Большой передел мира
243,612,248 497,075
 

  North bridge russia, Колыбель революции
16 июл 2022 23:20:41

Не пора ли заняться USA спутниками

новая дискуссия Дискуссия  226

Не думаю, что я оригинален, но свербит в мозгу: чё там летает над Украиной? Зачем оно там летает?
Зачем "оно" нам всё портит?
Мне кажется, что России пора загрузить в "магазине" приложений стрелялку и устранить нервирующие нас проблемы.
Вот что это?
Уверен - что-то очень важное и нужное!!!
 Как такое возможно, когда технологии противника убивают наших солдат?
Отредактировано: North bridge - 17 июл 2022 00:30:01
  • -0.31 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  ГГГ russia
16 июл 2022 23:43:05
Цитата: North bridge от 16.07.2022 23:20:41Не думаю, что я оригинален, но свербит в мозгу: чё там летает над Украиной? Зачем оно там летает?
Зачем "оно" нам всё портит?
Мне кажется, что России пора загрузить в "магазине" приложений стрелялку и устранить нервирующие нас проблемы.
Вот что это?
Уверен - что-то очень важное и нужное!!!
 Как такое возможно, когда технологии противника убивают наших солдат?

Какие леталки, спутники? Старлинк - гражданские(я об этом писал раньше, получил минусов, но они могут использоваться в военной инфраструктуре и тестировались для этого не только для связи, но и для наведения). Как вы себе представляете уничтожение гражданской инфраструктуры государства не являющегося стороной конфликта? Тут даже не война, а СВО - КТО. Военные спутники тем более сбивать никто не будет - приглашение к Ядерной Войне. Тем более там не всё так просто - разные высоты целей, разные высоты противоракет и т.п. Но уверен некоторые доступные противодействия ведутся и исследуются. Просто обычному обывателю не говорят обо всём. С АВАКСами тоже думаю борются доступными методами и проч.
  • -0.27 / 19
 
  User78 russia, Москва
16 июл 2022 23:44:16
Цитата: North bridge от 16.07.2022 23:20:41Не думаю, что я оригинален, но свербит в мозгу: чё там летает над Украиной? Зачем оно там летает?
Зачем "оно" нам всё портит?
Мне кажется, что России пора загрузить в "магазине" приложений стрелялку и устранить нервирующие нас проблемы.
Вот что это?
Уверен - что-то очень важное и нужное!!!

Цитата: North bridge от 16.07.2022 23:20:41Военный эксперт Константин Сивков рассказал о возможном ответе РФ с применением боевого лазера

Позор
За серьёзное отношение к экспертам дебилам вроде Сивкова-Ивашова и распространение их бреда надо уже бан давать. 

Изучайте:
https://glav.su/forum/5/312
https://glav.su/foru…age3429321
...

Цитата: North bridge от 16.07.2022 23:20:41Как такое возможно, когда технологии противника убивают наших солдат?


Про соотношение потерь сейчас:

Цитата: Danilov71 от 15.07.2022 12:28:07
Цитата◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.  


◽️ В результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен» в городе Харьков уничтожено до двухсот националистов, в том числе около 50 иностранных наёмников и 19 единиц вооружения и военной техники. 


💥 Точечными ударами ВКС России по местам дислокации националистического формирования «Правый сектор» в городе Артёмовск Донецкой Народной Республики уничтожено около трёхсот националистов и до 30-ти единиц бронированной и специальной автомобильной техники. 

💥 В результате удара по пункту временной дислокации 45-й артиллерийской бригады ВСУ в районе населенного пункта Щербаки Запорожской области уничтожена казарма, в которой находилось более 70-ти военнослужащих. В районе населенных пунктов Луговое и Новоандреевка Запорожской области огнем артиллерии уничтожено до 70-ти националистов и 11 единиц бронетанковой техники 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ. 

💥 14 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесён удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница.  


◽️ В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолётов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены.


💥 Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены: пять пунктов управления и узлов связи, в том числе 10-й десантно-штурмовой и 1-й танковой бригад ВСУ в районах: Прасковиевка Донецкой Народной Республики и Просяная Днепропетровской области, пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в районе населенного пункта Соль Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника в 43-х районах.

◽️ В рамках контрбатарейной борьбы поражены два взвода украинских реактивных систем залпового огня, два артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе населенного пункта Дзержинск Донецкой Народной Республики, а также подразделения артиллерии на огневых позициях в 84-х районах. 

