Большой передел мира
243,520,697 497,019
 

  biolant
17 июл 2022 21:00:07

Захарова Калининград 3.

новая дискуссия Дискуссия  2.333

Ну что, прошло пресловутое 10 июля. Литва ввела все ограничения, но потом сделала послабление в виде передвижений транзита по жд, кроме санкционных товаров и товаров двойного назначения. Но все дело в том, что этот санкционный список огромный. Помимо всего поставили ограничение на проверки грузов. Как проверить к примеру 50 вагонов из которых будут часть сборных грузов, я не представляю (точнее я представляю, но сроки((( ). Обещают перевозчики + одна неделя. Если это будет так, то я согласен.
            Фуры. Все сделано очень хитро. Либо находят санкционку. Либо предлагают подписать анкету, в которой ты осуждаешь действия СВО (об этом даже писали в газете). Две машины со сборными грузами, в том числе моими - развернули. Фактически, этот вид транзита почти труп. 
            Паромы. Мой перевозчик отправил пробную машину еще на 3 июля. Сегодня 17 - машина все еще пытается попасть на паром. Точнее перевозчик попробует доставить груз сухогрузом. Наверняка хороший вид доставки. Но на обеспечение транзита в Калининград официально надо 10 паромов - есть 1 большой и 4 средних. Пробуют решить вопрос с помощью сухогрузов. 
            Самолеты. Нереально дорого. 
            Из-за транспортной блокады, падает туризм. Люди просто не знают, что ждать. В этом году первый год, когда к нам не приехал ни один из моих поставщиков. Страшно. По их словам: а вдруг нападут, вдруг не сможем выехать вообще и тому подобное. Еще и погода вносит свой интерес. Итог закрыты 2 магазина (немного пожалуюсь, совсем чуть-чуть). 
           А теперь вопрос к Марии Захаровой. Где адские санкции для Литовцев? Зачем надо было говорить про них? Я ждал неделю и ничего не писал. Правильно, ВВП, как то сказал про Пескова: "Иногда несет такую херню, что диву даешься". Вот Лаврову тоже иногда свою подчиненную шлепать. Хотя к Марии отношусь сугубо положительно.
  • +4.11 / 153
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Sultan dnr, Донецк
17 июл 2022 21:31:37
Шутки шутками, а стратегический запас выживания стоит сформировать и распределить...
  • +0.39 / 5
  • Скрыто
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
18 июл 2022 04:27:08
Цитата: biolant от 17.07.2022 21:00:07Ну что, прошло пресловутое 10 июля. Литва ввела все ограничен

Надо писать коллективные письма в АП  и в СМИ.От комерсов и граждан.Надоело  это соплейжуйство.
  • -0.07 / 25
 
 
  biolant
18 июл 2022 17:53:03
Цитата: Андрей  Ка от 18.07.2022 04:27:08Надо писать коллективные письма в АП  и в СМИ.От комерсов и граждан.Надоело  это соплейжуйство.

А все в курсе.
  • -0.02 / 7