Большой передел мира
246,044,631 499,549
 

  megri ( Слушатель )
02 июл 2022 21:13:24

Теневые войны амер.коммандос

новая дискуссия Дискуссия  915

Подобные  документы есть на деятельность по всему миру, но "обнаружились" нужные, про БВ и АТРКрутой, теперь ПОТУСу можно будет сослаться - при торге..
ЦитатаСША использовали секретные полномочия для проведения прокси-военных операций на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе
    В то время как The Intercept и другие СМИ ранее сообщали об использовании Пентагоном секретных полномочий «127-echo» во многих африканских странах, новый документ, полученный через Закон о свободе информации, предлагает первое официальное подтверждение того, что по крайней мере 14 программ «127-echo» также были активны на Большом Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе еще в 2020 году. В общей сложности в период с 2017 по 2020 год американские коммандос провели по меньшей мере 23 отдельные программы 127e по всему миру.
     Соединенные Штаты используют полномочия 127e, чтобы позволить американским коммандос проводить так называемые «контртеррористические операции» через иностранные и нерегулярные партнерские силы по всему миру, говорится в докладе в пятницу.
    США через этот орган затем могут предоставлять иностранным силам оружие, подготовку и разведданные, которые затем отправляются на миссии под руководством США, нацеленные на врагов США, говорится в докладе.
       Ссылаясь на отставного четырехзвездного генерала армии Джозефа Вотела, в докладе отмечается, что Соединенные Штаты провели силами «127-echo» контртеррористические операции в Египте, Ливане, Сирии и Йемене.
    Другой бывший высокопоставленный чиновник министерства обороны подтвердил Intercept, что операция 127e состоялась в Ираке, и полученные документы показали, что еще одна операция «127-echo» состоялась в Тунисе.
    Эти секретные операции обошлись Соединенным Штатам в 310 миллионов долларов в период с 2017 по 2020 год, говорится в докладе.
     Министерство обороны и Командование специальных операций отказываются комментировать полномочия 127e, потому что они засекречены, и Белый дом не смог решить этот вопрос, говорится в докладе.
     Кроме того, неизвестно, сколько мирных жителей и иностранных сил было убито во время 127-й операции, но были потери США, говорится в докладе.
      Отставные генералы с глубоким знанием программы 127e, известной на военном языке как «127-echo», говорят, что она чрезвычайно эффективна в нацеливании на группы боевиков, одновременно снижая риск для сил США. Но эксперты сообщили The Intercept, что использование малоизвестных полномочий вызывает серьезные проблемы с подотчетностью и надзором и нарушает Конституцию США.
     В докладе со ссылкой на правительственного чиновника США, знакомого с программой, говорится, что только небольшое количество законодателей в комитетах Конгресса по вооруженным силам и разведке читают отчеты об операциях 127e, в то время как другие не знают, что они существуют.
https://theintercept…roxy-wars/

"...через иностранные и нерегулярные партнерские силы по всему миру.." - очень удлобная фишка, для "чужих флагов"..
  • +0.85 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!