Спецслужбы
1,303,271 7,831
 

  Vediki977
15 июл 2022 09:22:46

В Париже украли ноутбук военных из ФРГ на тайном семинаре НАТО

новая дискуссия Новость  647

Темой встречи была заявлена противоракетная оборона на море, сообщил еженедельник Le Canard enchaîné

ПАРИЖ, 14 июля. /ТАСС/. Французские правоохранительные органы и разведслужбы разыскивают вора, укравшего ноутбук военных из ФРГ с конфиденциальной встречи НАТО, которая проходила 1 июля в Париже. Об этом в среду сообщил еженедельник Le Canard enchaîné.
Темой встречи, организованной сразу после завершения саммита Североатлантического альянса в Мадриде, была заявлена противоракетная оборона на море.
По информации газеты, участвовавшая в семинаре представительница Генштаба ФРГ ненадолго отлучилась из зала, а по возвращении не обнаружила на столе свой ноутбук. В заявлении, поданном в полицейский комиссариат VIII округа Парижа, она указала, что компьютер содержал "очень конфиденциальное программное обеспечение нескольких государств".
Выйти на след предполагаемого похитителя удалось благодаря камерам наблюдения в соседнем отеле. Они запечатлели бородатого мужчину в бейсболке, который нес большую черную сумку. Утверждается, что он ввел охрану в заблуждение, сделав вид, будто пришел вместе с женщиной, у которой было приглашение на встречу. В здании он тут же поднялся на второй этаж и, поздоровавшись с тремя военными из Норвегии, Бельгии и США, стоявшими у входа в конференц-зал, устроился за длинным столом и начал раскладывать документы из рюкзака. В этот момент вор, предположительно, и забрал ноутбук представительницы ФРГ. В общей сложности он пробыл в здании 10 минут.
Помимо полиции к расследованию подключились сотрудники Главного управления внутренней безопасности и Управления военной разведки и безопасности Франции. Издание также приводит мнение американского военного, который предположил, что данный эпизод можно охарактеризовать как шпионаж, поскольку вор хорошо знал здание и у него был план действий. Газета отмечает, что компьютер смогли заблокировать удаленно, однако нет гарантий, что похитители не смогут извлечь из него данные.
Ссылка
  • +0.20 / 8
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  бардак с идеями russia, Красноярск
15 июл 2022 09:34:58
Цитата: Vediki977 от 15.07.2022 09:22:46Темой встречи была заявлена противоракетная оборона на море, сообщил еженедельник Le Canard enchaîné

ПАРИЖ, 14 июля. /ТАСС/. Французские правоохранительные органы и разведслужбы разыскивают вора, укравшего ноутбук военных из ФРГ с конфиденциальной встречи НАТО, которая проходила 1 июля в Париже. Об этом в среду сообщил еженедельник Le Canard enchaîné.

Секретный бункер... Под столом
https://glav.su/forum/threads/1659981
  • +0.03 / 1
 
  psv
15 июл 2022 11:06:37
Угадай кто бородатый.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто