Большой передел мира
243,603,538 497,068
 

  DeC russia
16 июл 2022 13:24:00

США

новая дискуссия Дискуссия  126

В США, сообщает телеканал CNN, официальные источники резко занижают истинное число инфицированных коронавирусом, оставляя страну с критическим слепым пятном. А некоторые эксперты  и вовсе считают, что Америку накрыл очередной вал пандемии (вариант BA.5 ) и в стране ежедневно в сутки может быть до 1 миллиона новых случаев заражения, что в 10 раз превышает официальные данные.
 
Понять, зачем занижают- не сложно. Администрация Байдена недавно перераспределила ресурсы, выделенные на тестирование, потому что Конгресс не одобрил дополнительные средства на Covid. Ну и плюс еще один провал (еще и на ковидном фронте) для демократов перед осенними выборами- это была бы совсем уж аховая история.



Undercounted Covid-19 cases leave US with a blind spot as BA.5 variant becomes dominant

НепонимающийШокированный
  • +2.33 / 42
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  User78 russia, Москва
16 июл 2022 15:11:37
Цитата: DeC от 16.07.2022 13:24:00В США, сообщает телеканал CNN, официальные источники резко занижают истинное число инфицированных коронавирусом, оставляя страну с критическим слепым пятном. А некоторые эксперты  и вовсе считают, что Америку накрыл очередной вал пандемии (вариант BA.5 ) и в стране ежедневно в сутки может быть до 1 миллиона новых случаев заражения, что в 10 раз превышает официальные данные.
 
Понять, зачем занижают- не сложно. Администрация Байдена недавно перераспределила ресурсы, выделенные на тестирование, потому что Конгресс не одобрил дополнительные средства на Covid. Ну и плюс еще один провал (еще и на ковидном фронте) для демократов перед осенними выборами- это была бы совсем уж аховая история.

Undercounted Covid-19 cases leave US with a blind spot as BA.5 variant becomes dominant

НепонимающийШокированный

Рост заболеваемости коронавирусом в США пошёл ещё с середины апреля. Болеют не только в лёгкой форме, но и в тяжёлой.
Так, в конце апреля в США было 10 тыс. госпитализированных с ковидом, из них 1,4 тыс. в реанимациях. На 15 июля было уже 40091 госпитализированных с ковидом, из них более 4,5 тыс. в критическом состоянии в реанимациях.

Количество тяжело больных в США выросло в 4 раза за 2,5 месяца:



В США умерло от ковида за последние 1,5 месяца ( с 1 июня по 15 июля) - 14527 человек. Это больше чем где бы то ни было в мире как в абсолютных значениях, так и при пересчете на душу населения:
https://glav.su/foru…age6540962
Причём, скорее всего, эти цифры заниженные и реальное кол-во смертей от коронавируса в штатах ещё больше.

Ситуация усугубляется стремительной деградацией в системе здравоохранения США, где происходит массовый отток медперсонала, некоторые больницы даже вынуждены закрываться или сокращать предоставляемые услуги:

ЦитатаПо мере роста госпитализаций Covid в США хроническая нехватка медсестер усугубляется
Больницы по всей стране продолжают бороться за то, чтобы нанять и удержать достаточное количество медсестер, поскольку распространение подварианта BA.5 увеличивает нагрузку
15.07.2022

Американские больницы снова заполняются пациентами с коронавирусом, но не медсестрами для ухода за ними. Эксперты говорят, что в некоторых частях страны хроническая нехватка зарегистрированных медсестер в стране так же серьезна, как никогда, и есть признаки ее усугубления.

В последние недели число госпитализаций неуклонно росло , и среднесуточное число людей, инфицированных коронавирусом в больницах, в настоящее время превышает 40000 человек, что является самым высоким показателем с последних дней первого всплеска Omicron в начале марта. Рост вызван в основном BA.5 , быстро распространяющимся подвариантом Омикрона, который пока еще лучше всего ускользает от некоторых антител от предыдущих инфекций или вакцин.

