Большой передел мира
243,572,327 497,055
 

  DeC russia
11 июл 2022 21:48:17

American Thinker

новая дискуссия Дискуссия  223

«Россия реконкиста»: American Thinker пишет, что происходящее на Украине ни в коем случае нельзя считать процессом, похожим на испанскую реконкисту – потому что испанцы возвращали свое, а «Украина в составе Российской Федерации никогда не была». Если это реконкиста, то значит, Москва хочет возродить весь СССР.

«В русской историографии со времен Карамзина, существует термин "сбор русских земель". В Испании было что-то похожее под названием «реконкиста», то есть отвоевание земель у мавров. Однако в Испании речь шла о землях, ранее принадлежавших испанцам. Земли Украины, принадлежали не Российской Федерации, а Российской империи и СССР. Занятие земли на Украине - это заявление о том, что РФ - это Российская империя и Советский Союз.
 
Российская Федерация "встала с колен", чтобы захватить территории двух российских империй. Сколько времени займет «русская Реконкиста» и сколько сфер влияния СССР и Российской империи будет возвращено, неизвестно. Но понятно, что эта операция не может быть ограничена Украиной»


Непонимающий
  • +2.94 / 64
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  sturmvogel_ru ussr, Омск - Сургут
12 июл 2022 07:57:25
Цитата: DeC от 11.07.2022 21:48:17«Россия реконкиста»: American Thinker пишет, что происходящее на Украине ни в коем случае нельзя считать процессом, похожим на испанскую реконкисту – потому что испанцы возвращали свое, а «Украина в составе Российской Федерации никогда не была». Если это реконкиста, то значит, Москва хочет возродить весь СССР.

«Занятие земли на Украине - это заявление о том, что РФ - это Российская империя и Советский Союз.
 
Российская Федерация "встала с колен", чтобы захватить территории двух российских империй. 

Это они намекают, що Берлин опять будет нашим?
Как там Елизавета Петровна в к/ф Гардемарины говорила? 
- Повелеваю. Взять Берлин на штыки и подать мне. 
Существовала даже такая ист байка. Что императрица, ненавидящая Фридриха Прусского, отдала распоряжение отчеканить и подкинуть ему монеты, где сказано, что "Елизавета король Пруссии" 
Но часть нумизматов, таки говорит что это не байка, а правда и, вроде как местные(калининградцы), в реке Преголе иногда такие монеты находят.
  • +1.17 / 24
  • Скрыто