Улыбаемся и машем, парни!
15,737,625 45,476
 

  small__virus russia, Сочи
08 июл 2022 11:25:38

****

новая дискуссия Дискуссия  1.212

  • +0.64 / 30
КОММЕНТАРИИ (78)
 
 
  леонард russia, Златоуст
09 июл 2022 11:21:09
Цитата: small__virus от 08.07.2022 11:25:38

Ага щас
  • +0.48 / 20
 
 
  Luddit
09 июл 2022 11:56:57
Цитата: леонард от 09.07.2022 11:21:09Ага щас


Абсолютно рабочий момент - бывают такие банки, что кольцо можно даже и не пробовать, только время терять.
  • +0.41 / 18
 
 
 
  Пенсионэр russia
09 июл 2022 19:18:28
  • +0.72 / 29
 
 
 
 
  леонард russia, Златоуст
09 июл 2022 19:29:23
Цитата: Пенсионэр от 09.07.2022 19:18:28

Мозгоправов озадачить. все наши сказки перевести. они так то все для взрослых
  • +0.21 / 9
 
 
 
 
 
  Пенсионэр russia
10 июл 2022 07:39:13
  • +0.21 / 8
 
 
 
 
  barracuda1 russia, Южный Урал
12 июл 2022 04:08:52
Цитата: Пенсионэр от 09.07.2022 19:18:28

Бывает с женой любим что то из молодости включить напосмотреть.
Попросила благоверная "Золушку". 
Ну что же, полез в тырнет, и оказалось все золушки не включая  странным образом попавшиеся новообразовавшиеся) разукрашенные, но благоверной нужен был именно ТОТ из 70-х (по факту 47-года) пришлось много искать.

Теперь понимаю кладоискателей.

Отредактировано: barracuda1 - 12 июл 2022 04:25:48
  • +0.33 / 14
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
12 июл 2022 11:24:32
Цитата: barracuda1 от 12.07.2022 04:08:52Бывает с женой любим что то из молодости включить напосмотреть.
Попросила благоверная "Золушку". 
Ну что же, полез в тырнет, и оказалось все золушки не включая  странным образом попавшиеся новообразовавшиеся) разукрашенные, но благоверной нужен был именно ТОТ из 70-х (по факту 47-года) пришлось много искать.

Теперь понимаю кладоискателей.


у меня в фильмотеке лежат две версии 17 мгновений. оригинал и разукрашенный. второй вообще смотреть низзя! срезы по краям довольно существенные.
  • +0.15 / 7
 
 
 
 
 
  v_56 russia, Санкт-Петербург
13 июл 2022 09:13:55
Сообщение удалено
v_56
14 июл 2022 15:08:05
Отредактировано: v_56 - 14 июл 2022 15:08:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
  v_56 russia, Санкт-Петербург
13 июл 2022 09:24:06
Цитата: barracuda1 от 12.07.2022 04:08:52Бывает с женой любим что то из молодости включить напосмотреть.
Попросила благоверная "Золушку". 
Ну что же, полез в тырнет, и оказалось все золушки не включая  странным образом попавшиеся новообразовавшиеся) разукрашенные, но благоверной нужен был именно ТОТ из 70-х (по факту 47-года) пришлось много искать.
Теперь понимаю кладоискателей.




А чё искать-то?
arjlover вам в помощь.
  • +0.12 / 6
 
 
 
 
  EZ
15 июл 2022 21:31:40
Цитата: Пенсионэр от 09.07.2022 19:18:28

У меня есть книга "Английские народные сказки" и , читая некоторые из них, сильно удивляешься
Например, сказка "Джонни-пончик".
Начало:
"Жили-были на свете старик со старухой, и был у них маленький сынок. Как-то утром замесила старуха тесто, скатала пончик и посадила его в печку, чтобы он испекся."
Окончание:
"Джонни-пончик подкатился еще ближе, наклонился к самому уху лисы и прокричал что было силы:
 — Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, от двух рабочих убежал, от землекопов убежал, от медведя убежал и от волка убежал. От тебя, лиса, я тоже убегу-у-у!
 — От меня? Ну нет! — тявкнула лиса и мигом схватала Джонни-пончика своими острыми зубами."
Полный текст сказки:
https://hvatalkin.ru/skazka/4471
Отредактировано: EZ - 15 июл 2022 21:32:55
  • +0.35 / 16
 
 
 
 
 
