Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,335,624 12,815
 

  s_poloh ( Слушатель )
03 июл 2022 08:17:38

Разбомбили

новая дискуссия Дискуссия  2.102

Ну что хохлы опять разбомбили Белгород и окресности. Некоторые дома разрушенны до основания, 3 убиты, раненные, в том числе ребёнок. Мне вот интересно. Хохлы должны по Красной площади что ли жахнуть что бы пресловутые "удары по центру принятия решений" были не просто пшиком в воздух?
  • -0.79 / 49
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Andres ( Слушатель )
03 июл 2022 08:27:38
Ваши предложения?  Кинжалами по Киеву, Лондону и Вашингтону?
  • -0.04 / 7
  • Скрыто
 
 
  Нетменятут ( Слушатель )
03 июл 2022 08:40:22
Это мелко и не эффективно. Надо сдвинуть грозно бровки домиком и выразить озабоченность.
  • -0.63 / 35
  • Скрыто
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
03 июл 2022 10:11:02
Уже выносят Харьков и Николаев и территории, В Харькове в пяти местах бушуют пожары, что то рвется... В Запорожской области то же самое...
  • +0.22 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Krutobok ( Слушатель )
03 июл 2022 10:21:31
Запретный рыбарь вбрасывает что в Николаеве попадают не туда. То не в тот корпус, то не в ту жд ветку... обидно это читать, но ведь это он откуда то берет. И  проблему с гсм решили якобы.
Можете забанить, но лучше бы прокомментировать, если есть возможность. Спасибо.
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
03 июл 2022 10:27:15
Относитесь проще. "Туман войны". Может быть выгодно заявлять что попали не туда, когда попали куда надо, и наоборот. То, что доходит на публику - тень отголосков отражений того, что было на самом деле.
  • +0.02 / 2
 
 
  klen ( Слушатель )
03 июл 2022 08:52:30
Я простой гражданин нашей Родины, доверяющий нашему Штабу. Стараюсь нести конструктив и понимание происходящего как нейтральному, так и оппозиционно настроенному окружению. Не распространяю панику, не ищу повода для упрёка и ещё много не.. 
При встрече с подобными новостями внутри закипает праведная ярость, однако есть и осознание того, что заливание пентагонов напалмами не оправдает последующей эскалации, ведущей к гибели наших с Вами сограждан. 
Вот для меня, глупого, не успокоения для, а понимания ради: чем Мы действительно можем ответить на произошедшее, в свете того, что "ответные" удары по Харькову откликаются в социуме, как недостаточные? И дело не в "глаз за глаз", вопрос в вариантах достаточного и отрезвляющего, хоть сколько-то для этих ублюдков, противодействия.
  • +0.01 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  yurisg ( Слушатель )
03 июл 2022 10:30:47
Хорошее начало.


Конструктив может сформироваться после осмысления каждого текущего момента при общем видении ситуации.


Вы уже, своим вопросом, распространяете панику и тихо упрекаете, вольно (за деньги) или невольно (по недомыслию) помогаете противнику.


Ярость требует охлаждения временем, чтобы не наломать дров и не получить уныние.


Закономерный вопрос со стороны противника, чтобы, получив ответ, просчитать последующие провокационные действия. Умный социум всё и так понимает. А "белкам-истеричкам" соответствующие каналы можно порекомендовать, например "истеричная (ой, железная) логика", "мир сегодня с..." и др. Там авторы каждый день такими вопросами задаются, может и ответы там есть. 


