Большой передел мира
245,525,889 498,865
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 июл 2022 07:13:15

США озабочены действиями России на Ближнем Востоке

новая дискуссия Новость  1.194

ВАШИНГТОН, 4 июл – РИА Новости. США считают, что их вооруженные силы на Ближнем Востоке за последнее время сталкиваются со все более частыми "провокационными" и "небезопасными" действиями со стороны России и Ирана, и испытывают озабоченность в связи с таким развитием событий, пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванных представителей Белого дома.
Как утверждается, в июне американские власти зафиксировали несколько случаев, которые представители Пентагона охарактеризовали как "провокационные, эскалационные" либо "небезопасные и непрофессиональные" действия со стороны России и Ирана в регионе.
По информации газеты, одним из примеров подобного поведения стали случаи, когда российские военные самолеты якобы создавали угрозу авиации США в воздушном пространстве Сирии при помощи маневров, не предусмотренных механизмом деконфликтинга между двумя странами. Между тем центральное командование ВС США "отказалось представить дополнительные детали в поддержку данных утверждений", отмечает Washington Post.
В качестве другого примера собеседники издания упоминают июньский авиаудар по лагерю поддерживаемых США боевиков в окрестностях военной базы Ат-Танф. Как указывают источники, американские военные были уведомлены о нем российской стороной примерно за 35 минут. Несмотря на то, что никто из американских военных не пострадал, Вашингтон видит в подобном поведении Москвы "попытки укрепить доминирование в регионе, рассчитывая на то, что США не дадут военного ответа".

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.54 / 59
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  gid ( Специалист )
04 июл 2022 09:35:07
ДумающийНадо было давно (и сейчас не поздно) создать американскому контингенту в Сирии невыносимые условия для пребывания, в плоть до вытеснения их с территории. Я думаю нашим ВС в Сирии по силам будет создать такие условия и не надо думать о марали что кто то  очередной раз обзовёт нас агрессором, идёт война. Тем более штаты не заморачиваются с "помощью" хохлам которая создаёт нашим войскам не мало проблем.
  • +1.72 / 38
    Комментировать
  • Скрыто
 
  ShK ( Слушатель )
04 июл 2022 14:18:30
Что-то много времени наши отвели... надо было брать пример с тех же американцев, в феврале 2021 года.
ЦитатаМОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Российские военные были предупреждены американской стороной о предстоящем авиаударе по Сирии за четыре или пять минут до его нанесения.
Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров.
https://tass.ru/politika/10790905
  • +1.54 / 36
    Комментировать
  • Скрыто