Но перед лицом растущей потребности больницы по всей стране говорят, что им все еще не хватает медсестер.
В штате Нью-Йорк нехватка находится на «беспрецедентно высоком уровне», сказал Мэтью Аллен, дипломированная медсестра в больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке и член правления Ассоциации медсестер штата Нью-Йорк. «Это просто историческое событие, больше, чем когда-либо прежде», — сказал г-н Аллен, отметив, что по состоянию на прошлую неделю только в сети больниц Mount Sinai было 771 вакантное место зарегистрированных медсестер и практикующих медсестер.

Согласно недавнему опросу, проведенному Массачусетской ассоциацией здравоохранения и больниц , почти 14 процентов вакансий медсестер в больницах неотложной помощи в Массачусетсе не заполнены, и этот дефицит увеличился вдвое с 2019 года . Ассоциация обнаружила более 5000 вакансий медсестер в больницах штата.
Больница общего профиля Мартина, учреждение на 49 коек в восточной части Северной Каролины, заявила на этой неделе, что с августа временно закроет свое отделение интенсивной терапии из-за трудностей с поиском медсестер.

«Уровни критической нехватки еще более сложны в сельской местности», — говорится в заявлении исполнительного директора больницы Джона Джейкобсона.

В больнице Джонсон Мемориал в Стаффорд-Спрингс, штат Коннектикут, стационарная и амбулаторная хирургия была остановлена с 9 июня. В среду больница заявила, что будет вынуждена навсегда прекратить стационарные хирургические услуги из-за нехватки кадров, по словам пресс-секретаря больницы Мэри Орр.

Нехватка медсестер во Флориде «вероятно, самая серьезная», с которой больницы сталкивались за последние десятилетия, сказала Мэри Мэйхью, исполнительный директор Ассоциации больниц Флориды, которая представляет более 200 больниц и систем здравоохранения в штате.

Прогнозируется, что спрос на медсестер в Соединенных Штатах будет продолжать значительно расти. Консалтинговая фирма McKinsey прогнозировала в майском отчете , что к 2025 году страна может столкнуться с нехваткой до 450 000 медсестер.

https://www.nytimes.…rtage.html

Без медсестер невозможно нормальное лечение, уход в реанимациях и даже проведение операций.

В США почти остановилась вакцинация. Двумя дозами привито 67,6% населения, количество новых прививок снизилось до 0.01% населения в сутки. И это при том, что в штатах прививают от коронавируса не только взрослых и подростков, но и совсем маленьких и даже младенцев (подростков от 12 лет начали прививать в мае 2021, детей от 5 лет - в ноябре 2021, детей от 6 месяцев - в июне 2022). По состоянию на начало июля в штатах было привито около 30 млн детей и подростков. Поэтому доля привитого взрослого населения в США меньше 60%. Да и используемые вакцины Pfizer/Moderna дают гораздо худший иммунитет, действующий меньше времени по сравнению со "Спутником" (особенно, против новых штаммов).
Отредактировано: User78 - 16 июл 2022 19:15:01
  • +2.07 / 34
  • Скрыто
 
  Kali ussr
17 июл 2022 13:06:46
Цитата: DeC от 16.07.2022 13:24:00В США, сообщает телеканал CNN, официальные источники резко занижают истинное число инфицированных коронавирусом....
 
Понять, зачем занижают- не сложно. Администрация Байдена недавно перераспределила ресурсы, выделенные на тестирование, потому что Конгресс не одобрил дополнительные средства на Covid. Ну и плюс еще один провал (еще и на ковидном фронте) для демократов перед осенними выборами- это была бы совсем уж аховая история.

У них там еще с оспой обезьян феерическая веселуха, которую можно при желании раздуть
Кому интересно- в первой части стрима(18 минут) Анча Баранова (д.б.н., системный биолог в пиндостане) прогнозирует, что ВОЗ объявит на ближайшем заседании пандемию оспы обезьян. И вообще она про бюрократию медицинскую/фарм в США/международную интересно рассказывает и про системные тормоза. Ссылка в спойлере


  • +1.41 / 24
  • Скрыто