Чердачок передела
1,618,206 21,644
 

  DeC ( Профессионал )
18 июл 2022 15:46:00

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  159

Британцы стали отказываться от мяса и рыбы из-за резкого роста цен

В Великобритании также выросли цены на растительные масла, соусы, молочные и многие другие продукты, что вызвано безудержной инфляцией, увеличением стоимости доставки и антироссийскими санкциями, введенными ЕС.


Непонимающий
  • +0.54 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  кость ( Практикант )
18 июл 2022 16:17:27

В Британии всё нормально (очень хорошо по сравнению с Россией) с ценами на продукты:
Крылья - 125 руб/кг (курс сегодня 68,16 руб./ 1 фунт)

Сёмга - примерно 1100 руб./кг

Яйца 15 штук - 88 рублей.

Фарш индейки - 398 руб./кг

Я это не к тому, что у них всё хорошо, а к тому, что нужно делать у нас всё хорошо, а не ждать и радоваться когда у них всё будет плохо.
  • +0.88 / 32
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
18 июл 2022 16:27:23

Спасибо, Кэп!!!
разве с этим кто-то спорит? Не, я не беру в расчет разных консерв и майдаунов, а так-то подавляющее количество участников форума - "за" двумя руками!



Мы не ждём и не радуемся.
Мы - злорадствуем.
И разводим руками в недоумении - мол, сами еврогеи всё сделали, исключительно сами.
Ну так и что не поржать-то над буратинками?
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 июл 2022 17:08:13

Семужка чуть дороговата, хотя для охлажденной - вполне даже ОК, да и фаршик, побегав, можно купить дешевле. А вот яйца откровенно существенно дешевле.
Так что жить можно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
18 июл 2022 17:28:09

И чем хорошо? Цены выше чем в пятерочке или магните, не говоря уж о светофоре. А если брать цены на бензин, общественный транспорт, отопление, квартплату, электричество- так там в разы выше.
Набрасываем?
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
18 июл 2022 17:39:05

Вы меня извините.. Вы что пытаетесь сравнить? Я некоторое время жил там, часто ездил в командировки. Могу сказать, что по соотношению дороговизна/трэшак Британия успешно конкурирует с Израилем.
С 10 фунтами в кармане Вам было бы невозможно прожить день 10 лет назад, а тем более сейчас. При абсолютном отстое в том, что называется качеством жизни.
Вы бы ещё цены на жвачку сравнили.
Полная бредятина тупо сравнивать цену в магазинах на один какой-то продукт. извините .
Кстати, у меня в магазе крылья дешевле. А поскольку у меня все дешевле по сравнению с убогими бритами при сопоставимом доходе, то могу с уверенностью назвать жителей острова нищебродами. 
И дело не во мне. Я ни разу не встречал в России случая, чтобы семье приходилось выбирать - отопить жильё или пожрать. Это какой-то запредел для нас.. а в Британии норма теперь. И я этому очень рад.
З.Ы. кстати, картоха на посадку у них была дешевле нашей когда-то. Не знаю, почему. Просто обратил внимание на объявление
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
  alon ( Слушатель )
18 июл 2022 17:26:18

...цыганская лошадь тоже почти было  отказалась от еды, но околела...
  • +0.69 / 11
  • АУ