Большой передел мира
243,527,177 497,019
 

  megri russia, краснодар
11 июл 2022 23:03:58

Apple сделал рекламу, Понтогон купил

новая дискуссия Дискуссия  1.300

ЦитатаАмериканская оборонная фирма завершила переговоры о покупке израильских шпионских программ у спорной фирмы

   
      Американский оборонный подрядчик L3Harris, завершил свою заявку на покупку шпионских и хакерских инструментов у израильской технологической компании NSO Group. L3Harris завершила переговоры после опасений по поводу безопасности, поднятых администрацией Байдена в прошлом месяце, что приобретение шпионского ПО «создаст серьезную контрразведку и угрозу безопасности для персонала и систем США».
Американские чиновники, знакомые с этим вопросом, сообщили The Washington Post, что оборонная фирма «обратилась к правительству США и заявила, что они не будут двигаться вперед» с приобретением через несколько дней после того, как опасения были обнародованы.
Сообщается, что L3Harris начала переговоры о покупке шпионского ПО NSO Group, известного как Pegasus, в прошлом месяце, но детали, связанные со сделкой, оставались неизвестными.
Администрация также выразила обеспокоенность тем, что шпионское ПО использовалось иностранными правительствами для шпионажа за правозащитниками, журналистами и политиками. Отчеты побудили Министерство торговли в ноябре добавить NSO Group в свой список организаций, внеся израильскую компанию в черный список и ограничив ее способность использовать технологии США.
Высокопоставленный чиновник администрации сказал The Hill в своем заявлении, что «правительство США не участвовало и не поддерживало и не пыталось содействовать какой-либо потенциальной сделке с участием иностранной коммерческой компании-разработчика программного обеспечения для наблюдения в списке организаций Министерства торговли».
Хотя NSO Group не была идентифицирована в заявлении, американский чиновник сказал, что «разведывательное сообщество выразило обеспокоенность, узнав о возможности продажи, что проинформировало об опасениях администрации».
Другой источник сообщил Washington Post, что «момент был... окончательный отпор» со стороны правительства США, включая Белый дом, «было мнение [внутри компании], что компания не может двигаться вперед с этим».
https://thehill.com/…sial-firm/
     В ноябре Apple подала в суд на NSO Group за использование шпионских программ на iPhone. Технологический гигант стремился запретить израильской фирме использовать Pegasus на своем оборудовании.
     Генеральный директор Costco: Потребители «не делают плохо»Временный правовой статус продлен для сотен тысяч из Венесуэлы
В иске Apple обвиняет фирму в том, что она является «аморальным наемником 21-го века, который создал очень сложную машину кибернаблюдения, которая вызывает рутинные и вопиющие злоупотребления», сообщает Associated Press.
   На прошлой неделе Apple объявила, что выпустит новую функцию безопасности под названием «режим блокировки», предназначенную для защиты своих устройств от шпионских программ, развернутых спонсируемыми государством хакерами.

Думающий а почему молчит общественность???
  • +1.26 / 27
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Проезжий russia, Уссурийск
12 июл 2022 06:01:06
Общественность Негодует(потихоньку)...Выпивающий
  • -0.38 / 4
 
 
  Alex_new
12 июл 2022 08:57:31
Цитата: Проезжий от 12.07.2022 06:01:06Общественность Негодует(потихоньку)...Выпивающий

Общественность считает "это другое"....
  • +0.00 / 2
  • Скрыто