Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,319,186 48,402
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
08 июл 2022 12:20:40

Абэ всё.

новая дискуссия Дискуссия  442

Прошу пояснительную бригаду за что убрали Абэ.
Судя по видео - вся его личка стояла торговала лицом, со спины зашёл стрелок, который стрелял, судя по клубам дыма, из пугача. Самопальный дробаш начинённый всякой фигнёй это уберваффе в упор. После первого выстрела никто не зашевелился и стрелок бахнул как линкор весь в клубах второй раз, а затем еще побегал от полиции в штатском. Полиция ловила его самая обычная из ближайшего околотка, с потертыми и облезшими ремнями в стоптанных туфлях.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 08 июл 2022 14:44:30
  • +1.05 / 35
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  footuh ( Практикант )
08 июл 2022 13:50:19
Повторю мой ответ на аналогичный вопрос Сапсаны на Ютубе, дабы он там не затерся.
"Сами мы не местные..." и поэтому "час зачатья я помню не точно...",
однако здравый смысл мне подсказывает, что клан из которого происходил Абэ, на протяжении многих лет бессменно правил Японией, а особенность данного клана в том, что он традиционно занимал антиамериканскую и пробританскую позицию (это привело к тому, что перед самой войной на них были обрушены репрессии правительства Тодзио и поэтому после войны они считались "милитаристами" - "репрессированными" и на этом основании возглавили послевоенные правительства Японии). И это при том. что деды/прадеды того же Абэ по линии Сато, - один был министром в правительство Тодзио, другой вице-адмиралом и прошел войну "без нареканий от звонка до звонка", а третий в итоге стал премьером уже послевоенной Японии. Впрочем кандидатуру этого последнего чуть ли не пять лет не пускали к правлению страной те же американцы (как слишком прояпонского и пробританского товарища) и все случилось лишь после падения Трумена в США (и смерти Сталина в СССР).
Возможно гибель отставного политика в далекой Японии случилась случайным образом, однако падение правительства Джонсона в Британии (которая судя по всему управляла данным японским политиком) за день да этого (падение безобразное - со сдачей всех и вся и вскрытием всех британских закладок по мере выяснения того, что Британия экономически/энергетически беззащитна в случае масштабного российско-норвежского кризиса в зоне Шпицбергена) говорит всем пытливым умам, что в данном случае - скорее всего имеет место "подчистка хвостов", ибо не так давно говорили о вовлечении Японии в АУКУС именно под руководством того самого Синдзо АБЭ и после того как по итогам "падения Джонсона" (с выносом из Уайтхолла очередной порции "портфелей Бакатина" - ведь, надеюсь, вы все понимаете, что именно в эти дни всплывающие в Инете списки всех агентов украинской СБУ/ГУР - они стали достояние общественности именно по итогам деятельности никому доселе неведомой группы хакеров - агаПодмигивающий могли вскрыться крайне неприятные вещи про реальные американо-британские разногласия внутри данного нового блока.
  • +1.26 / 47
 
  Сизиф ( Практикант )
08 июл 2022 17:19:05
В версии о причастности лички Абэ к покушению на него есть большой изъян. Это то, что стрелок остался живым, да и не сопротивлялся особо, так, побегал чутка, отстрелявшись.  
Скорее просто .... клованы. Какие политики там, в золотом миллиарде сейчас, такие и лички....

В любом случае будет очень интересно о чем и как петь будет покушавшийся. И как это в паблик будут доносить, с какими акцентами подавать. Зацепить можно много кого, не только в Японии. Ну или просто сделает себе сеппуку со спины, а потом для верности повесится в камере.
  • +0.90 / 33
 
 
  gvf ( Слушатель )
08 июл 2022 17:29:00
1. Городской сумасшедший - "я дерусь потому что дерусь", на почве личной неприязни и потому что этот Абе накакал в моей песочнице.
2. Если нынешним властям Японии потребуется что-то раскрутить, что вряд ли, они не любят выносить сор из избы, но в принципе возможны любые заявления в сторону удобной для обвинения стороны, никак не связанные с уликами.
  • +0.66 / 20
 
 
 
  Senya ( Практикант )
08 июл 2022 17:31:40
Даже в древней серии романов Коула и Банча про Вечного Императора был хорошо (ну я не говорю что обязательно полностью правдиво Улыбающийся) описан механизм подготовки сумасшедшего одиночки-террориста, который сам до самой смерти будет уверен, что совершил покушение по личной инициативе.
  • +0.89 / 32
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
08 июл 2022 17:55:48
а помнится в "Билл - герой галактики" здорово описана технология вывода ширнармасс на Болотную, когда после отвода из толпы провокаторов всех разведок, на площади остаётся один несчастный, которого расстреливают из лучемётов Веселый
Гиперболизировано канеш, но в каждой шутке...
  • +0.85 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
08 июл 2022 18:01:03
Сам первоначальный Билл небольшой, я там этого не помню. Но есть "Билл на планете бутылочных мозгов" и вроде ещё несколько произведений цикла. Правда уже не читал.
  • +0.34 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Damir ( Слушатель )
09 июл 2022 00:33:45
Поддерживаю.А еще похоже,что остальные кланы не при делах,характер казни не японский, даже как то не привычно. Глава древнего рода,а застрелили в спину....ждем подробностей вобщем
  • +0.54 / 14
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
08 июл 2022 17:48:02
Тут недавно камрад выкладывал ссылу на ролик про убийство директора Рено в Париже. ТрёхчасовойШокированный, но мне по пробкам за три дня удалось отсмотреть, рекомендую. Очень пересеклось с "Байками про корпорации" в части описания методов работы французской разведки.
Там подана интересная версия событий, вполне непротиворечивая, что целый отряд в тёмную использовали, а тут один рассерженный гражданин.