  Senpai russia
15 июл 2022 22:21:06
Цитата: EZ от 15.07.2022 21:31:40У меня есть книга "Английские народные сказки" и , читая некоторые из них, сильно удивляешься
Например, сказка "Джонни-пончик".
Начало:
"Жили-были на свете старик со старухой, и был у них маленький сынок. Как-то утром замесила старуха тесто, скатала пончик и посадила его в печку, чтобы он испекся."
Окончание:
"Джонни-пончик подкатился еще ближе, наклонился к самому уху лисы и прокричал что было силы:
 — Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, от двух рабочих убежал, от землекопов убежал, от медведя убежал и от волка убежал. От тебя, лиса, я тоже убегу-у-у!
 — От меня? Ну нет! — тявкнула лиса и мигом схватала Джонни-пончика своими острыми зубами."
Полный текст сказки:
https://hvatalkin.ru/skazka/4471

Любопытно было бы взглянуть на оригинал.
ЦитатаJohnny-Cake

ONCE upon a time there was an old man, and an old woman, and a little boy. One morning the old woman made a Johnny-cake, and put it in the oven to bake. ‘You watch the Johnny-cake while your father and I go out to work in the garden.’ So the old man and the old woman went out and began to hoe potatoes, and left the little boy to tend the oven. But he didn’t watch it all the time, and all of a sudden he heard a noise, and he looked up and the oven door popped open, and out of the oven jumped Johnny-cake, and went rolling along end over end, towards the open door of the house. The little boy ran to shut the door, but Johnny-cake was too quick for him and rolled through the door, down the steps, and out into the road long before the little boy could catch him. The little boy ran after him as fast as he could clip it, crying out to his father and mother, who heard the uproar, and threw down their hoes and gave chase too. But Johnny-cake outran all three a long way, and was soon out of sight, while they had to sit down, all out of breath, on a bank to rest.


 Ага, Johnny-cake. Правда, почему пончик? Почему не торт? Аглицкие копирайтеры переложили русскую сказку на свой аглицкий лад. А наши переводчики перевели, как обычно. Дурная привычка по-своему переименовывать названия фильмов и книг.
Отредактировано: Senpai - 15 июл 2022 22:31:02
  • +0.29 / 13
 
 
 
 
 
 
  EZ
15 июл 2022 23:31:50
Тогда для сравнения английского и русского вариантов  еще одну сказку (в буквальном смысле на ночь) добавлю
Три медведя
Жили-были три медведя
...
Полный текст:
http://hobbitaniya.r…lish88.php
Отредактировано: EZ - 15 июл 2022 23:33:43
  • +0.11 / 5
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
16 июл 2022 06:36:15
Цитата: EZ от 15.07.2022 23:31:50Тогда для сравнения английского и русского вариантов  еще одну сказку (в буквальном смысле на ночь) добавлю
Три медведя
Жили-были три медведя
...
Полный текст:
http://hobbitaniya.r…lish88.php

Будь я мелким, точно заснул бы уже после первого абзаца. Пособие для начинающего гипнотизера. Кстати, и с физикой не все в порядке у великов. Как может самый мелкий горшок остыть позже среднего. Загадка, достойная сэра Исаака.
  • +0.21 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
16 июл 2022 07:33:38
Цитата: Senpai от 16.07.2022 06:36:15Как может самый мелкий горшок остыть позже среднего. Загадка, достойная сэра Исаака.

Если они стоят как в матрёшке - то позже всех остынет тот что внутри. Самый мелкий.
Так что похоже что описание события кем-то редактировалось в своих целях (ну чисто Википедия), а этот нюанс даёт зацепку для восстановления истиныУлыбающийся
Отредактировано: Luddit - 16 июл 2022 07:36:32
  • +0.09 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
16 июл 2022 08:46:45
Цитата: Luddit от 16.07.2022 07:33:38Если они стоят как в матрёшке - то позже всех остынет тот что внутри. Самый мелкий.
Так что похоже что описание события кем-то редактировалось в своих целях (ну чисто Википедия), а этот нюанс даёт зацепку для восстановления истиныУлыбающийся