Этих ублюдков никакие действия не отрезвят, только повысят уровень ублюдочности. Лозунг "америга с нами" неискореним. Синдром попрошайки и лакея в генах.
Отрезвляющее противодействие - это Херсон, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Волноваха, Изюм, Лиман, Северодонецк, Лисичанск...
А также - цены на газ, цены на нефть, удобрения, урожай, новые производства...
  • +0.06 / 4
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
03 июл 2022 08:58:04
Дело не в географическом названии места. Дело в тех, кто принимает решения. Почему-то их берегут наши славные военные во главе с политическим руководством. Президент Украины и его администрация. Министр обороны и министерство. Генеральный штаб Украины. СБУ Украины. Министерство внутренних дел. Там принимаются решения. Нет, я не имею ввиду официальные здания и офисы. Хотя бы и по ним нужно ударить демонстративно. Но все эти люди где-то находятся, прячутся. Нужно выяснять и бить по ним. Задача вполне решаемая. Чтобы они поняли, что им конец, за ними началась охота. Если не первая ракета попадет в них, то десятая точно достанет. Но пока мы слышим, что разбомбили цех  по ремонту танков.
  • +0.70 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
03 июл 2022 09:02:35
мне кажется, что зеленский и ко нужны до окончания  СВО хотя для того что б было кому подписать капитуляцию
ну и еще что бы вся территория укры была под нашим контролем раньше чем будут казнены руководители как в Германии в 45 году
всю зелень ну укре будут варить медленно, аже очень медленно.............. в чем по процесс похож на то, что было в Чечне .тоже СВО
  • -0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  releyman ( Слушатель )
03 июл 2022 09:58:51
Да ладно. Найдется и кроме зеленского, кому подписать капитуляцию. Вон в 45-м в Германии не Гитлер подписывал Акт, и не его приемник Геббельс, и даже не последний президент.
Нашлось кому. 
И на 404-й найдется кому. Только боюсь, что зеленский с большинство своего квартала-95 сбежит в Лондон. Будет там играть в правительство в изгнании, вместо отсидки на пожизненном (как минимум) в ДНР или России. Ведь с ЛонДону выдачи нет?
  • +0.59 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  s_poloh ( Слушатель )
03 июл 2022 10:04:34
ИМХО более вероятнен вариант когда от 404 остаётся маленький западный кусок вместе с Киевом где Зе и ко продолжают сидеть и периодически гадить России, только уже в сторону будущих Харьковской, Херсонской и Запорожской областей РФ.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
03 июл 2022 10:43:31
Вот так же думал и Кутузов, отпуская Наполеона под Березиной. А как вышло? Все лавры победы над Буонопартом достались великам с пруссаками под Ватерлоо. А вот Сталину для подписания германской полной и безоговорочной капитуляции Гилер не потребовался. Велики пытаются переписать историю, но это, все-таки, плохо получается, факты вещь упрямая.
Для подписания капитуляции нужен не Зеленский лично, а полномочный представитель руководства побежденной страны. Его фамилие - дело десятое. А не найдется такого представителя со стороны хохлов - сами назначим. Назначали ведь для Финляндии правительство Куусинена в 1939-м. Здесь что мешает назначить правительство для управления руинных территорий, коль оригинальное - смылось?  С ним и подписать всё, что нужно.
Пианист хреном не нужен для этого.
  • +0.35 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
03 июл 2022 10:03:55
Выбьют одних, Зеленский назначит новых, вопрос времени. Курск, Белгород и остальное приграничье так и останутся в зоне риска.  Пока не демилитаризируют приграничные области Украины, так и будут обстрелы продолжаться. Остается, пока только, насыщать средствами ПВО в наших приграничных областях.
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
03 июл 2022 10:24:49
Это должна быть должность смертника.
Тогда и военных преступников, отдающих такие приказы поубавится.
Особенно если центр принятия решения будет кухня жилого дома, где живет такой отдаватель приказов.
  • +0.20 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
03 июл 2022 10:41:39
Не убавится.  Там итак все должности смертников, вопрос времени, однако не убавляется желающих занять.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
03 июл 2022 10:28:13
Да потому что все эти министретва давно эвакуированы в Гжешув на территорию Польши... Дома просто разнести для картинки? Это для чего? Удовлетворение от картинок получить?
Как все скоординировано.  Сразу в сетях появилось много ботов с требованием сровнять с землей Киев "хватит жалеть, нас не жалеют, уничтожить всех", "где этот путин, в отставкуу его, все на улицы", "прое**ли все, генералов в отставку", И таких ботов сотни в каждой телеге.... Я просмотрел почти два десятка наналов - как под копирку... Я не про Вас, вы тут уже давно....

Это - не наш метод. Он ничего не даст.... Вынести мирняк а потом прийти к ним и сказать злдрасте, в Россию хотите? А ведь придется идти... Медленно но идти, потому что мирное сосуществование с этим озверевшим социумом просто уже не возможно. 

Как пример Мелитополь.... За 4 месяца отсутствия укро телевидения в мозгах людей произошли коренные изменения. В Херсоне поменьше, но там с Николаева вещание прет, не далекко. 

Нас специально подталкивают к ударам по гражданскому населению. Они за любое цепляются... Их же ракета ПВО попала в дом под Одессой... Еще раз - мы не они... И второе - это война... Отсидеться не получится, и она не скоро закончится... Я живу в Калининградской области, к нашим границам стягиваются войска со всех сторон. Напротив олласти развернулась отмобилизованная 16 моторизованная дивизия Польши. В составе танковая, две механизированные бригады, арт полк, зенитно ракетный полк, батальоны обеспечения, всего почти 14 000 человек личного состава. Кроме того к границе переброшены 2й, 9й и 18й разведывательные полки специального назначения. Пормимо них развернута бригада армии США почти 2500 человек. 

