродегенеративное, толпы зомби на улицах Европы, кушающих отстреливающихся веганов, это не фантастика, а футорология)))
  • +0.91 / 30
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
01 июл 2022 17:35:18
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.07.2022 17:26:19Если это толстый намек на заболевание куру, то это грустна, очень грустна((((
 И что характерно - не вымирали. Так что стейки с кровью, лучшего того... поостеречься... Так как заболевание нейродегенеративное, толпы зомби на улицах Европы, кушающих отстреливающихся веганов, это не фантастика, а футорология)))

Ну Вас, ветка в канибализм скатывается Веселый Не люблю я все эти фильмы и не смотрю. Пожалуй погуляю я до следующего ролика.Веселый
З.Ы. Пожелание, можно вот такие темы по средам вставлять, чтобы по пятницам исключительно на позитив уходить. Смеющийся
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
 
 
  -Echo-
  • Загрузить
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
  ps_
02 июл 2022 19:16:24
Цитата: footuh от 01.07.2022 12:20:28Но пытливые умы при этом не дремлют, - кто-то сложил эти "два и два вместе" и на свет появилась очередная сенсация - сеть веганских ресторанов в Британии запустила к употреблению "новый революционный продукт - из просроченной донорской крови" и нынче все веганы Британии счастливы, - ибо "при изготовлении бифштексов ни одна свинка, курочка, кошечка или индюшка - не пострадали".

ЖОС Крутой

Еще в 1973 году был снят культовый фильм "Soylent Green" https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BD%D1%82
про то то, как в перенаселенном будущем пищу готовили из умерших/казненных людей
Отредактировано: ps_ - 03 июл 2022 19:30:01
  • +0.49 / 13
  • Скрыто