Так-то Вы безусловно правы с точки зрения наличия пустых сосудов. Ваша теория матрешки оригинальна и имеет право на жизнь. Однако, исходя из условий задачи нужно принять во внимание фактор наполненности разновеликих емкостей некой подогретой субстанцией с изначально одинаковой температурой Улыбающийся
  • +0.11 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 russia, Южный Урал
16 июл 2022 09:41:33
Цитата: Senpai от 16.07.2022 08:46:45Так-то Вы безусловно правы с точки зрения наличия пустых сосудов. Ваша теория матрешки оригинальна и имеет право на жизнь. Однако, исходя из условий задачи нужно принять во внимание фактор наполненности разновеликих емкостей некой подогретой субстанцией с изначально одинаковой температурой Улыбающийся

Мы с другом явно разной величины, подогрев в пятницу в общем то одинаковый, а вот болеем с утра в субботу одинаково - по пиву
Шучу, это из народного фольклораУлыбающийся
  • +0.15 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
16 июл 2022 09:44:06
Цитата: Senpai от 16.07.2022 08:46:45Так-то Вы безусловно правы с точки зрения наличия пустых сосудов.

Надо смотреть не с точки зрения физики, а с точки зрения организации производства - если средний наполнили первым, маленький - вторым, аиз большого разливали,а в промежутках между наполнением горшочков ещё какими хлопотами заняты были, то могло такое случитьсяПодмигивающий
  • +0.18 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
16 июл 2022 10:50:28
Цитата: Cheen от 16.07.2022 09:44:06Надо смотреть не с точки зрения физики, а с точки зрения организации производства - если средний наполнили первым, маленький - вторым, аиз большого разливали,а в промежутках между наполнением горшочков ещё какими хлопотами заняты были, то могло такое случитьсяПодмигивающий

Справедливое замечание, коллега. В таком случае, большой горшок по окончании процесса должен быть наполнен (или опустошен), по крайней мере, наполовину, раз из него разливали в другие помельче. Но это просто ремарка, не относящаяся к делу. Градиент приращения скорости остывания будет у всех разным. Чем больше наполняемый объем, тем дольше длится процес наливания и соответственно, кашка остынет быстрее и получится, как в сказке — средний окажется холодней, чем мелкий Улыбающийся
  • +0.08 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
16 июл 2022 19:21:58
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
21 июл 2022 23:36:19
Отредактировано: Andrew Carlssin - 21 июл 2022 23:36:19

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр russia
16 июл 2022 16:57:10
Цитата: EZ от 15.07.2022 23:31:50Тогда для сравнения английского и русского вариантов  еще одну сказку (в буквальном смысле на ночь) добавлю
Три медведя
Жили-были три медведя
...
Полный текст:
http://hobbitaniya.r…lish88.php

Думаю, эта сказка точно фейк. Откуда пластилин медведи в Англии?
  • +0.07 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
16 июл 2022 17:47:32
Цитата: Пенсионэр от 16.07.2022 16:57:10Думаю, эта сказка точно фейк. Откуда пластилин медведи в Англии?

Ну в инетах вообще утверждают что это у нас она занесенная "толстовщина" (любил он поучать и с ЧСВ было круче чем со знанием родного), причем исходник - поздний варант со Златовлаской. Во вс. случае у Афанасьева я её не нашёлПодмигивающий, да и для исторической народной - медведи слишком мягкиеДумающий
https://www.litmir.me/br/?b=71846&p=1
  • +0.10 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 russia, Южный Урал
17 июл 2022 00:31:29
Цитата: Пенсионэр от 16.07.2022 16:57:10Думаю, эта сказка точно фейк. Откуда пластилин медведи в Англии?


Прямо сейчас сижу и слушаю сказку про трёх поросят в исполнении моего мужа, которую он рассказывает нашей трехлетней дочери. У меня болит горло и охрип голос, поэтому меня заменяет он.
Сказка со звуками поросячьего визга, волчьего баса, разлетающейся соломы и фразами типа "Я твой дом труба шатал!!!".
Это самое эпичное прочтение сказки, которое я когда либо слышала, папа определенно справился.

Все возможно Веселый
Отредактировано: barracuda1 - 17 июл 2022 00:34:21
  • +0.54 / 25
 
 
 
 
 
 
  EZ
17 июл 2022 11:01:59
Цитата: Senpai от 15.07.2022 22:21:06Ага, Johnny-cake. Правда, почему пончик? Почему не торт? Аглицкие копирайтеры переложили русскую сказку на свой аглицкий лад. А наши переводчики перевели, как обычно. Дурная привычка по-своему переименовывать названия фильмов и книг.

