Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,005,711 101,197
 

  АндрК belarus, Дзержинск
03 июл 2022 20:13:14

Батька : Беларусь поддерживала и будет поддерживать Россию!

новая дискуссия Новость  442

3 июля, Минск /. Беларусь поддерживала и будет поддерживать Россию. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии возложения венка в мемориальном комплексе "Курган Славы" под Минском.

"Я очень приветствую инициативу наших парламентариев - "Поезда Памяти". Мы как никогда действительно должны быть вместе. Нас сегодня упрекают в том, что мы, единственная страна в мире, поддерживаем Россию в ее борьбе против нацизма. За то, что она выставила барьер против надругательства над россиянами и русским человеком. Мы поддерживали и будем поддерживать Россию. И эти требования смешны, грустны и печальны", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание, что Россия - братское для Беларуси государство, самое близкое для нее государство в мире. "И наша, белорусов, трагедия только в том, что сегодня столкнулись два братских народа - россияне и украинцы. Это наша трагедия. Но мы всегда говорим, что правда сильнее. И правда сегодня на стороне братской России, - убежден глава государства. - Мы единственная страна, которая поддерживает россиян в этой борьбе. А сколько стран по ту сторону? Почти полсотни, которые фактически воюют против России в Украине. Что-то не складывается баланс".

"И вообще, те, кто нас упрекает, вы, что не знали, что у нас теснейший союз с Российской Федерацией? С которой мы строим единое, мощное, независимое Союзное государство, где в союзе два независимых народа. Мы идем, как по тонкому льду, и этот опыт впервые в мире. Мы должны показать другим этот пример. И что, они не знали, что у нас в союзе Беларуси и России создана уже давно единая группировка вооруженных сил? Фактически единая армия. Вы же это все знали. Так почему нас сегодня упрекаете? Мы были и будем вместе с братской Россией", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил, что роль Беларуси в российской спецоперации была определена им давно: "В первый день начала этой операции, когда я сказал: мы никому не позволим стрелять в спину русскому человеку. И мы заняли оборону от Брестской крепости по южные границы для того, чтобы не допустить этого удара в спину россиянам со стороны натовских войск. Они нам этого простить не могут. И для нас сегодня это направление оказалось важнейшим".
https://www.belta.by…1536-2022/

ВИДЕО
  • +0.15 / 5
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Проезжий russia, Уссурийск
04 июл 2022 02:27:38
И одновремённо открывает безвиз с пшеками,-ярыми русофобами...Однако.ДумающийНезнающий
  • +0.23 / 9
 
 
  zdrav russia
04 июл 2022 06:40:34
Цитата: Проезжий от 04.07.2022 02:27:38И одновремённо открывает безвиз с пшеками,-ярыми русофобами...Однако.ДумающийНезнающий

Вряд ли русофобам в Польше нужны поездки в Беларусь в нынешние времена. Эти категории никак не пересекаются в 99,9% случаев. 
В огороде бузина - в Гомеле дядька. (С)
Отредактировано: zdrav - 05 июл 2022 06:45:02
  • -0.24 / 10
  • Скрыто