Большой передел мира
245,540,899 498,896
 

  megri ( Слушатель )
11 июл 2022 18:22:40

Ого себе!

новая дискуссия Дискуссия  1.816

ЦитатаЦентральный банк Индии объявил о международном торговом урегулировании в рупиях.

     В ЦБ пояснили, что решение было принято для того, чтобы способствовать росту мировой торговли с акцентом на экспорт из Индии.
Резервный банк Индии (RBI) - центральный банк страны - заявил в понедельник, что он решил ввести в действие дополнительное соглашение для выставления счетов, платежей и расчетов по экспорту и импорту в рупиях.
Центральный банк Индии, RBI объявляет о международном торговом урегулировании в индийских рупиях pic.twitter.com/1HGbFN4eHp
— Сидхант Сибал (@sidhant) 11 июля 2022


     RBI подчеркнул, что решение направлено на содействие росту мировой торговли с акцентом на экспорт из Индии и поддержку растущего интереса мирового торгового сообщества к индийским рупиям.

      Банк добавил, что «прежде чем ввести в действие этот механизм, банки уполномоченных дилеров (AD) должны потребовать предварительного одобрения от Департамента иностранных валют Резервного банка Индии».

     По данным РБИ, индийские импортеры, осуществляющие импорт через этот механизм, должны производить платежи в рупиях, которые будут зачислены на специальный счет vostro соответствующего банка страны-партнера по счетам-фактурам на поставку товаров или услуг от зарубежного продавца/поставщика.
RBI добавил, что обменный курс между валютами двух стран-торговых партнеров может определяться рыночными условиями.

     Доллару такой ударчик... очереднойПодмигивающий
  • +4.29 / 78
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
12 июл 2022 03:47:48
Ой, как интересно. Эт не ударчик,- эт конкретно апперкот. А ещё ему (доллару) в догонку: Минфин России поддерживает идею продавать сжиженный природный газ (СПГ) за рубли, заявил министр финансов Антон Силуанов.Улыбающийся
  • +0.51 / 23
    Комментировать
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 июл 2022 12:36:45
Это ни о чем. Данная фраза в переводе на русский звучит как "Минфин не против если продавцы будут торговать СПГ за рубли. Но сами никаких усилий в этом направлении прилагать не будут."
  • -0.17 / 21
    Комментировать
  • Скрыто