ну дык прецеденты были уже, найдите три отличия Подмигивающий
  • +0.81 / 26
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
08 июл 2022 18:50:28
Недавно посмотрел, вывод конечно прикольный, лягухи кинули вообще всех, с кем они работали.
А у япов бы глянуть , есть ли татухи какие нить у стрелка. Там короче есть группировка у них с китайцами связанная, а китайцы сами знаете с кем связаны.
И еще чувак из Японии сказал что это мега не стандартное убийство, ибо у них там принято скорее забить чем нить на смерть.
  • +0.38 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
  08 июл 2022 19:34:03
А.Э. Давненько в каком то из роликов об этом говорил. Да и Макарошка продолжает это делать, вон слил свои разговоры с ВВПВеселый
  • +0.31 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
08 июл 2022 20:33:15
Да лягухи у нас автоваз вынули из задницы и еще чего понаделали, но блин смотришь документалку и что они вытворяли, как говномутили всячески, кидали всех кого могли, лепили подставы, а в итоге вообще всех кинули. И вот так думаешь , а  с ними вообще реально то дела какие нить делать чтобы без штанов не остаться или где нить не оказаться, например в  виде удобрений.
  • +0.48 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
08 июл 2022 20:48:00
Именно об этом в ролике в том числе речь и была.Улыбающийся
Только у них там если правильно помню структура 1-3-4-2 своего ангела утратили, у них вон даже собор давеча сгорел. Первая у власти всегда не торт.
Найду скину. Вот кстати АЭ а Вы как автор канала можете закреплять комментарии. Возникла идея сделать поминутное описание о чем говорится в ролике чтобы было удобнее искатьУлыбающийся Или не айс идея?
  • +0.36 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
08 июл 2022 23:34:28
Именно поэтому лягух в европе регулярно все остальные, собравшись, переводили на удобрения.
"
Сидят русский, немец, англичанин, итальянец - бухают.
- а знаете почему мы так классно бухаем?
- потому что лягушки рядом нет"
  • +0.69 / 23
  • Скрыто
 
 
  avb ( Слушатель )
08 июл 2022 21:38:05
Сизиф, а вот этому есть какое-то подтверждение?

ЦитатаАбэ же не прост был. Это именно он организовал его смещение. Он является внебрачным сыном ушастой бабушки от японского посла.  Ее первенцом. (Чарльз не бабушкин сын, вот его как раз пиндосы подсунули и велели бабушке усыновить, когда разбирали после войны Империю, закладка на будущее).  

Это уже потом его (Абэ) в видную японскую семью отдали на воспитание, уже тогда планировали перенос Центра Ипмерии в Азию. Но связь с короной никогда не прерывалась. И именно он являлся настоящим наследником Британской Империи. Пока всякие там чарльзы, гарри и биллы пляшут па-де-де перед плебсом. Сейчас власть в Империи которую жарит солнце полностью переместилась под ковер. И главный там был Абэ. Он и проводил ползучию экспансию Короны в ЮВА. И с Путиным он именно об этом вел переговоры, а не о замшелом каком-то Мирным договоре десятки раз терли на личных встречах в самом разном формате. Пытался получить карт-бланш для остатков Британской Империи на укоренение в Азии. Он и БоДжо, который стал под ковер заглядывать и примеряться, где бы ему там примоститься, сместить велел своим клевретам на острове.
  • +0.52 / 14
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
08 июл 2022 22:40:09
Ну дык, а то.
Так оно и было. "А как же оно еще могло быть, по-Вашему"
Посмотрите тот тред, где этот пост с Передела. Там и я дополнительно подсветил и другие камрады.
Но и здесь на ветке, Футюх, тоже косвенно подтверждает странную бритоориентированность Абэ и всей его семейки...   чуть выше. Его пост здесь  с моим на Переделе, кстати, с разницей в минуту всего. Я когда свой пост писал его поста еще не видел.

Мы с ним просто с разных чуть ракурсов, по сути, об одном.
Такшта, не сумлевайтесь. Раз так синхронно мысли в воздухе появляются. То так оно и было, стало быть. Благодарный
  • +0.85 / 29
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
09 июл 2022 05:36:23
 Ну! - которое есть "волшебный ключ" - я тоже "примажусь". Ибо инъекция определенной Группы в Японию - таки была, и сиё есть уже очевидность. Причем - вопрос лишь в том, какая эта Группа - их, в изначальной точке экспансии - было таки далеко не одна. Я имею ввиду группу, которая из Папуа - Новой Гвинеи прибыла. И папик родной Абе там точно "в теме" был.  Гадать трудно, но, однако - из подобной же Группы, например, в РИ тов Петерс появился. Так что изначальный пост конечно супер, на первый взгляд... но если "крестьянский малтшик" прибыв на берега Альбиона и наваляв там же трупняка из кучи бриттовских полицаев - в момент женился на ближайшей родственнице Черчилля (вроде бы и не "по статусу" - типа не по сеньке шапка).. а вот какой статус у его Группы был вообще? Мож этот Статус даже повыше был чем родственный со статусам Мальборо? Мы-то с одного бока смотрим, а в реале -боков-то много, однако...
Да - и еще... Сама-то "Идея современного Евросоюза" появилась ПОСЛЕ Японии, а не до... Куденхоффе -Каллерги не дадут соврать..Подмигивающий 
ЗЫ. последнего перца я отследил примерно до Х века, не простой таварисч, профи по мироформированию... со знанием 17 языков, однако...
  • +0.82 / 29
 
 
 
  обыватель ( Слушатель )
08 июл 2022 23:15:14
После прочтения Вашей версии у нас возникло пожелание прикупить у Вас немного той забористой травы, которую Вы курите(С)
  • +0.59 / 15
  • Скрыто