Думаю. потому, что сюжет держится на действии "убежал". Круглому колобку или пончику это сделать просто - укатился. А вот торту надо приделывать ноги.
А пот поводу плагиата ...
У разных народов есть сказки с довольно похожими сюжетами. .
так у немцев - "Сбежавший блин" или "Блин-беглец" ( https://www.kidsclev…lin-beglec )
Попробуй теперь докопаться до истоков (кто у кого).

см. французскую сказку "Принцесса-мышь" ( https://deti123.ru/s…essa-myska )
"У короля Испании было еще два сына, уже женатых: один был женат на дочери португальского короля, другой — на дочери короля турецкого. Вот раз отец призывает всех троих и говорит, что он решил отдать корону сыну и уйти на покой.
— Мне думается, отец, — промолвил средний сын, — было бы справедливее отдать корону тому из нас троих, кто совершит самый доблестный подвиг. Все мы — ваши дети и имеем одинаковые права на престол.

.....
старый король сильно разгневался и прогнал из дворца старших сыновей с их женами. А потом уступил престол младшему сыну"
Не напоминает "Царевну-лягушку"?
Некоторые даже предполагают, что мотивы сказки "Царевна-лягушка" можно отыскать у самого Геродота,записавшего скифский миф про  красивую полуженщину-полузмею, обладавшей божественной силой.

Существует  "Указатель сюжетов фольклорной сказки"  (индекс Аарне — Томпсона — Утера, англ. ATU Index) — каталог, в котором классифицируются и систематизируются фольклорные сказочные сюжеты:
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BA%D0%B8
Отредактировано: EZ - 17 июл 2022 11:55:32
  • +0.28 / 13
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
17 июл 2022 12:13:28
Цитата: EZ от 17.07.2022 11:01:59Думаю. потому, что сюжет держится на действии "убежал". Круглому колобку или пончику это сделать просто - укатился. А вот торту надо приделывать ноги.
А пот поводу плагиата ...
У разных народов есть сказки с довольно похожими сюжетами. .
Например, у немцев - "Сбежавший блин" или "Блин-беглец" ( https://www.kidsclev…lin-beglec )
Попробуй теперь докопаться до истоков (кто у кого).
Например, некоторые предполагают, что мотивы сказки "Царевна-лягушка" можно отыскать у самого Геродота,записавшего скифский миф про  красивую полуженщину-полузмею, обладавшей божественной силой.
=оверквотинг, мать его за ногу=

Спасибо за исторический экскурс. Действительно, сказки разных народов перекликаются, а иногда совпадают почти полностью по сюжету, с добавлениями национального колорита. Но русский Колобок — звучит гордо, не то, что германский блин или тот же торт или пряник с печенькой (можно и так перевести аглицкое слово).
  • +0.07 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
17 июл 2022 14:32:30
Цитата: DeC от 17.07.2022 13:49:03«Как дела в школе?»: Коротко об образовании в США




Подмигивающий
  • +0.68 / 29
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
17 июл 2022 14:02:57
Цитата: EZ от 17.07.2022 11:01:59Думаю. потому, что сюжет держится на действии "убежал". Круглому колобку или пончику это сделать просто - укатился. А вот торту надо приделывать ноги.
А пот поводу плагиата ...

И по поводу пост-модерна:







Отредактировано: DimonT - 17 июл 2022 14:04:05
  • +0.31 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
  EZ
17 июл 2022 19:46:02
Цитата: DimonT от 17.07.2022 14:02:57И по поводу пост-модерна:

Лучше, думаю, у специалистов почитать.
Например,
Мария-Луиза фон Франц. Психология сказки. Толкование волшебных сказок
http://ds26.omsk.obr55.ru/file…%D0%B8.pdf
Но. учитывая тему, могу предложить разбор сказки "Красная шапочка" из книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
 