💥 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено 18 пунктов управления, а также живая сила и военная техника в 211-х районах.

✈️ Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбиты два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Славянск и Дружковка Донецкой Народной Республики. 

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Бармашово Николаевской области, а также девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Балаклея, Изюм, Песчаное, Терновая Харьковской области, Новая Каховка Херсонской области и Веселая Тарасовка Луганской Народной Республики.  

◽️ Кроме того, в районах населенных пунктов Харцызск, Коровий Яр, Ханженково Донецкой Народной Республики, Андреевка Харьковской области, Томарино Херсонской области перехвачены девять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган». 

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 253 самолета, 137 вертолетов, 1543 беспилотных летательных аппарата, 355 зенитных ракетных комплексов,  4060 танков и других боевых бронированных машин, 746 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3147 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4341 единица специальной военной автомобильной техники.

https://t.me/mod_russia/17685

Итого за сутки порядка 1000 отправились на встречу с бандерой. Туда им и дорога.

ЦитатаВ ДНР за сутки в ходе боев погиб один военнослужащий
16.07.2022

В Донецкой Народной Республики (ДНР) за сутки в ходе боев с представителями вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб один военнослужащий. Об этом 16 июля говорится в сообщении Народной милиции ДНР в Telegram-канале.
«С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость погиб один и трое защитников ДНР получили ранения», — говорится в сообщении.

https://regnum.ru/news/accidents/3648454.html
...

Сбитие или вывод из строя всех спутников связи и всех разведывательных спутников США (ведь чтобы НАТО не могло помогать хохлам разведкой и связью фактически надо полностью лишить космоса США и остальные страны НАТО, а также Японию, Южную Корею) однозначно будет означать начало третьей мировой. Это намного более серьёзный повод к войне чем, например, потопить с десяток атомных подлодок США или несколько их авианосцев. 
Вы уверены, что оно того стоит? Думающий
__________________________________________

Цитата: North bridge от 16.07.2022 23:20:41Мне кажется, что России пора

"Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами или парикмахерами" (С)

Может Путин и Шойгу как-нибудь без вас с Сивковыми/Ивашовыми разберутся, что и когда России пора? Думающий
Отредактировано: User78 - 17 июл 2022 03:45:01
  • +1.77 / 48
  • Скрыто
 
 
  Советчик russia, СПб
17 июл 2022 02:04:35
Цитата: User78 от 16.07.2022 23:44:16ПозорВ Донецкой Народной Республики (ДНР) за сутки в ходе боев с представителями вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб один военнослужащий. Об этом 16 июля говорится в сообщении Народной милиции ДНР в Telegram-канале.

К сожалению потери значительно больше. По данным ДНР за последнюю неделю погибло 82 бойца (с 01.01.22 - 2 800 человек). С учетом того, что потери также несут ЛНР и ВС РФ, то суммарные можно оценить в 200-250 человек в неделю. Но это все равно на порядок ниже, чем у ВСУ.
Отредактировано: Советчик - 18 июл 2022 02:15:01
  • +0.51 / 27
  • Скрыто
 
  Timka ussr
16 июл 2022 23:47:31
Цитата: North bridge от 16.07.2022 23:20:41Не думаю, что я оригинален, но свербит в мозгу: чё там летает над Украиной? Зачем оно там летает?
Зачем "оно" нам всё портит?
Мне кажется, что России пора загрузить в "магазине" приложений стрелялку и устранить нервирующие нас проблемы.
Вот что это?
Уверен - что-то очень важное и нужное!!!
 Как такое возможно, когда технологии противника убивают наших солдат?

Цитата: Телеграм-канал Ватфор | Автострадный think tankС подачи нашего въедливого читателя Даниила мы проверили, а что вообще фотографируют на Украине западные спутники.

Н-ну да, это сложно назвать плановой работой. Четыре аппарата Digital Globe (GeoEye-1 и WorldView-1 -2 -3) все последнее время заняты тем, что снимают линию фронта и различные объекты в тылу. На верхнем скриншоте — публично доступные снимки в период с 1 июня по 14 июля 2022.

Для сравнения на нижнем скриншоте — плановая надирная съемка с китайского аппарата GaoFen-2 за тот же период.

https://t.me/vatfor/7886



Что там летает и  зачем  летает как  бы  не секрет.
  • +1.20 / 15
  • Скрыто