Посол Нигерии допустил рассмотрение запроса о признании ДНР и ЛНР

Новость   18 июля 2022, 07:10:24 565 4 + 3,17 / 50
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 20

Бан в разделе до 11.12.2022 10:13
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Нигерия готова рассмотреть запрос на признание ДНР и ЛНР, если он поступит, заявил в интервью РИА Новости посол страны в РФ Абдуллахи Шеху.

"Когда мы подойдем к мосту, мы решим, как его перейти. Насколько я знаю, они (ДНР и ЛНР) пока не просили нас об этом... Если они обратятся к нам, мы рассмотрим их запрос", - сказал посол.

Ранее в посольстве КНДР в Москве заявили РИА Новости, что признали независимость ДНР и ЛНР. Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) позже сообщило, что КНДР намерена развивать государственные отношения с ЛНР и ДНР, следуя идеалам суверенитета, мира и дружбы. МИД Украины в ответ на решение КНДР заявил о разрыве дипломатических отношений, прекращении политических и экономических контактов с Пхеньяном.

https://ria.ru/20220…17739.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.17 / 50
КОММЕНТАРИИ (4)

Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года

Нигерия ... Если нет неточности перевода, или фейка то весьма значимо, т.к. в данном случае речь не идет о нашей клиентеле (ЦАР, Мали), или о китайской (Зимбабве). Нигерия весьма заметный игрок в африканских делах и такие заявления с их стороны весьма интересны.
  • +4.12 / 75

pps

russia

Если я не ошибаюсь Нигерия еще и в десятке крупнейших нефтедобытчиков.
  • +1.80 / 22

кость

Нигерия может совершить дрейф в сторону БРИКС, но обусловлено это будет в основном тем, что хочет быть "в команде с Китаем". Ныне это клиент Китая.
Китай там инвестирует и в нефтегазовый сектор, и в дороги и в фабрики по производству различной электроники под уровень доходов населения.
Россия же может занять прочную нишу в секторе продовольствия - продавать продукты питания для 200-миллионной страны дело выгодное и стабильное. Плюс что-то можно будет предпринять в тяжелом машиностроении (металлургические заводы, переработка руд).
  • +0.86 / 10

Eliseevna

russia
НоVосибирск

Цитата

https://russian.rt.c…riks-posol
  • +2.06 / 39