Большой передел мира
246,031,671 499,543
 

  DeC ( Профессионал )
12 июл 2022 14:36:47

Израиль

новая дискуссия Дискуссия  128

Командующий инженерными войсками Армии обороны Израиля бригадный генерал Идо Мизрахи приказал расформировать одну из рот 605-го инженерного батальона в связи с систематическими проявлениями дедовщины.

Около 100 военнослужащих этой роты будут перемещены в другие подразделения, а проблемную единицу полностью переформируют.

По данным следствия, в подразделении имелось чёткое разделение на старослужащих и молодых. Первые не занимались ничем и до обеда просто спали.

Молодые выполняли все работы и подвергались психологическому и физическому воздействию.

Непонимающий
  • +2.04 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zap ( Специалист )
12 июл 2022 15:14:36

Бубоны чумы было приказано срезать, растолочь в ступе и развеять по ветру Думающий
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
12 июл 2022 16:48:12

В дивизионах, где я служил срочную с 1978-го по 1980-й, в отличие от учебки и штаба, где я служил до этого, не было никакой дедовщины. Ходили разговоры, что однажды зам по вооружению одного из дивизионов, обнаружив ночью при проверке нарядов, что вся караулка спит, прошел на позиции и унес с вышки, где спал еще один дед, его автомат. После этого заявился с этим автоматом в караулку, дал очередь в потолок и погнал весь состав чистить уличный дивизионный сортир, дав дедам в руки пожарные лопаты, а черпакам конические ведра. Начкара же, который "не смог организовать службу караула и струсил доложить о неподчинении", заставил маршировать вокруг сортира все то время, что его будут чистить, и петь "У солдата выходной, пуговицы в ряд...". В этот сортир почти год срало тридцать человек и туда же через люк сбоку вываливались отходы с кухни. Был как раз конец апреля, дивизион собирался в Ашулук, и очистка сортира для дедов стала их дембельской работой, а для черпаков хорошим уроком. После этого события старослужащие во всех дивизионах полка моментально успокоились. Зама же по вооружению перевели повыше, в смысле, ближе к п-ову Рыбачий, но результат был налицо и в преддверии олимпиады на старослужащих в 10-й отдельной армии ПВО наехали конкретно. Достаточно было офицеру заметить, что старослужащий строит молодого за форму одежды, не соблюдая ее сам, как тот отъезжал на пять суток в Васьково, плюс там ему за "плохую выправку и неумение осуществлять подход к начальнику и отход от него в соответсвии с УСС"  добавляли еще столько же. От особо упоротых и необучаемых избавлялись отправкой в дисбат, который активно участвовал в строительстве дороги М8 и нуждался в крепких рабочих руках.
  • +1.19 / 40
  • АУ