Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,665,486 33,490
Ограниченная тема
 

  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
15 июл 2022 23:50:47

"Пятнашка" зашла на Авдеевку

новая дискуссия Новость  1.860

ЦитатаБойцы "Пятнашки" закрепились на бывших позициях ВСУ под Авдеевкой

15 июля 2022, 21:25

Бойцы ДНР сумели зайти на Авдеевку с северо-востока, чтобы ударить по ней с фланга и даже разрезать украинскую группировку в этом городе.

Кадры работы бойцов батальона "Пятнашка" показал военный корреспондент "Известий" Сергей Хайдаров.

Легендарная интернациональная бригада "Пятнашка" не дает поднять голову националистам. Они активно отрабатывают по позициям ВСУ, и после активных ударов националисты "становятся тише". 

Задача бойцов – выматывать врага постоянным огнем и шаг за шагом продвигаться вглубь Авдеевки. "Пятнашка" уже закрепилась на бывших позициях националистов и не собирается останавливаться. 


Тем более что сейчас основные силы врага переброшены на другой участок фронта, а здесь остались тероборонщики и немного ветеранов.

По словам бойца "Пятнашки" Аслана Гуатижева с позывным Кабор, в окопах ВСУ сидит "молодежь необстрелянная".
"Либо какие-то очень возрастные. Которых просто загнали туда. Какие-то уголовники, например", – уточнил боец.
Однако даже такие неопытные националисты держатся за свои блиндажи до последнего, и за атакой "Пятнашки" следует ответ противника.
Националисты укрепляли этот район 8 лет, вся Авдеевка изрыта траншеями, каждый подвал дома – блиндаж, а стены окопов залиты бетоном.

Выкурить националистов из этих бетонных нор сложно, но теперь и бойцам "Пятнашки" они приносят большую пользу. Система окопов – это бывшая позиция украинцев, откуда их выбили, поэтому они даже связаны между собой.

О том, что сделано на совесть, съемочная группа убедилась сама, когда в нескольких метрах от нее упала мина – телеоператор получил легкую контузию.
После атаки ВСУ бойцы "Пятнашки" снова открыли плотный огонь, теперь уже националисты снова не могут поднять голову. Такая позиционная война идет каждый день.
Но профессионалы, которые уже 8 лет отстаивают землю Донбасса, пусть и медленно, но уверенно продвигаются вперед.

"На данный момент у них уничтожен блиндаж, как минимум опорный пункт у них один размотали", – уточнил боец Владимир Москаленко с позывным Москаль-старший.
В планах интернациональной бригады – уже в ближайшее время занять территорию вплоть до тыла Авдеевки. И это кардинально поменяет всю карту военных действий вокруг Донецка. Именно Авдеевка – это самый сложный участок на линии соприкосновения. Возьмут Авдеевку – и вся оборона ВСУ рассыплется, как карточный домик.
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 15 июл 2022 23:51:32
  • +2.57 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!