В Литве с 2010 года находится бронетехника и автотехника  полной механизированной дивизии США. По лесам стоят. Личный состав сидит в Рамштайне, время подлета 2 часа. За сутки развернутся. Помимо них еще немецкие части. Напротив моего города артдивизион САУ Pz2000. Немцев в Литве  полторы тысячи, еще перебросили 1000 солдат армии США, в Шауляй - самолеты Ф-35.  С неделю уже вдоль границы открыто летают натовские боевые вертолеты армии Италии AW139. 

Мы фаталистически спокойны, что будет то будет. Просто основная масса людей не затронута... И для нх это все дико... А приграничье наше давно терпело уже от Украины, еще до начала операции.
Прошу прощения за грамматику быстро печатал...
  • +0.56 / 20
  • Скрыто
 
 
  s_poloh ( Слушатель )
03 июл 2022 09:03:53
Мало что ли военно административных целей в Киеве? Просто "центры приняти решений" это не цеха по ремонту байрактаров и прочего хохлохлама.
  • -0.04 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
03 июл 2022 10:33:46
Мало. Здания есть, а служащих в них нет. Украинцы вышли из СССР и применяют советские нормы гражданской обороны, где передислокация важных военно-административных органов в укрытия, убежища или резервные пункты управления, находящиеся в заметном удалении от города, это норма.
  • +0.08 / 6
  • Скрыто
 
 
  Мерк ( Слушатель )
03 июл 2022 09:56:11
Губернатору Белгородской области стоит рассмотреть вариант обращения за военной помощью к КНР. Ибо ВС РФ не способны на данный момент обеспечить безопасность региона.
  • -0.98 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
03 июл 2022 10:06:52
Для постебаться и поржать есть другие ресурсы в Сети.
  • +0.20 / 11
  • Скрыто
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
03 июл 2022 09:02:27
Прошу пояснить. 
Что такое. "центр принятия решений"?
  • +0.27 / 19
  • Скрыто
 
 
  Чечако ( Слушатель )
03 июл 2022 09:05:03
  Нужно больше контроля  за высказываниями, время пустой болтовни прошло.
  • -0.13 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
03 июл 2022 10:20:46
Вы свои высказывания имеете в виду или где?
  • +0.19 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
03 июл 2022 10:39:32
Вы уже смазали маузер?
Может показаться циничным, но сообщения типа "Пожар в частном доме в якутском селе Сунтар унес жизни шести человек, включая четырех детей", которые мы регулярно видим в ленте новостей, говорят о том, что события в Белгороде всего лишь малозначимый момент. На котором истерику мастерить можно, но не нужно.
  • +0.04 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
03 июл 2022 10:41:19
2 тезиса на выбор:
1. "Ничего не больно, курица довольна"
2. " Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо"
  • +0.10 / 6
  • Скрыто
 
 
  s_poloh ( Слушатель )
03 июл 2022 09:05:11
Вопрос к нашим властям, а не ко мне. Походу в их понимании это автобазы, склады и ремонтные цеха на окранах Харькова
  • +0.01 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
03 июл 2022 09:23:01
Нет. 
Пока что ни один объект не был поименован, что вот это и есть "центр принятия решений". 
На самом деле ЦПР, как и "красная линия" - это мифологема, некоторая овеществленная угроза, которая имеет силу в двух случаях. 
1. Когда противник полагает, что для него в случае чего может наступить что-то плохое. 
2. И уже домысливает по ходу, что же это такое. 
Когда в сводке МО, или выступлении Верховного будет - мы нанесли удар по ЦПР, его символическое значение нивелируется. Придется вводить какой-то новый объект, например, Центр принятия стратегических решений.
Но это всё лирика. По большому счету предвижу в качестве ответа просто ритуальные удары по территории Харьковской и Сумской области с объявлением о ликвидации тех сил .которые осуществили обстрел.  
Переключаться сейчас на харьковское направление, когда произошло обрушение фронта под Лисичанском и можно с хода попытаться взять северско-бахмутовский рубеж  и дойти до линии Славянск-Краматорск- Константиновка-Дружковка-Торецк-Авдеевка. И там с уже подготовленных позиций у Красного Лимана, района Святогорского плацдарма и по направлению из Изюма взломать этот укрепрайон переключаться на Харьков не только не выгодно, но и преступно.
  • +0.50 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
03 июл 2022 09:53:07
...но пока ожидаемая "ответка" не прилетела - после любого "успешного"(с тз врага) "несрабатывания" начинает считаться и пропагандироваться как "101е китайское предупреждение", провоцируя эскалацию его действийЗлой
  • +0.23 / 6
  • Скрыто