Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,767,575 5,429
 

  Удаленный пользователь
07 июл 2022 08:43:27

Четыре ребёнка погибли за два дня. Ужас, который преследует ДНР уже девятый год.

новая дискуссия Дискуссия  395

Словно напоследок перед победой, на Республику сбросили наиболее тяжёлые мучения. Ежедневные обстрелы только усиливаются. Погибших и раненых идёт счёт на сотни. Тысячи разбитых домов. Люди лишены крыши над головой.

День и ночь слышны разрывы снарядов. И если они падают не в твоём районе ты понимаешь, что сейчас тебе и окружающим людям просто повезло- нацисты пока не выбрали этот квадрат для артиллерийского огня. Безопасных мест попросту нет.

Контрбатарейные удары идут и наши военные делают всё для того, чтобы с той стороны артиллерия заткнулась. Но при этом обстрелов  не становится меньше. Такое ощущение, что Запад стянул всю имеющуюся у них артиллерию. И после разбитой батареи сразу в строй становятся две.

Все живущие здесь понимают, что надо потерпеть и скоро всё закончится. Но когда это скоро наступит никто не знает. Донецк, Макеевка, Ясиноватая, Горловка и многие другие населённые пункты превратились в сплошную зону боевых действий. А как иначе назвать территорию, где ежедневно повсюду падают вражеские снаряды ?

Наши военные делают всё возможное, чтобы для мирных жителей этот ад прекратился. Я знаю точно, что бьют врага по всей линии и бьют успешно всеми доступными им вооружениями. Наступательная операция идёт сразу с двух направлений. И рано или поздно этот кошмар для людей закончится.

Но сейчас для жителей Республики надо принять для себя, что идёт война и враг не жалеет никого. Поэтому нужно поберечь себя и своих близких. По минимуму находиться в открытых местах и ни в коем случае не отпускать детей. Берегите себя!!

"Репортëр Руденко V"
  • +0.77 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!