Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,408,846 1,667
 

  Danilov71 ( Практикант )
18 июл 2022 14:14:55

Телеканал «Дождь» объявил о возобновлении работы

новая дискуссия Новость  964

ЦитатаТелеканал «Дождь» (внесен в реестр иноагентов) сообщил, что возобновляет работу после прекращения вещания в марте. Первый эфир пройдет 18 июля на YouTube. Студии будут располагаться в Риге, Амстердаме, Тбилиси и Париже.
«Нас можно будет смотреть и читать во всех наших соцсетях, в YouTube и в кабельных сетях. Наши приложения и сайт не будут работать на первом этапе, но мы работаем и над их запуском тоже»,— сказано в заявлении редакции.
Сначала в эфир будут выходить выпуски новостей и отдельные авторские программы. Осенью телеканал планирует запустить несколько новых проектов.
3 марта «Дождь» приостановил работу после блокировки сайта Роскомнадзором. Гендиректор телеканала Наталья Синдеева объясняла это решение принятием закона про фейки о российской армии. Журналисты «Дождя» сообщали, что покинули Россию из-за угроз в свой адрес.

https://www.kommersa…from=lenta
Ну и долго они на этом гранте проработают? Быстренько попилят - после чего сдохнут окончательно.
  • +0.41 / 7
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 июл 2022 14:20:06
Ага, и люди, живущие в Риге, Амстердаме, Тбилиси и Париже будут нам рассказывать как мы плохо и неправильно живем в России?
  • +0.68 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
28 июл 2022 15:50:35
Не знаю, как в Амстердаме и Париже, но к российским диссидентам в Риге отношение так себе. Типичные рассуждения бывшей местной интеллигенции под спойлером и без ссылки (не уверен, что из России откроется).
Латковскис: «Дочь советского бонзы Елена Лукьянова недовольна тем, как Латвия поддерживает русских»
Депутат Сейма Эдвин Шноре подал заявление министру внутренних дел, призывая аннулировать вид на жительство Елене Лукьяновой, "публичная деятельность которой противоречит национальным интересам Латвии".

Депутат считает, что ее "риторика перекликается с посылами московской пропаганды и ее следует считать элементом гибридной войны в целях дискредитации Латвии". По-видимому, депутата вывело из себя интервью Лукьяновой на радио "Свобода".Можно бы подумать, что это типичный предвыборный трюк, но это не меняет сути дела, так как вопрос о так называемых хороших русских и о том, принимать их или нет, стал очень актуальным.

Учитывая то, что сейчас МВД заведует политическое объединение "Развитию/За!", у Лукьяновой нет ни малейшего основания для волнений. Никто у нее вид на жительство не отберет. Скорее наоборот, со стороны государства ей и "Свободному университету", который она представляет, окажут ту поддержку, на недостаток которой она настойчиво жаловалась в упомянутом интервью. Акцент скорее нужно делать на то, в какой интонации что было сказано.
Тон речи часто намного важнее самого высказывания. Особенно это касается текстов, высказываемых этническими русскими: у них даже совершенно бытовые темы как-то получается озвучить таким агрессивным, нетерпимым, чтобы не сказать - грубым тоном, что возникает вопрос: откуда такая агрессия (вражда) против всего окружающего мира?

Лукьянова - очень известный в России и высоко ценимый в академических кругах юрист, безжалостный критик путинского режима. Однако есть некий подводный камень, при контакте с которым логические конструкции почти любого русского либерального интеллектуала рушается. Это национальный вопрос и отношения к национальным "окраинам" Российской империи (даже не СССР).

Лукьянова в своем интервью традиционно ссылается на русский язык, как один из шести языков ООН, на котором говорит значительная часть человечества. Как эта риторика звучит в стране, где основная национальность много где находится в меньшинстве и язык которой находится под непрестанной экзистенциальной угрозой, Лукьяновой и в голову не приходит. Лукьянова в эфире упрекает Латвию, что  она к русским ученым не относится "нормально". Значит, относится ненормально. "Помощи мы не видим категорически. Да, Латвия не поддерживает. Да, Латвия не проявляет интереса..." Эти фразы говорятся таким тоном, как будто Латвия бесспорно обязана поддерживать и проявлять интерес к этим российским ученым.
...

Участие Лукьяновой и Хаматовой в митинге «Русский голос против войны» здесь широко освещалось в той же прессе.
Депутат Сейма Эдвин Шноре - тот, который завел вшей в своей шубе и считает, что в этом виноваты русские.
Бен Латковскис - популярный в титульных кругах журналист.
  • +0.73 / 6
    Комментировать