Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,813,512 33,576
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 июл 2022 11:19:15

Мой ответ сиру Мак Мерфи

новая дискуссия Дискуссия  1.029

Нанесенные удары по Белгороду и Курску (независимо от собственно причин поражения) являются очередным шагов "партнеров" властей Украины к прощупыванию "красных линий" в конфликте с Россией. Кроме того. очевидно это отвлекающий маневр со стороны Украины в информационной войне после потери Лисичанска и фактически  всей территории бывшей Луганской области.

Это исключительно PR акция с целью отвлечь внимание хохлоса от эпического просера Лисичанска и от того факта, что у украины БОЛЬШЕ НЕТ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ. Ни одного квадратного метра....

Сейчас это массированный артиллерийский и ракетный удар по крупным городам (свыше 300 000 населения, областные центры). Ответ в виде "удар по центрам принятия решений", хотя и раньше не имел четкой фиксации (вряд ли что такое "центр принятия решений" понятно даже специалистам, это скорее попытка продолжения игры в интерпретацию, что ВПР России объявит "центром принятия решений" то им и будет, практически без обязательств. При этом удары по штабам ВСУ в районе Кривого Рога и Николаева с ликвидацией в том числе генералитета таковыми не назывались).
 
Артиллерийского удара не было. От слова "совсем" Пока укры не используют полученные от пиндосов САУ и Химарсы для ударов по России. Пока это факт, Как долго они их не будут использовать - х/з

Сейчас ВПР России очевидно должна сделать ряд вещей как в символическом плане, так и в плане реальной безопасности, т.к. приказ Верховного обеспечить безопасность Белгорода фактически не реализован в полной мере (усиление есть, безопасность не обеспечена). 

Безопасность не обеспечена и в Питере (что уж говорить о городе в 40 км от границы с безумными), полностью предотвратить теракт в любом крупном городе практически невозможно. При этом - средства ПВО сработали качественно, на жилые районы упала только нештатно сработавшая ЗУР, все остальное сбили в воздухе (да, при этом кое-где пробило шифер, повреждены окна и балконы, но это фигня)

Символическими шагами представляется нанесение ударов по объектам политической инфраструктуры Украины - администрациям, зданиям и центрам МО Украины, СБУ, МВД и т.д. Вряд ли что то большее.
Согласен. Хотя это тоже будет только PR-акция. Все руководство давно уже выехало из этих зданий
Из реального есть ряд вариантов: 
1. Еще большее насыщение зоны вдоль границы вооруженными силами и средствами ПВО. Хотя полностью предотвратить повторения инцидентов это не сможет. 
Да куда уж больше то? Ставить ЗРК через каждый 5 км? так не хватит то ЗРК...
2. Осуществить удары по местам нахождения артиллерийских систем и систем РСЗО. Увы, это уже делалось. Напомню ,что позавчера в сообщениях МО фигурировало нанесение ударов в Харьковской и Сумской областях. Видимо получив сигнал о выдвижении артиллерийских и РСЗО систем в приграничных районах была проведена попытка и ликвидации. Не полной, как показала практика. 
Сумская, Харьковская и Черниговская область ежедневно "чистятся" артиллерией. полностью уничтожить все ПУ не получается даже у евроейцев против сектора Газа, хотя там полоса контроля на пару десятков порядков меньше
3. Оттеснение противника от границы, создание зоны безопасности, но с появлением у Украины иностранных РСЗО в количествах недостаточных для ведения войны, но достаточных для осуществления провокаций (хватит и нескольких единиц) вопрос масштаба зон безопасности становиться крайне серьезным, т.к. на обеспечение поддержания таких зон требуется выделение достаточно приличных сил.
На дальность полета артиллерийского снаряда - то есть на 50 км, остальные РС/ракеты будет сбивать система ПВО - у нее будет достаточно времени на реагирование
4. Собственно занятие территории приграничных областей Украины - Харьковской, Сумской, Черниговской. Но это требует операции совершенно иного масштаба. в т.ч. взятие миллионного Харькова, 250+ тысячных Сум и Чернигова. Это врдя ли вписывается в логику настоящей кампании. 
Всю территорию - надо бы, но тут Вы правы - не сейчас. ДНР и Черноморское побережье важнее

Время полной утраты боеспособности ВСУ еще не наступило. Это может произойти вероятнее всего в конце августа в начале сентября. Так что скорее всего будут просто символические действия с сохранением реальной угрозы в будущем.
Не уверен. Запад не даст Украине сдохнуть. Передом может наступить только тогда, когда США скажут - да и х.. с ней, с этой украиной, пускай е...ся сами
  • +0.16 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  psv ( Слушатель )
03 июл 2022 15:37:42

Ну как "чистятся"? "Чистятся" это когда никакого транспорта грузового не двигается за пределами объявленных разрешенными в прилегающей к боевым действиям дорогам.
Вот просто весь грузовой транспорт в неположенном месте (в полосе 50 км) объявляется законной целью. Для снабжения городов объявить магистрали по которым транспорт может ходить. Все остальные фуры должны сгореть.
  • +0.01 / 1
  • АУ