Сказка о Красной Шапочке с точки зрения марсианина

    Однажды  мать  послала  Красную Шапочку отнести пирожок
бабушке, которая жила за лесом.  По  дороге  девочка  встретила
волка. Вопрос: какая мать пошлет маленькую девочку в путь через
лес, где водятся волки? Почему она не отнесла еду сама  или  не
пошла  с  дочерью?  Если  бабушка столь беспомощна, почему мать
позволяет ей жить одной в отдаленной хижине? Но если уж девочке
обязательно  надо  было  идти,  то  почему мать не запретила ей
останавливаться и заговаривать с волками? Из истории ясно,  что
Красная  Шапочка  не  была предупреждена о возможной опасности.
Ни одна настоящая мать не может  быть  в  действительной  жизни
столь  беспечной,  поэтому  создается  впечатление,  будто мать
совсем не волновало, что произойдет с дочерью, или  она  решила
от нее избавиться. В то же время, едва ли найдется другая такая
же бестолковая маленькая девочка. Как могла она, увидев  волчьи
глаза,  уши,  лапы  и  зубы,  все  еще думать, что перед ней ее
бабушка?  Почему не бросилась бежать из  дома?  И  кем  же  она
была,  если  потом  помогала  набивать  волчий живот камнями! В
любом случае, всякая добрая девочка после разговора с волком не
стала  бы  собирать  цветочки,  а сообразила бы: "Он собирается
съесть мою бабушку, надо скорее бежать за помощью".
    Даже  бабушка  и  охотник  не свободны от подозрений. Если
посмотреть на эту историю как  на  драму  с  участием  реальных
людей,  причем  увидеть каждого со своим собственным сценарием,
то мы заметим, как аккуратно (с  точки  зрения  марсианина)  их
личности сцеплены друг с другом.
    1.  Мать, видимо, стремится избавиться от дочери с помощью
"несчастного  случая",  чтобы  в  конце   истории   разразиться
словами:  "Ну  разве  это не ужасно! Нельзя даже пройти по лесу
без того, чтобы какой-нибудь волк..."
    2.  Волк,  вместо  того, чтобы питаться кроликами и прочей
живностью, явно живет выше своих возможностей. Он мог бы знать,
что плохо кончит и сам накличет на себя беду. Он наверное читал
в юности Ницше (если может говорить и подвязывать чепец, почему
бы  ему его не читать?). Девиз волка: "Живи с опасностью и умри
со славой".
    3.  Бабушка  живет  одна  и  держит дверь незапертой. Она,
наверное, надеется на  что-то  интересное,  чего  не  могло  бы
произойти,  если  бы  она  жила со своими родственниками. Может
быть, поэтому она не  хочет  жить  с  ними  или  по  соседству.
Бабушка кажется достаточно молодой женщиной - ведь у нее совсем
юная внучка.  Так почему бы ей не искать приключений?
    4.   Охотник  -  очевидно,  это  тот  спаситель,  которому
нравится наказывать  побежденного  соперника  с  помощью  милой
маленькой особы. Перед нами явно подростковый сценарий.
    5.  Красная  Шапочка сообщает волку, где он может ее снова
встретить, и даже залезает к нему в постель. Она явно играет  с
волком. И эта игра заканчивается для нее удачно.
    В  этой  сказке  каждый  герой  стремится к действию почти
любой ценой. Если брать результат таким, каков он есть на самом
деле,  то  все  в  целом  -  интрига,  в  сети  которой попался
несчастный  волк:  его  заставили  вообразить  себя   ловкачом,
способным одурачить кого угодно, использовав девочку в качестве
приманки. Тогда мораль  сюжета,  может  быть,  не  в  том,  что
маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся
волки, а в  том,  что  волкам  следует  держаться  подальше  от
девочек,  которые  выглядят  наивно,  и  от  их бабушек. Короче
говоря: волку нельзя гулять в лесу одному. При  этом  возникает
еще интересный вопрос: что делала мать, отправив дочь к бабушке
на целый день?

    Если  читатель  увидит  в этом анализе цинизм, то советуем
представить  себе  Красную  Шапочку  в  действительной   жизни.
Решающий  ответ  заключается  в  вопросе:  кем  станет  Красная
Шапочка с такой матерью и  с  таким  опытом  в  будущем,  когда
вырастет?
Отредактировано: EZ - 17 июл 2022 19:47:27
  • +0.37 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович russia
17 июл 2022 20:39:37
Цитата: EZ от 17.07.2022 19:46:02Сказка о Красной Шапочке с точки зрения марсианина


https://vimeo.com/35…er=1379043
https://vk.com/video84591339_155665052
Отредактировано: Алёша Попович - 17 июл 2022 20:41:01
  • +0.17 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
17 июл 2022 21:33:10
Цитата: EZ от 17.07.2022 19:46:02Лучше, думаю, у специалистов почитать.
Например,
Мария-Луиза фон Франц. Психология сказки. Толкование волшебных сказок
http://ds26.omsk.obr55.ru/file…%D0%B8.pdf
Но. учитывая тему, могу предложить разбор сказки "Красная шапочка" из книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
 
