Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,770,057 5,433
 

  Sultan ( Слушатель )
16 июл 2022 11:57:56

Из хорошего по ДНР.

новая дискуссия Дискуссия  1.102

Чуть больше месяца назад началось строительство нового жилого комплекса силами специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны РФ. Сегодня на одном из домов строители заканчивают пятый этаж, на первых двух идут отделочные работы уже в готовых квартирах.
В итоге военные строители планируют сдать 12 пятиэтажных домов. Сдача первых шести жилых домов должна состояться в сентябре этого года. Вторая очередь – 6 жилых домов и поликлиника до 1 ноября.
Всего планируется сдать 1015 квартир, в трех жилых домах на первых этажах будут располагаться помещения под бытовые услуги, магазины, аптека.
На стройке задействовано порядка 1000 строителей и более 100 единиц техники, работа идет практически круглосуточно.
Это первый опыт комплексной жилой застройки такого масштаба в Донбассе.

=============================================================================================================================
Мероприятия по жизнеобеспечению населенных пунктов на освобожденных территориях ежедневно проводятся силами всех министерств и ведомств Республики в рамках работы Межведомственного оперативного штаба.


Подразделениями МЧС ДНР выполнены работы по обследованию и очистке дорог, территорий в местах расположения линий электропередач, населенных пунктов от взрывоопасных предметов. Всего обследовано более 10 гектаров территорий, 500 кв. м различный помещений, обнаружено 443 единицы взрывоопасных предметов. Силами МЧС ДНР из Красного Лимана вывезено 12 машин строительного мусора, расчищено 13 км дороги.

Продолжается выдача гуманитарной помощи - жители Володарского района получили 117 детских продуктовых наборов.

Специалистами ГУП ДНР «Углетелеком» проведены работы на волоконно-оптических линиях связи в Володарском, Волновахе и Мариуполе. Силами ГУП ДНР «Республиканский оператор связи» в Мариуполе проведена подготовка к запуску одного объекта связи. Сотрудники ГУП ДНР «КОМТЕЛ» продолжили работы по включению услуг фиксированной телефонии и услуг интернет органам исполнительной власти, социальным объектам и населению в Мариуполе и Володарском. В Волновахе проводились работы по прокладке волоконно-оптической линии связи для включения новых абонентов и расширения сети.

В 35 населенных пунктах осуществлялась выплата пенсий. Сотрудники Министерства труда и социальной политики ДНР приняли 1524 заявления о возобновлении и назначении пенсий и материальной помощи. На учет в центры занятости стали 316 граждан, в работах временного характера приняли участие 7450 человек.

Силами Министерства транспорта Республики продолжается ремонт на участках автомобильных дорог Кременевка–Ялта, Волноваха–Тельманово и Киев–Харьков–Должанский.

Сотрудники ГУП ДНР «Донецкая железная дорога» продолжают восстановительные работы на железнодорожных станциях Волноваха, Мариуполь, Мариуполь-порт, Мариуполь-сортировочный, участке «Зачатьевская-Розовка» и перегоне «Мариуполь-Сартана».

Республиканской дирекцией капитального строительства осуществлен выезд в Мариуполь для обследования поврежденных объектов.

Представители ГУП ДНР «Вода Донбасса» доставили и организовали раздачу 80 тонн воды населению Мариуполя. Продолжаются работы по восстановлению объектов и сетей водоснабжения и водоотведения города.

Жителям освобожденных территорий предоставляется квалифицированная медицинская помощь. На прием в учреждения здравоохранения обратились свыше 4 тысяч человек.

Специалистами Региональной энергопоставляющей компании велись ремонтно-восстановительные работы на высоковольтных линиях и подстанциях в Мариуполе, Волновахе, Красном Лимане, селах Ильичевское, Новое, Яцкое и Рубцы.

Сотрудники ГУП ДНР «Государственная магистральная сетевая компания» совместно с подрядными организациями продолжили работы на подстанциях «Мирная» и «Азовская», а также высоковольтной линии «Старобешевская ТЭС – Азовская № 1». Ведутся плановые работы по техническому обслуживанию оборудования на подстанции «Мариупольские магистральные электрические сети».

Министерство угля и энергетики ДНР осуществило поставку топлива на АЗС Волновахи, Мариуполя, Володарского, Мангуша и Мелекино.

Государственный концерн «Донбассгаз» обеспечил доставку сжиженного газа в Благодатное – 40 баллонов. В Волновахе, Мариуполе и Красном Лимане велись ремонтные работы системы газоснабжения.

В Мариуполе Министерством промышленности и торговли ДНР организована выездная торговля.


=============================================================================================================================
Завершено строительство водовода от Ханженковского водохранилища до канала «Северский Донец-Донбасс», на открытии которого побывал Глава ДНР Денис Пушилин.

«Строительство канала как резервного источника для водоснабжения Республики завершено в колоссально сжатые сроки. Первоначально планировалось завершить строительство 1 сентября, учитывая, какую значимость он имеет, сроки сдвинулись на 15 июля», - отметил Денис Пушилин.
  • +1.39 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  User78 ( Практикант )
17 июл 2022 02:14:34

Выпивающий

Чуть подробнее:

ЦитатаРуководитель военно-строительной компании Александр Фомин проинформировал, что запущены четыре нитки трубопровода протяженностью 21,5 км каждая.

«Семьдесят один колодец, семь камер, более восьми тысяч стыков, круглосуточная работа благодаря МЧС – они осуществляли нам ночную охрану. В круглосуточном режиме выполнили задачу»
, – сказал он.

Отметим, что Ханженковское водохранилище является одним из самых крупных водохранилищ в Республике и имеет запас воды порядка 12 млн куб. метров.

Цитата"Была проделана колоссальная работа в очень сжатые сроки. Строительство началось в мае месяце, и сдача объекта 15 июля казалась фантастикой. Но необходимо было удовлетворить базовые потребности населения республики в воде", - отметил глава ДНР. 
Дополнительный водовод был нужен для переброски воды из резервных водохранилищ, что позволит местным жителям иметь доступ к воде до освобождения всей территории республики. 

«Данный водовод – один из элементов противодействия водной блокаде, водному терроризму – можно как угодно это называть – со стороны украинского режима. Сейчас колоссальная работа была проведена по строительству данного водовода: порядка 90 километров и за очень сжатые сроки», – заявил глава государства.

«Данный водовод сможет обеспечить наполнение канала «Северский Донец – Донбасс» порядка 70 тысячами «кубов» воды ежесуточно. Конечно, это не закрывает проблемы с водой в целом, но позволяет дожить с водой, с ограниченным количеством, до того периода, когда Республика будет освобождена в конституционных границах и уже мы сможем полноценно восстановить канал «Северский Донец – Донбасс». Тогда мы сможем говорить уже о полноценном обеспечении жителей Донецкой Народной Республики водой», – констатировал Пушилин.

https://tass.ru/obschestvo/15227553










.


.

КрутойНравится
  • +0.75 / 19
  • АУ