Большой передел мира
245,619,306 499,010
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 июл 2022 19:03:44

Советник Зеленского считает, что ФРГ действует прямо противоположно пожеланиям Украины

новая дискуссия Новость  255

ЦитатаБЕРЛИН, 16 июля. /ТАСС/. Действия Германии идут вразрез с устремлениями Украины в плане возвращения турбины компании Siemens, которая необходима для полноценного функционирования газопровода "Северный поток". Такое мнение выразил советник украинского президента по экономическим вопросам Александр Роднянский в опубликованном в субботу интервью немецкой газете Welt am Sonntag.

"Настаивая на [возвращении] этой турбины, Германия делает прямо противоположное тому, чего хочет добиться Украина, а именно: большего санкционного давления и меньшей зависимости от России", - считает советник. "Мы хотели бы видеть другое поведение. Германии следовало бы действовать гораздо решительнее и быстрее", - продолжал он, добавив, что "в противном случае это дорого обойдется ЕС".


Забавные. Сами же качают через свою территорию российский газ, получая за него денежки. А Германии отказывают в этом праве.

Что же вы сами не перекроете трубу?
  • +3.02 / 70
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 июл 2022 19:22:53
В том то и дело, что на данный момент российский газ в Европу попадает фактически только по украинской трубе. «Северный поток» пока закрыт ввиду ремонта, где видимо ввиду давления укродиаспоры Канада поначале отказывалась возвращать Германию нужную ей турбину Сименс. «Северный поток-2» до сих пор не запущен. Санкции ЕС и США в отношении России и Белорусии введены. Киевскую хунту такое положение дел вполне устраивает, ибо если оба СП заработают, так и укропровод уже никому и не нужен будет. Вот и вопрос: «Кому нужна была эта война?» В своё время Газпром предлагал Украине купить их трубу. Только вот кто же согласится на подобное, если сидя на диване и ничего не делая можно спокойно класть бабки в свой карман?

  • +1.46 / 36
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 июл 2022 21:06:45
Вот тут то и возникает ещё более главный вопрос. Скоро истекает договор Газпрома с Украиной по поставке газа через Украину. Если бы работали оба СП (Северные потоки), то проблем с Украиной не было бы в смысле. Аdiós (до свидания) - разошлись мол как в море корабли. Ан нет - политикам киевской хунты обязательно необходимо вставлять палки России по любым газопроводам, которые не идут через территорию Украину. Иначе как деньги в карман можно класть? Тимошенко просто воровала газ из этой трубы. Сегодняшние политики в Киеве просто сразу же берут всё в свой карман. Как это римский император Нерон говорил: «После меня хоть потоп»
  • +0.82 / 12