Сказка о Красной Шапочке с точки зрения марсианина

=лимит=

  

Тут еще вопрос, почему и как охотник оказался возле дома Шапкиной бабушки? Раз марсианин считает, что бабушка по его меркам довольно молода и живет на отшибе, то это не значит, что она должна лишать себя общения с противоположным полом. Оттого и дверь постоянно не заперта. Охотник уверенно и бодро шагает в том направлении, зная, что его там определенно ждут. В предвкушении и возбуждении он врывается в дом, откидывает одеяло и что видит? Волчий хвост на вожделенном месте. Понятна его печаль-тоска и желание покарать и отомстить за гибель предмета своей страсти. Все произошедшее далее — лишь побочный эффект эксцесса, обусловленный давно скрываемыми садистскими наклонностями. Так что, никакой он не спаситель, а извращенец и изувер.
Отредактировано: Senpai - 17 июл 2022 21:41:11
  • +0.33 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 russia, Южный Урал
18 июл 2022 01:57:58
Цитата: Senpai от 17.07.2022 21:33:10Тут еще вопрос, почему и как охотник оказался возле дома Шапкиной бабушки? Раз марсианин считает, что бабушка по его меркам довольно молода и живет на отшибе, то это не значит, что она должна лишать себя общения с противоположным полом. Оттого и дверь постоянно не заперта. Охотник уверенно и бодро шагает в том направлении, зная, что его там определенно ждут. В предвкушении и возбуждении он врывается в дом, откидывает одеяло и что видит? Волчий хвост на вожделенном месте. Понятна его печаль-тоска и желание покарать и отомстить за гибель предмета своей страсти. Все произошедшее далее — лишь побочный эффект эксцесса, обусловленный давно скрываемыми садистскими наклонностями. Так что, никакой он не спаситель, а извращенец и изувер.

Попробуйте отгадать сказку:
Гопник, беспредельщик, держащий в страхе всю округу, отбивает девушку у авторитета прямо из-под венца, и отжимает его законные земли.


Отредактировано: barracuda1 - 18 июл 2022 02:06:57
  • +0.20 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
18 июл 2022 08:26:58
Цитата: barracuda1 от 18.07.2022 01:57:58Попробуйте отгадать сказку:

Так таких целый список:
«Сумасшедшая рыба довела пенсионеров до нищеты!»
(Сказка «О рыбаке и рыбке»).


«Ребёнок-мутант вынужден жить под землёй!»
(«Дюймовочка»).


«Вода в лужах отравлена химикатами! Мальчик был идиотом, стал скотиной!»
(«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»).


«Дочь олигарха потеряла честь в свинарнике!»
(«Свинопас»).


«Киборг оставил шведскую семью без сладкого!»
(«Карлсон, который живёт на крыше»).


«Знаменитого шоумена ограбил отёсанный чурбан!»
(«Буратино»).


«В связи с застройкой коттеджного посёлка загородный домик пенсионерки развернули в обратную сторону от живописного леса!»
(«Баба Яга»).


«Дембель обманом заставил пенсионерку отдать последние продукты! Мошенник использовал холодное оружие!»
(«Каша из топора»)


«Маньяки-пенсионеры травили зверей хлебобулочными изделиями с ЛСД!»
(«Колобок»).


«Несколько шахтёров в течение месяца удерживали в плену молодую девушку!»
(«Белоснежка и семь гномов»).


«Девочку-наркоманку заводит кролик!»
(«Алиса в Стране чудес»).


«За цветок, украденный отцом, дочери пришлось стать женой мутанта!»
(«Аленький цветочек»).


«Безумная птица убила национального лидера!»
(«Золотой петушок»).
Улыбающийся
  • +0.34 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
17 июл 2022 21:35:24
Цитата: EZ от 17.07.2022 19:46:02Сказка о Красной Шапочке с точки зрения марсианина

    Однажды  мать  послала  Красную Шапочку отнести пирожок
бабушке, которая жила за лесом.  По  дороге  девочка  встретила
волка. Вопрос: какая мать пошлет маленькую девочку в путь через
лес, где водятся волки? 

Эти русские живут в лесу. Дети играют с волчатами. Поэтому Красная Шапочка разговаривала с волком. Волк говорящий. Как конь Юлий.
Отредактировано: Барристер - 17 июл 2022 21:39:30
  • +0.34 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
17 июл 2022 22:04:16
Цитата: EZ от 17.07.2022 19:46:02    Если  читатель  увидит  в этом анализе цинизм, то советуем
представить  себе  Красную  Шапочку  в  действительной   жизни.

  • +0.79 / 35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
18 июл 2022 10:01:25
Цитата: Luddit от 17.07.2022 22:04:16

Нехитрый скарб обняв в охапку,
качаясь, безо всяких тайн,
однажды, шла по лесу Шапка,
под нос мурлыкая “Рамштайн“
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк),
брела себе своей дорогой.
А тут, навстречу, СЕРЫЙ ВОЛК:
- Ты ж, Шапка, можешь потеряться!
Иль, я вот, пьяный подвалю!
- А что мне, собственно, бояться???
Дорогу знаю. Секс люблю. (с)
Её звали Красная шапочка.
Потому, что она носила шапочку из шкуры волка.
Мясом наружу. (с)
Нет, волк, я не Красная шапочка, я - Краповый беретик (с.)
  • +0.51 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Изя Ливин russia, Вращенец
18 июл 2022 12:01:06
Цитата: Luddit от 17.07.2022 22:04:16

Красная Шапочка просто носила шапочку мехом внутрь!
  • +0.18 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reader. russia, Пермь
18 июл 2022 18:09:36
Сообщение удалено
Reader.
11 авг 2022 17:00:41
Отредактировано: Reader. - 11 авг 2022 17:00:41

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ussr, Евпатория
27 июл 2022 11:28:05
Цитата: EZ от 17.07.2022 11:01:59.
Существует  "Указатель сюжетов фольклорной сказки"  (индекс Аарне — Томпсона — Утера, англ. ATU Index) — каталог, в котором классифицируются и систематизируются фольклорные сказочные сюжеты:
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BA%D0%B8

  Ну не знаю... аналогов иванушке-дурачку, который с деревьями разговаривает (привет березкам) да со "зверьками" всяческими "мосты дружбы" наводит (тоже очень сильно что-то напоминает Веселый), по пути на войнушку с нежитью, не встречал Веселый
  Встречал, правда, тут, на ГА, версию, что это клятые комуняки про дурачка придумали, чтобы унизить великий многострадальный русский народ  Под столом
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр russia
27 июл 2022 17:04:10
Решил запостить сюда, т.к. в Клубе искусствоведов уже есть чорный квадрат. Какая игра красок и сколько тайного смысла для посвящённых.

  • +0.39 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
27 июл 2022 17:35:35
Цитата: Пенсионэр от 27.07.2022 17:04:10Решил запостить сюда, т.к. в Клубе искусствоведов уже есть чорный квадрат. Какая игра красок и сколько тайного смысла для посвящённых.



Почувствуй себя вошкой в естественной среде обитания.
Отредактировано: Senpai - 27 июл 2022 17:36:46
  • +0.18 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tango
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
27 июл 2022 17:52:13
Цитата: Пенсионэр от 27.07.2022 17:04:10Решил запостить сюда, т.к. в Клубе искусствоведов уже есть чорный квадрат. Какая игра красок и сколько тайного смысла для посвящённых.



Сам не знал. Но знатоки рассказывали, что в ресторане Пулково были завсегдатаи, которые регулярно проигрывали колоссальные суммы. Болезнь у них была такая, играть.
У этих болезнь рисовать и продавать. И ПОКУПАЮТ! Эстетичный способ отмывать грязные деньги.
Это действительно смешно! Покупка "кирпича" по сговору. Может ещё и НДС вернут.
Отредактировано: navi2 - 27 июл 2022 17:56:43
  • +0.37 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
31 июл 2022 19:52:10
Цитата: Пенсионэр от 31.07.2022 07:54:25Когда я жил с родителями, ковры были в моде. И на стенах и на полу. Может, оно и красиво, но хлопать приходилось мне, пока достаточно не подрос младший брат. Когда я женился, ковры ещё не вышли из моды, жене сказал - ковров у нас не будет. И не было и нет.

Хлопать... А снегом ковры чистить! Вытаскиваешь ковёр на снег, засыпаешь его читсейшим и белейшим снегом, А сметаешь всякую гадость😃
  • +0.32 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить